Предложения со словосочетанием «важные изменения»

Маркетинг должен приглашать в путешествие, где могут произойти важные изменения.
Однако за этим прежним фасадом скрывались очень важные изменения.
Однако наиболее важные изменения коснулись интерпретации формального языка и созданной в этих целях теории значения.
Было трудно сказать, сдвиг графика, процесс стабилизации или проблемы качества становились причиной необходимости внесения изменений, но определённо имелась необходимость в ряде важных изменений.
Эти жизненно важные изменения, происходившие в китайском обществе с III по XI век нашей эры, историки в основном игнорировали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субъядерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что известия о столь важном изменении, как смена правителя, не могла задержаться больше чем на год.
Поэтому новое издание учитывает важные изменения и позволит вам узнать о последних тенденциях в этой сфере.
Артиллерия, которая считалась почти совершенной, конечно, претерпела важные изменения, а повышенная эффективность стрелкового оружия не менее заметна.
ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ – во сне означает, что наяву вас будут ожидать важные изменения, которые сменят привычный ритм вашей жизни.
Вслед за тем имело место второе важное изменение, причём совсем недавно.
Согласно легендам, он появляется перед человеком только тогда, когда того ожидает какое-либо важное изменение, какой-то существенный шаг вперёд в духовном развитии.
На мой взгляд, это действительно важные изменения, они помогают в реальной жизни.
Текст в нём практически тот же, что и в мессе, с несколькими важными изменениями.
Есть основания полагать, что интенсивность контактов казахов со своими южными, юго-восточными и восточными соседями могла определять важные изменения в политической, общественной и экономической жизни.
Он занят проверкой цифр, и ему не придёт в голову спросить: «А что вообще подразумевается под нашим рынком?» В результате он может не заметить важных изменений на рынке, что со временем приведёт к краху его компанию.
Особенно важное изменение коснулось единоначалия: с 1 августа 1937 года окончательно отменён институт военных комиссаров и политических руководителей.
Ещё одним важным изменением является увеличение значимости мобильных CRM приложений.
Этот процесс сопровождается важными изменениями в педагогической деятельности и теории и практике учебно – воспитательного процесса, связанными с внедрением корённый корректив в структуре образования и содержание итехнологий обучения, которые должны быть адекватны современным техническим возможностям, и способствовать гармоничному вхождению школьник в информационное общество и мировое пространство чтобы было способным к общению с внешным сообществом.
Ещё одно важное изменение последних лет.
Даже в то, что казалось очевидным, человек, по его словам, мог вносить важные изменения.
Возможно, самым важным изменением стало появление довольно большого числа британских моряков и купцов, ставших её полноправными участниками.
Их выход на арену истории в качестве главной державы ознаменовал важные изменения.
Отметьте первое важное изменение, произошедшее в вашей жизни, которое вы можете вспомнить, и укажите, сколько вам было лет, когда это произошло.
Авторы этой книги много лет консультируют людей, ставших инициаторами важных изменений в разных сферах жизни.
Жизнь может казаться вам сущим адом, если вы слишком часто позволяете кому-то препятствовать важным изменениям в ваших жизненных планах.
Уже с самого начала он щедро делился идеями, критическими замечаниями и не жалел времени, чтобы прочитать первоначальный вариант моей рукописи и предложить важные изменения.
Правда, случаются иногда важные изменения, но они являются только исключениями.
Если наблюдать более обширный промежуток времени, то можно констатировать ещё более важные изменения; но тогда они делаются хроническими; они указывают только на то, что характерные основы общества в то же самое время претерпели глубокие изменения.
Вот только что-то мне подсказывало, что эта ночь явно привнесёт в мою жизнь важные изменения.
Однако в борьбе национальных движений произошло два важных изменения которые, если не на теоретическом, то на практическом уровне привели к отторжению историцистских различий между домодерным (или немодерным) и модерным.
Все принципиально важные изменения произошли тысячи лет спустя после разделения, когда отбор подействовал на одну из эволюционных ветвей, чтобы породить способность летать, а на другую – чтобы образовались черты двуногих динозавров.
Тем не менее война вызвала важные изменения и в народном (крестьянском) мироощущении.
Да, именно в этом году начались важные изменения в моей жизни.
Переход к жизни на открытых пространствах, вызвал весьма важные изменения в образе жизни и строении тела этих животных, и определил следующий решающий этап в их эволюции.
Представляемая идеология исходит из предпосылки о том, что научно-технологический прогресс привносит много важных изменений в жизнь общества (человек освобождается от тяжёлого труда, обогащается новыми знаниями и возможностями), но в социальном плане для того, чтобы его результатами мог воспользоваться в равной степени каждый человек, необходимо проведение изменений в социально-экономических отношениях.
Создание прочной основы – сопереживания, понимания, любопытства и открытости – позволяет нам не только быть добрым и мудрым по отношению к самому себе; это также позволяет нам с большей вероятностью брать на себя ответственность за то, как мы проявляем себя в этом мире; предпринимать действия, необходимые для создания важных изменений вокруг нас; и уважать различия с другими людьми, не причиняя им вреда.
Самые важные изменения обнаруживают при исследовании сердца.
Вольности подтверждались, но в формулу присяги было внесено важное изменение, хотя оно первое время прошло незамеченным; казалось, сделали только перестановку имён, но эта перестановка определяла всё настоящее и будущее страны.
Задача этой книги – помочь вам систематически и эффективно достигать важных изменений там, где вы считаете нужным: на работе, дома и в любых ситуациях.
В 2012 году были внесены важные изменения в европейское законодательство относительно приватности в интернете: Евросоюз усилил контроль пользователей над своими данными.
Мы утверждаем, что для того, чтобы осуществить важные изменения в жизни, нам нужно не перестать испытывать пристрастия, а изменить отношение и восприятие пристрастий и зависимостей.
Некоторые из этих народов совершали великие миграции – вплоть до средиземного, черноморского и даже атлантического побережий, что вызвало в социально-экономической жизни целых континентов важные изменения.
Перечислю важные изменения, которые будут происходить с вами в процессе правильных занятий.
Третьи создают новые фирмы, инициируют в своих компаниях важные изменения или же ловко отделяются от головного предприятия, с тем чтобы избежать чужого диктата и стать во главе бизнеса.
Уже за этой вынужденной переменой наименования скрывается в высшей степени важное изменение содержания самого понятия, которое обозначается этим именем.
Но, пожалуй, более важный вывод заключается в том, что нам свойственно искать и выявлять важные изменения в окружающем мире.
Мы вдруг стали замечать некоторые по-настоящему важные изменения в жизни людей, которые отказывались от своей нынешней реальности ради создания новой.
Чтобы это выглядело таким образом, с политикой должны были совершиться важные изменения, отчасти уже описанные нами выше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные изменения»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «важные изменения»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я