Карта словосочетания «важные бумаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важные бумаги»

– Хромает вежливость у охраны мэра, – спокойно заметила, когда неизвестная девушка, которая принесла какие-то важные бумаги, выскочила из приёмной, заикаясь в извинениях.
Но были и другие задачи, которые мог выполнять личный секретарь самодержца, – например, готовить отчёты, подписывать важные бумаги, следить за делами особой важности, принимать корреспонденцию и тому подобное.
– Вряд ли, мои хорошие. Я уже всё обыскала. Мои родители не очень-то ценили порядок. Они не умели правильно хранить важные бумаги.
Зачем ей прятать важные бумаги в чужой гардеробной или в комнате, которой пользуются все актёры и съёмочная группа?
Она постоянно забывала домашнюю работу, опаздывала на уроки или теряла важные бумаги – и при этом ещё и дерзила, когда ей делали замечания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: печёночница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы едем короткой дорогой, – поясняет тётя, просматривая важные бумаги при свете небольшого фонаря со светящимся камнем, который в темноте разгорается всё ярче.
Подбегает к столу, где чиновник держит в руках важную бумагу, хватает её, съедает и бежит назад.
Тебе трудно даже запереться в комнате, чтобы написать какую-нибудь важную бумагу.
Тот самый добрый (или не добрый, а очень даже злой, вредный или равнодушный) дяденька, который подпишет с вами очень важную бумагу – трудовой договор.
Этот период неудачен для завязывания новых контактов, а также для подписания важных бумаг – впоследствии появившиеся люди могут просто исчезнуть с вашего горизонта, а договорённости окажутся недействительными, и их придётся пересматривать.
– Он принёс какую-то важную бумагу, – продолжал адъютант, – про которую говорил, что она имеет связь с поручением обоих офицеров.
С другой стороны, пропажа генерала и чина, имевших при себе столь важные бумаги, всколыхнёт всех, и я так думаю, поиски будут вестись даже ночью, и наверняка ведутся.
Когда её беспокойство достигло апогея, дверь открылась, но гость всего лишь передал просьбу отца принести из кабинета большую шкатулку, в которой хранились важные бумаги.
Не будь наше решение о разводе обоюдным, я бы начала фантазировать о том, как мы вновь сойдёмся… прямо здесь… сейчас… смахнём со стола важные бумаги, целуясь, не находя опоры…
– А ведь точно, камин! Некоторые там устраивают тайники и держат важные бумаги. Только нечасто это бывает, потому как рядом всё-таки огонь, одна искра и…
– В портфеле много важных бумаг. Тащить их в сырость не лучшая идея.
– Дела, дитя моё. У меня там лежат важные бумаги. Но довольно, я не люблю подобных расспросов.
Какой там человек с особо важными бумагами!
Тогда мужчина пришёл после важного собрания обратно в кабинет и был так увлечён какими-то важными бумагами, что не услышал шум в вентиляции.
– Да, это дорогая чёрная кожа. Вот смотри. Вот так он открывается, а вот так закрывается. Внутри носят важные бумаги. Документы.
Я подхватил его портфель, полагая, что там находятся важные бумаги, и мы, вскочив на своих коней, ринулись обратно.
Хозяин так увлёкся осмотром новой игрушки, что отложил кучу важных бумаг.
Следующим в перечне просматриваемых важных бумаг оказалась претензия от компании «Уютный дом».
Но ведь кроме этого нужно досконально изучить множество важных бумаг, чтобы быть, как говорится, «во всеоружии».
Снова посмотрела на вручённую мне стопку важных бумаг.
Мы стали разбирать её семейный архив, и в старенькой бабушкиной сумочке, где хранились пожелтевшие листочки старых документов (дожидаясь, видимо, своего часа,) мы обнаружили несколько важных бумаг.
Другая, не менее важная бумага была написана тоже неправильно.
– Самые важные бумаги обычно стараются хранить под рукой.
Странное все-таки убийство: деньги на месте, шмотки тоже вроде бы, впрочем, супермодником этот пожилой господин явно не был, очень неплохие пейзажи середины прошлого века тоже висят на стенах, а все вокруг – вверх тормашками, словно искали какой-то очень важный документ, крайне важную бумагу
Надо было также сфотографировать наиболее важные бумаги, особенно если они плохо сохранились и, работая с оригиналом, можно его повредить.
Должно быть, на её столе скопился целый ворох важных бумаг, которые придётся просматривать сердитым коллегам, они будут ворчать и жаловаться начальству на загруженность.
– Все самые важные бумаги уже у него. Собирайтесь.
Тут я опять заволновался по поводу своего портфеля, в котором столько важных бумаг.
Ему совсем не хотелось, чтобы на важных бумагах появилось пятно от кетчупа или ещё какое-нибудь «художественное» дополнение.
– Разумеется, здесь нет важных бумаг.
Ваша задача сопроводить каких-то учёных, которые повезут важные бумаги.
Какой смысл привезти меня во дворец, усадить в кресло, вручить мне пульт от гигантского телека, после чего три часа читать важные бумаги, время от время переговариваясь с разными особами из правительства?
Не стоит оставлять важные бумаги где попало.
Потом он у меня несколько недель сох в ванной, но душ я принимаю часто, поэтому он там плохо сох, и к тому же с него всё время сыпалась какая-то труха прямо мне на голову, поэтому я его переместила в пенал, но там с него стали сыпаться листья и попадать в разные важные бумаги, и я его определила под мойку.
Это весьма важная бумага, которую я предлагаю тебе незамедлительно подписать, прежде чем отойдёт твой поезд.
Проводники докладывали, кто куда путешествует, пересказывали сплетни, незаконно провозили важные бумаги и даже, за дополнительное вознаграждение, воровали проездные документы.
Гость утверждает, что вчера положил в сейф важные бумаги, а сверху – планшет.
Я полагал, что они воруют, главным образом, не по мелочам, а просто приписывая пару нулей в какой-нибудь важной бумаге.
– Говорят, какие-то важные бумаги украл… переоделся женщиной… глаза разные…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные бумаги»

  • Но его постигла было вот какая беда: адмирал отдал ему, для передачи полномочным, запечатанный пакет, заключавший важные бумаги.
  • В местных канцеляриях писаря-каторжные заняты не только перепиской, но и сами составляют важные бумаги.
  • «Прилагаемая бумажка вам объяснит все. Кстати скажу вам, что я не узнал вас: вы, такая всегда аккуратная, роняете такие важные бумаги. (Эту фразу бедный Лаврецкий готовил и лелеял в течение нескольких часов.) Я не могу больше вас видеть; полагаю, что и вы не должны желать свидания со мною. Назначаю вам пятнадцать тысяч франков в год; больше дать не могу. Присылайте ваш адрес в деревенскую контору. Делайте, что хотите; живите, где хотите. Желаю вам счастья. Ответа не нужно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «важные бумаги»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я