Карта словосочетания «важный признак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный признак»

Трудности с общением являются важным признаком заболевания, которое может проявляться широким диапазоном симптомов.
Вербальность народной литературы является очень важным признаком, но не характеризует внутреннее содержание произведений.
Одним из наиболее важных признаков является инволюкрум – участок веерообразной поверхности ушной кости, закрученной, как крошечная раковина.
Для идентификации с человеком используются другие, более важные признаки.
Они применяют сверточные слои для автоматического выделения важных признаков из входных данных, что особенно важно в аудиоанализе, где высокочастотные и временные характеристики могут содержать ценную информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спиртометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не менее важным признаком взаимосвязи служат методы этих двух наук.
Второй важный признак рецидива – совершение по меньшей мере двух преступлений.
Вместе с тем, ряд авторов полагает, что прогностически оправдали себя до сих пор такие испытания, которые охватывают профессионально важные признаки преимущественно в области механической промышленности.
Например, функция ReLU поддерживает активацию нейронов только при положительных значениях, что позволяет сети выделять важные признаки в данных и игнорировать шум.
Они способны автоматически извлекать важные признаки из изображений, такие как грани, текстуры и объекты, что делает их идеальным выбором для задач компьютерного зрения.
Наличие таких друзей служит важным признаком, позволяющим различать эти явления.
Исходя из данного определения можно выделить несколько важных признаков договора комиссии.
Мочевой синдром – наиболее важный признак поражения мочевыделительной системы.
И действительно, целостность – важный признак здорового функционирования любой живой системы, и личности в том числе.
Другой важный признак правового государства – участие народа в составлении законов и контроле над их исполнением.
Наконец, очень важным признаком государственной границы является её закрепление de jure и de facto.
При гипотезе принимается во внимание какой-нибудь один или несколько важных признаков явления и на основании только их строится представление о явлении, без внимания к другим его сторонам.
Но сразу два важных признака говорят о примитивности мозга миноги: первое, всё его отделы лежат в одной плоскости и не налегают друг на друга.
Зубы и то, как зубы смыкаются (прикус), издавна считаются крайне важным признаком качества собаки.
Корпорация характеризуется тремя важными признаками: юридическая самостоятельность по отношению к владельцам, ограниченная ответственность (то есть акционеры компании лично не отвечают по её долгам), отделение собственности от управления.
Разве могли не закрепиться в генах столь важные признаки?
Формулировка стратегии (образа действий) и её чёткий инструментарий являются ядром управления и важным признаком хорошего менеджмента компании.
Второй важный признак взаимодействия – это контактирование (engagement), которое отражает распределение энергии между членами команды.
Третий критический важный признак, поиск (exploration), включает в себя те взаимодействия, которые команда направляет вовне.
Можно говорить, что наличие или отсутствие разработанного систематизированного и рационально оформленного позитивного национального самосознания – один из самых важных признаков степени сложившейся субъектности того или иного государства, возможности исторически заметного его существования.
Кроме того, наличие в обязательственном праве некоторых вещных элементов, достаточно произвольно внесённых в него законодателем (наделение арендатора «правом следования» и вещно-правовой защитой), само по себе не делает такое право вещным, ибо в нём по-прежнему отсутствуют другие важные признаки вещного права, прежде всего – непосредственное господство над чужой вещью.
Но недавно учёные определили ещё один, особенно важный признак.
И часто тот механизм, при помощи которого формируется государственная власть, оказывается далеко не самым важным признаком общества.
Мы смотрим на то, как спикер выглядит, мы выделяем какие-то важные признаки.
Хорошо, пускай самый важный признак детского кино всё-таки детский зритель.
С нижней стороны листья голые, не опушённые – этот важный признак отличает дикую яблоню от культурной.
Она вдруг залилась густой краской, и под слоем её так и остался непроясненным ещё один важный признак испуга.
Важный признак гражданского общества – это наличие различных общественных организаций, участвующих в диалоге с органами государственной власти и между собой.
Ориентация страны на внешние оценки – важный признак слабости или даже отсутствия у государства национального суверенитета.
Действительно, любопытство оказывается важным признаком систематизации.
Некоторые подходы включают визуализацию важных признаков, анализ вклада каждого признака в принятие решения, использование методов "линейной аппроксимации" для построения понятных моделей и др.
Усталость – это не то состояние, которое следует избегать, оно не назойливо и бесполезное, а весьма важный признак управляемого мозгом ритма жизни.
Другим важным признаком общественного развития является его необратимость.
Но представители олдувайской культуры не обладали ещё одним важным признаком человека – хождением на двух ногах, это были особи с длинными руками, на которые они опирались при ходьбе.
Это признание членами этноса своего группового единства принято считать этническим самосознанием, под которым понимается чувство принадлежности к определённому этносу, осознание своего отличия и сходства при соотнесении с другими этническими общностями, важный признак этнической общности, являющийся отражением объективного бытия этой общности.
Вторым важным признаком интеллектуального предприятия является применение эффективных механизмов управления руководителями этого предприятия в практике своей деятельности, которые могут быть названы механизмами умного управления [16–18].
Постепенное вытеснение этих норм из деятельности государственного аппарата, формализация его структур, процедур и функций становится важным признаком рационализации и бюрократизации управления.
Эта «ментальность», по моему мнению, с высокой степенью «реалистичности» отражает ту новую мифологизированности, которая являлась одним из важных признаков творческого «человека массы» первой половины XX в. в его советской вариации, в частности «советского интеллигента».
Поэтому первым важным признаком интеллектуальности предприятия является количество контролируемых им «спиралей прогресса», с помощью которых постоянно решаются задачи овладения капиталом в изменяющихся условиях.
Третьим важным признаком интеллектуального предприятия является наличие современной информационной системы управления производством, позволяющей собирать, хранить и обрабатывать информацию и знания, необходимые для принятия эффективных решений на всех уровнях управления производственной системы [22].
Одним из важных признаков душевного заболевания является бред.
Сочетание двух этих хозяйственно важных признаков в одном растении у гибрида F1 – одно из наиболее ценных достижений селекции.
Заметим, что транслируемость – важный признак культурной реальности, поскольку артефакт может быть случайным или произвольным порождением.
Таким образом, не формальное разделение властей, а наличие механизма, способного с максимальной эффективностью обеспечить управление государством и препятствовать тем злоупотреблениям, которые могут быть проведены в жизнь конституционным путём, является в глазах автора трактата важным признаком благополучия государства.
Ещё одним важным признаком торговой деятельности как деятельности предпринимательской является необходимость специальной регистрации осуществляющих её лиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важный признак»

  • Известие о приеме, оказанном ему со стороны русского государя, произвело на Мальте неописуемый восторг, а европейские газеты заговорили о великодушном поступке русского императора и его сочувствии к мальтийскому ордену, как о важном признаке направления русской политики.
  • — Никакой нет глупости, кроме глубочайшего уважения, — совершенно неожиданно важным и серьезным голосом вдруг произнесла Аглая, успевшая совершенно поправиться и подавить свое прежнее смущение. Мало того, по некоторым признакам можно было подумать, глядя на нее, что она сама теперь радуется, что шутка заходит всё дальше и дальше, и весь этот переворот произошел в ней именно в то мгновение, когда слишком явно заметно стало возраставшее всё более и более и достигшее чрезвычайной степени смущение князя.
  • Это уж признак очень важный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Синонимы к словосочетанию «важный признак»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «признак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я