Предложения со словосочетанием «валютный магазин»

В те годы у советских модниц, которые не могли попасть в валютный магазин «Берёзка», особой популярностью пользовались комиссионные магазины.
Больше ничего особо полезного в валютном магазине при отеле не было.
Да вот беда, купить бразильский можно только в московских валютных магазинах.
Он был не стеснён в средствах и мог их спокойно тратить в валютных магазинах, доступных далеко не всем советским гражданам.
Главное – не забыть два фирменных купальника, купленных в валютном магазине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доигрывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А главное, на доллары был шанс прилично пообедать в гостиничном ресторане или отовариться в валютном магазине при гостинице.
Другие участники группировок осуществляли продажу купленных вещей чаще всего около комиссионных, валютных магазинов, в гостиницах.
Но такие бутылки продавались только в валютных магазинах.
Запрещалось и принимать подарки от туристов – любые, даже мелкие недорогие сувениры, не говоря уже о меховых шапках, французских духах, косметике, транзисторных приёмниках, янтарных бусах и т. д., купленных в наших валютных магазинах «Берёзка» и торжественно вручённых гиду от имени всей группы накануне отъезда.
Правда, для меня был доступен валютный магазин «Берёзка», но для его посещения нужно было терять полдня и тратить ценные для меня командировочные в валюте.
Там дефицит немедленно передаётся в специальные валютные магазины, где отовариваются иностранцы и северокорейская номенклатура.
Даже в валютных магазинах продавцы, составив пару стульев, ухитряются спать безмятежно на глазах у изумлённых покупателей, т. е. у нас.
Тогда им отводилось место исключительно в интуристовских ресторанах, валютных магазинах, типа «Берёзка» и так далее.
Шли первые годы независимости с валютными магазинами, жвачками «Турбо» и наклейками с гномиками.
Одет с иголочки, причём вещи явно привезены из-за границы, или в валютном магазине куплены.
Как я уже говорил, запасы валюты правительства создавались из отчислений от государственных предприятий и от валютных магазинов.
Запрет торговли за иностранную валюту (кроме специализированных валютных магазинов), национализация земли и недвижимости, предоставление трудящимся бесплатного жилья и отдыха.
И для них в наших городах были открыты валютные бары и рестораны, были открыты валютные магазины «Берёзка», где можно было за инвалюту посмотреть, либо приобрести какой-нибудь кусочек из красивой и нереальной жизни.
В мою бытность он получал сертификаты для того, чтобы отовариваться в валютном магазине.
И что она тут работала, ещё когда и самого банка в помине не было, а был валютный магазин и якобы всё её семеро детей произошли от разных приходящих-уходящих морячков и туристов из заоблачных стран.

Ассоциации к слову «валютный»

Все ассоциации к слову ВАЛЮТНЫЙ

Значение слова «валютный»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «валютный»

ВАЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к валюта. Валютный кризис. Валютные операции.

Все значения слова «валютный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к слову «валютный»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к слову «валютный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я