Карта словосочетания «важные события» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важные события»

Если во сне вы слышите артиллерийскую канонаду, то скоро в вашей жизни произойдёт важное событие или же вы услышите новости, которые заставят вас содрогнуться.
Если в каком-то месте произошли очень важные события, люди тоже это ощущают.
В течение года он несколько раз посещал нас, и во время столь важных событий я отвечал за его приём и церемонию встречи, а также присутствовал на обеде.
О наиболее важных событиях публично читали в церквях или на рынках.
Он высказал некоторые мысли о новой программе партии, которая обеспечит строительство коммунизма, а затем отметил необходимость борьбы с культом личности и то, что XXII съезд стал важным событием в этом направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лэутар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если спящий вскоре собирается вступить в брак, то такой сон предсказывает, что случится какое-то важное событие, которое повлечёт за собой перемену ваших планов на будущее.
Более достоверными источниками информации служат памятники, которыми во все времена отмечали важные события, происходившие в государстве, обществе и жизни отдельных личностей.
Тем не менее, чтобы повествование вышло ровным, были протянуты необходимые тематические связи, и когда в жизни группы случались важные события, они здесь упоминаются.
Люди стояли, не шевелясь, будто боялись пропустить важное событие.
Но при передаче из поколения в поколение предания о менее важных событиях терялись, о более важных – утрачивали конкретные детали, приспосабливались к традициям народного фольклора и превращались в сказки, легенды, мифы.
К сожалению, подробности этого чрезвычайно важного события освещены источниками недостаточно полно, но наметить общий ход событий всё-таки можно.
Режим автопилота может продолжаться всю жизнь или, если повезёт, до наступления какого-то важного события, которое вдруг переворачивает всё с ног на голову.
Сёстры вошли в зал и сразу немного оробели. В гостях они бывали нечасто, и подобные выходы были для них весьма важным событием.
Для неё незначительные колебания являются случайным шумом, маскирующим действительно важные события, определяющие движущие силы рынка.
Эти аспекты определяют время важных событий, таких как сложные задачи, хорошие возможности и важные перекрёстки в вашей жизни.
Кроме того, нужно учесть, что важные события могут происходить перед тем, как начнётся соревнование, а также после его окончания.
И подруги принялись увлечённо обсуждать детали предстоящего важного события.
Ещё она говорит, что хороший секретарь должен всегда носить с собой журнал для записей и быть готовым записывать важные события, как только они случаются.
Единственным мало-мальски важным событием в ближайшее время должен был стать мой день рождения.
Игры считались настолько важным событием, что время измерялось интервалами между ними – четыре года назывались олимпиадой.
В скором времени произошло ещё более важное событие.
С тех пор как в 2013 году вышла моя книга «Еда и мозг», произошло много важных событий.
Этому предшествовало несколько важных событий.
Ею отмечаются самые важные события года.
Или когда в мире происходили особо важные события.
Фотограф – человек, которому доверяют снимать крайне важные события.
Такой «сериал» не может прерваться из-за низких рейтингов, ведь в нём есть все варианты развития жизненно важных событий: мирные дипломатические решения проблем и романтические отношения различных участников, прямолинейные агрессивно боевые стратегии и таинственные заговоры интриганов, детективные расследования и выживание в атмосфере ужаса и неопределённости.
С этой книгой поэт не расставался, сделав её поля местом для записей самых важных событий жизни.
Особенно важным событием явился выпуск журнала «Геофорум», посвящённый прагматизму.
Во времена, когда нет возможности оказывать хотя бы малейшее влияние на ход исторически важных событий, лучший способ примирения с судьбой – найти занятие, которое позволяет развеяться, никому не приносит вреда и не вызывает подозрений.
Скоро мы можем ожидать важных событий, касающихся всей империи.
Часто бывает, что важные события проходят мимо, но они обязательно возвращаются, когда человек готов для их восприятия.
Спросите себя: что является первым важным событием сюжета?
Следующим важным событием в педагогике является открытие законов идентичности строения материального и духовного мира, его ценностно-смысловой и профессиональной структурности.
Впрочем, за эти годы произошло множество важных событий.
Здесь происходят ещё два важных события – более глубоких, более осмысленных, чем хулиганский горячечный выпад с отцовской саблей.
Обычно перед едой папа произносил небольшую речь. Он перечислял важные события дня и отмечал наши достижения – например, успехи в учёбе.
Однажды мы с женой сидели и обсуждали последнее важное событие, которое произошло в нашей жизни.
Тем не менее, как придворный оруженосец он был обязан явиться по первому требованию сюзерена, чтобы выполнить его специальное поручение или присутствовать на каком-то важном событии.
– Ах да… Но разговор нельзя откладывать до утра! Слишком важное событие. Нужно во всём разобраться.
И если простой народ ещё мог себе позволить отпраздновать важное событие, то императорский дворец был погружён в траур.
Прибегала же она к нему в тех случаях, кода намечалось какое-нибудь важное событие и маме не терпелось узнать его исход.
Он мне может делать подарки в честь важных событий в моей жизни, а я ему нет.

Ассоциации к словосочетанию «важное событие»

Все ассоциации к словосочетанию ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные события»

  • Университетский вопрос был очень важным событием в эту зиму в Москве. Три старые профессора в совете не приняли мнения молодых; молодые подали отдельное мнение. Мнение это, по суждению одних, было ужасное, по суждению других, было самое простое и справедливое мнение, и профессора разделились на две партии.
  • — Да, случилось, — сказал он, желая быть правдивым, — и странное, необыкновенное и важное событие.
  • Она скончалась за полгода до этого важного события, от испуга: ей во сне привиделся белый человек верхом на медведе, с надписью на груди: «Антихрист».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «важные события»

Ассоциации к словосочетанию «важное событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я