Карта слова «безналичный» примеры предложения

Предложения со словом «безналичный»

Различия и особенности в организации безналичных расчётов обусловлены историческим и экономическим развитием отдельных стран.
Тогда это было революционным нововведением, ускорившим и упростившим взаимные расчёты безналичными деньгами.
Перевод на безналичные формы оплаты в краткосрочной ситуации искусственно увеличивает нашу платёжеспособность, но в обозримом будущем просто низводит её до минимума.
Как правило, структурное подразделение организации под названием бухгалтерия, помимо исчисления налогов, сборов и страховых взносов, занимается бухгалтерским учётом и безналичными денежными платежами.
Идея создания средства платежа, избавленного от монетарного носителя, возникла с развитием безналичных платежей, в начале 70-ых годов прошлого века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: худородство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поступления безналичных средств на счета в банке – непременное условие для выдачи наличных денег.
С помощью карты человек получает постоянный доступ ко всем деньгам, имеющимся на его счёте, может совершать безналичную оплату товаров и услуг, в том числе в интернете, снимать наличные деньги в банкоматах.
С появлением мгновенных платежей пока привычные нам понятия конвертируемой валюты, чековых книжек, дебетовых и кредитных карт, безналичных переводов и т. п. уйдут в небытие.
Расчёты юридических лиц, а также расчёты с участием граждан, связанные с осуществлением последними предпринимательской деятельности, по общему правилу, осуществляются в безналичном порядке.
Денежная масса – совокупное количество наличных денег и денег безналичного оборота, которое находится в обращении на определённую дату или за определённый период.
Рост количества и сумм безналичных операций естественно привлёк внимание сначала компьютерной, а потом уже организованной преступности к этому рынку.
Надо сказать, что современный миф о безналичном обществе имеет долгую историю.
Только после этого импортёр может купить в своём банке $100 тыс. безналичных долларов и отправить со своего валютного счёта поставщику за границу.
Дематериализация денег – процесс, приведший к преимущественному использованию безналичных денег.
Многократное увеличение числа хозяйствующих объектов в условиях рыночной экономики способствует увеличению объёма безналичных расчётов.
В 1871 году компания Western Union познакомила мир с идеей безналичных денежных переводов.
Всякая покупка на рынке должна быть оплачена, и это осуществляется в основном с помощью безналичных расчётов.
О ценных бумагах – записях по счетам говорят, что они имеют безналичную форму.
Операции по безналичному расчётному обслуживанию клиентов, ежедневно выполняемые банками, занимают центральное место в их деятельности.
Кооперативы при государственных предприятиях – это способ перекачки безналичных денег в наличные и увеличения оплаты труда.
Экономия на издержках обращения металлических денег достигается путём развития системы безналичных расчётов, предоставляющей возможность проведения платежей без участия наличных денег путём перевода денежных средств со счёта должника на счёт кредитора, и увеличения скорости обращения денег.
Для упрощения осуществления безналичных расчётов физическими лицами – частными клиентами банки выпускают платёжные карты.
Такие расчёты ведутся через расчётный счёт посредством безналичных перечислений.
Он осуществлял безналичные расчёты по сделкам своих клиентов – трансферт.
Несмотря на то, что первоначально (с 1 января 1999 года) евро было выпущено лишь как единая безналичная валюта, его появление не замедлило сказаться на рынке еврооблигаций.
Ведь экономически имущественное право требования (каковым в действительности являются безналичные деньги и бездокументарные ценные бумаги) как товар и самостоятельный объект сделок тоже является юридической фикцией.
Как думаете, это появилось просто так? Появилось, и живём дальше? Некоторых людей оплата и расчёты безналичным способом нервирует.
Расчёты – денежные взаимоотношения, возникающие между предприятиями, организациями и учреждениями, которые, как правило, осуществляются безналичным путём.
Следуя развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), повышению доли безналичных расчётов в платёжном обороте, банки развивали средства дистанционного доступа для целей осуществления перевода денежных средств, внедряя автоматизированные системы «банк-клиент», «интернет-банкинг», «мобильный банкинг», оснащаясь сетями банкоматов, POS-терминалов, платёжных терминалов и т. д.
