Предложения со словосочетанием «важные действия»

Старцы – хранители обрядов, с помощью которых совершаются все жизненно важные действия.
Это огромная сила внутри нас, которую мы не замечаем, которая постоянно совершает важные действия, определяющие нашу судьбу.
C точки зрения этой идеальной позиции, психодраматисты должны быть внимательны к чувствам протагонистов, время от времени твёрдо и в позитивном духе настаивая на осуществлении критически важных действий.
Если учитывать эти основные факторы, можно выбрать наиболее подходящий день для любых повседневных или каких-то особенно важных действий.
Вот несколько важных действий, которые следует выполнить сразу после установки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннигиляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они смотрели в объектив с напряжённым вниманием и тревогой, будто совершали какое-то важное действие.
Эти небольшие и важные действия легко упустить из виду без напоминаний – вести дневник, проводить ревизию ключевых задач или с утра выпивать литр воды.
Один из этих учёных считал притяжение наиболее важным действием электричества, принимая последнее за своего рода «испарение», исходящее от всевозможных субстанций.
Есть и другие, очень важные действия, которые определяют человека и влияют на всю его жизнь. Как можно понять, что человек уверен в себе?
Поэтому его интерпретация представляет собой не просто интеллектуальное упражнение, а стратегически важное действие, у которого есть несколько аспектов.
Кто-то бросит читать уже на первых страницах – не все готовы совершать новые важные действия и не все готовы к новому для них состоянию.
Но в ваших силах сделать многие важные действия более возможными.
Дай, пожалуйста, ответы во время каждого серьёзного размышления или в начале важных действий.
Потом надо только удерживать это ощущение перед совершением важных действий.
В ходе нерегламентированного утра мы выполняем нужные дела по мере того, как вспоминаем о них, что неэффективно и заставляет нас пропускать важные действия.
Жизнь продолжается, надо построить лесенку важных действий и жить по ней.
Гораздо важнее действия черкесов против станиц и укреплений.
Первое исключительно важное действие при медитации – заземление. Заземление фокусирует разум, тело и дух именно на том, где вы находитесь в мире.
Поэтому мозг мужчины можно назвать «монотрекинговым», он сосредоточен на одной главной мысли, на одном принципиально важном действии.
Теперь давайте сделаем следующее важное действие.
И хотя первый шаг уже был сделан, они ещё не были готовы сделать следующий и решили отложить какие-то важные действия до следующего приезда.
Вовремя пристегнуться для меня стало важным действием.
Этот второй способ явился позднее первого; он состоял в том, что для некоторых наиболее важных действий власти требовалось согласие общества или же какого-нибудь учреждения, которое считалось представителем общественных интересов.
Ещё важнее действие поместной системы на положение крестьянского населения: она подготовила радикальную, даже роковую перемену в судьбе этого класса.
Следующим очень важным действием ведущим к осознанию в торговле является спокойное состояние сознания, позитивно настроенное.
Концепции не видят полностью, вот работают, работают, оттягивают важные действия по максимуму.
То есть язык (точнее – использующие язык другие люди) оснастил нас не только средствами для успешной ориентации в социокультурном пространстве, но и обучил нас множеству важных действий, рассказал нам о явлениях, с которыми мы не сталкивались.
Первый выбор важное действие.
Подобное он не считал каким-либо важным действием.
Прокуроры почему-то не сделали одно из самых простых и одновременно важных действий.
Попеременное решение задач первой и второй групп (например, задача №9, задача №21, задача №8, задача №15 и т.д.) способствует совершенствованию важных действий, связанных с пониманием школьников своих действий при решении задач.
Это весьма важное действие, и его следует осуществлять в своих практиках.
Самые важные действия совершались в молчании, но не при необузданных криках толп.
Попробуйте отвернуться во время важного действия.
Но вот одно формальное, но очень важное действие всегда выполняется в конце следствия – подписание обвинительного заключения (вот тут есть риск выпадения даты подписания за пределы срока).
В квартире появились и как-то очень быстро обжились иконы, свечки и традиция читать молитвы до, после и во время всех более-менее важных действий.
Сюда включены важные действия такие как: читать файл, запись в файл, информация о файле/папке, создать и удалить папку, переместить, копировать файл/папку, поиск файлов, читать или записывать файл в список.
Т.е. акт сожжения оккультного идёт под грифом «особо важное действие».
А до утра предпринял ряд важных действий.
И лишь самые важные действия согласовывать со мной.
Можно указать много примеров безусловно положительных важных действий, осуществлённых благодаря сильному влиянию государства на жизнь.
Более того, мы глубоко убеждены, что он знает о каждом нашем важном действии задолго до того, как мы решаем его предпринять.
Экипаж знал наизусть каждый шаг этой процедуры, но в бешеном темпе операции по возвращению на место старта некоторые жизненно важные действия забываются.
А мы считаем, что чернота кожи – кара за дурные поступки в предыдущем рождении, и особенно за неправедные помыслы, ибо, по нашим верованиям, мысли важнее действий.
Затем проверил в «планшетнике» журнал событий, который хранил все важные действия компьютера.
Тем более, напрочь забыты важные действия, которые необходимо совершать перед чтением священных книг.
– К тому же товарищество с ограниченной ответственностью с тридцатью учредителями – это для него не очень удобная форма деятельности, поскольку все важные действия приходится оформлять решениями общих собраний.
Ведь только она может начислять или наоборот снимать очки социальной значимости за социально важные действия.
Обычно в самом начале я использую слово введение, которое по смыслу схоже с пропедевтикой, но здесь – случай особый, т. к. главный герой постоянно использует введение лишь в качестве важного действия, процесса с женщинами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные действия»

  • Явление великих душ, полубогов человечества, которых непостижимое Божество употребляет в орудие Своих важных действий.
  • Но зачем же, спрашивал он всегда, зачем же такая важная, такая решительная для него и в то же время такая в высшей степени случайная встреча на Сенной (по которой даже и идти ему незачем) подошла как раз теперь к такому часу, к такой минуте в его жизни, именно к такому настроению его духа и к таким именно обстоятельствам, при которых только и могла она, эта встреча, произвести самое решительное и самое окончательное действие на всю судьбу его?
  • Но теперь, не то: действия Кирсанова представлялись имеющими важное отношение к интересам женщины, которую Лопухов любил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я