Это небольшие суммы денег для мелких расходов, которые нельзя провести безналичным путём через расчётный счёт.
Объекты – это то, по поводу чего возникают гражданские правоотношения: вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказания услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага (честь, достоинство, имя и др.).
Не знаю точно сколько, но думаю половина людей в нашей стране, а может и гораздо больше, совершают покупки и производят различные оплаты используя безналичные расчёты.
Безналичные расчёты в хозяйстве организованы по определённой системе, под которой понимается совокупность принципов организации безналичных расчётов, требований, предъявляемых к их организации, определённых конкретными условиями хозяйствования, а также форм и способов расчётов и связанного с ними документооборота.
Чем меньше операций обналичивания и больше безналичных, тем выгоднее банку вести операции.
Практически одна из первых форм кредитных отношений в экономике, породившая вексельное обращение и тем самым активно способствовавшая развитию безналичного денежного оборота и представляют собой финансово– хозяйственные отношения между юридическими лицами в форме реализации продукции или услуг с отсрочкой платежа.
Между налично-денежным обращением и безналичным существует тесная взаимозависимость: деньги постоянно переходят из одной сферы обращения в другую.
Введение в обращение наличного евро так основательно готовилось в предыдущие годы (а безналичный евро существовал уже достаточно долго), что это событие не может считаться достаточно значимым.
Осуществлением некоторых кредитно-финансовых операций (выдачей ссуд, проведением безналичных расчётов) занимались менялы-трапезиты.
Здесь регистрируется приход денег в кассу и выдача их из кассы, выписываются платёжные документы, оформляется движение безналичных денег на банковских счетах предприятия, а также составляется платёжный календарь.
Наиболее востребованными к оплате являются услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, спутникового телевидения, ЖКХ в пользу организаций – поставщиков услуг (для региональных филиалов перечень услуг индивидуален и зависит от готовности поставщиков услуг принимать безналичные платежи в данном конкретном регионе).
Создавая свой продукт в виде наличных денег и безналичных платёжных средств, эмитируя их в обращение, центральный банк даёт возможность для непрерывного кругооборота и оборота капитала экономических субъектов, непрерывного процесса производства, распределения, перераспределения и потребления общественного продукта.
В этой реальности обороты исчислялись десятками миллионов безналичных рублей.
Лукавым оказывается и аргумент, что, мол, издержки на безналичное обращение ниже, чем при использовании наличных денег.
Переход на исключительно безналичное денежное обращение будет означать, что клиентам банков бежать за пределы банковской системы уже будет некуда.
Здесь же пояснялось, что вся сумма выигрыша поступит на его счёт безналичным образом в виде банковского перевода.
Человек мог одновременно управлять коллективом, обеспечивающим добавленную стоимость в миллионы безналичных и десятки миллионов валютных рублей, и получать повышенное директорское жалованье 700 рублей.
Самое интересное, что и многие германские банки не очень готовы к переходу на полностью безналичную денежную систему.
Если вы пользуетесь безналичной оплатой, то периодически в вашем интернет-банке уменьшается сумма доступных средств, и всегда остаток не ровный.
При норме резервирования в 4% сумма безналичных денег максимально может увеличиться в 25 раз при условии, что все деньги не обналичиваются и банк не создаёт дополнительные резервы.
Нельзя было, как сегодня, перевести безналичный рубль на счёт компании, занимающейся обналичиванием, и за 10–15 % комиссионных вывести наличные.

Значение слова «безналичный»

  • БЕЗНАЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Производимый без уплаты наличных денег путем перечисления сумм со счетов плательщиков на счета кредиторов. Безналичный расчет. Безналичные операции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗНАЛИЧНЫЙ

Цитаты со словом «безналичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безналичный»

БЕЗНАЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Производимый без уплаты наличных денег путем перечисления сумм со счетов плательщиков на счета кредиторов. Безналичный расчет. Безналичные операции.

Все значения слова «безналичный»

Синонимы к слову «безналичный»

Что (кто) бывает «безналичным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я