Предложения со словосочетанием «важность знаний»

Но какого чёрта я говорю о важности знания истории в книге, которая посвящена YouTube и приёмам зарабатывания денег в нём?
Только последняя группа подчёркивала важность знания, и таким образом, почти при всеобщем молчаливом согласии, духовенство стало вместилищем и хранителями этого знания.
Дело «Чарльза» продемонстрировало контрразведке всю важность знания прошлого государственных служащих…
Все говорят о важности знания тенденций развития рынка.
В ходе тестирования членам упомянутого предприятия указывается на их проблемы и на важность знания выявляемых с помощью теста выборов и отвержений (по соответствующему критерию) для возможного улучшения ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крутобокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Духовенство, подчёркивающее важность знания, в первую очередь религиозного, стало хранителем этого знания и постепенно фактически монополизировало систему образования.
Пифагор был математиком и философом, поэтому понимал важность знаний.
Мне кажется, что с каждым пунктом важность знания возрастает.
Таким образом, реализуя компетентностный подход, не отвергая важности личностно ориентированного подхода, преподаватели высшей школы должны быть ориентированы на понимание важности знания комплекса психолого-педагогических требований, определяющих управление качеством образования.
Усердно заниматься собой она начала с девятого класса, до этого же училась не очень хорошо и часто списывала у своих одноклассников, при этом никак себя не оправдывала, как это делают зачастую многие школьники, а прямо говорила о своей глупости, правда в один момент, перевернувший её мировоззрение, она осознала важность знаний в жизни любого человека и встала на путь саморазвития, успешно сдала экзамены и с началом учёбы быстро смогла себе найти место юриста в одной нефтеперерабатывающей компании, что важно, с удобным для неё графиком, благодаря чему она без каких-либо проблем совмещала учёбу с работой, правда лишив себя выходного дня, что её никак не расстраивало.
Важность знания очевидна: сальварсан уничтожает неуничтожимый прежде луес.
Именно в этот период была осознана важность знаний как основного ресурса устойчивого экономического роста и конкурентоспособности.
После всего вышеизложенного считаю, что можно не объяснять важность знания и понимания материала каждым сотрудником предприятия.
Итак, после столь долгих предисловий и, думается, уже достаточной мотивации важности знаний об инсульте начнём с определения: что же такое инсульт?
Важность знания принципов эволюции, а не столько образного описания высших миров.
На тот момент я не осознавала всю важность знания английского языка, поэтому считала, что занятий пару раз в неделю в языковом центре вполне достаточно.
Например, если ваша речь имеет целью показать пользу изучения риторики в этой книге, то можно эту общую цель разделить на несколько вспомогательных задач: показать важность знания навыков риторики для каждого отдельного человека, рассказать о преимуществе дистанционных технологий обучения и т.д.
Традиционно подчёркиваемая важность знания возрастных и половых особенностей психики человека, особенностей выстраивания психотерапевтического процесса с клиентами в данных дифференцируемых группах специалистом-психотерапевтом в нашем случае дополняется ещё одним важным аспектом: в современной модели социальной психотерапии вполне оправдано уделяется внимание процессу приобретения смежных компетенций в области семейной психотерапии всеми заинтересованными лицами и в первую очередь родителями, но также и старшим поколением «бабушек и дедушек».
А понимание серьёзности и важности знания коммуникативных технологий я получил совсем неожиданно для себя на курсе зоопсихологии.
Но в этом нет необходимости; история философии достаточно подтверждает тот факт (даже если я не хочу останавливаться на доказательстве важности знания научных форм), что нить этих исследований, как бы часто её ни обрывали, чтобы дойти только до приукрашивания и применения, тем не менее, каждый раз вскоре вновь берётся за неё.
Можете перестать бросать в меня помидорами, я не отрицаю важности знания товаров и услуг, с которыми вы работаете.
Очевидная для нас идея важности знания, полученного из опыта, и раньше встречалась в трудах античных философов, однако никогда не была по-настоящему влиятельной.
Но он понимал важность знания традиционных верований того народа, среди которого ему нужно было насаждать христианское вероучение.
Преподаватель удовлетворительно кивнул и продолжил рассказывать о важности знания классики любому журналисту.
Идея книги заключается в том, чтобы рассказать своим потомкам о важности знания истории рода, переданных родом талантов, о родовом наследии.
Однако глубокое понимание важности знаний об историческом прошлом нашего рода пришло ко мне значительно позже.
Когда мы понимаем важность знания (системы ценностей) в построении общества и пробуем сделать всех членов общества грамотными, сталкиваемся с интересным феноменом.
Сегодня термин «экономика знаний» всё больше подчёркивает важность знания как источника накопления богатства в обществе.
И если важность знания истории я не оспаривала, но при условии её интересного преподавания, то с физкультурой и немецким были большие сложности.
Подобная высокая степень понимания важности знаний о возникновении, развитии и разрешении конфликтов подтверждается, в частности, опытом автора и его коллег, ведущих работу по повышению квалификации и психологической компетенции управленческого персонала предприятий.
В наших нередких беседах мы часто говорили и о важности знания прошлого и истории своей нации.
Хотя, наверное, вряд ли я буду делать это часто, всё-таки я понимала важность знаний для будущей работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важность знаний»

  • Лосский справедливо ставит саму важность знания в зависимость от утверждения реализма и преодоления номинализма.
  • Петровна на четыре целые дня приобрела большую важность в своей мелочной лавочке. Эта лавочка целые три дня отвлекала часть публики из той, которая наискось. Петровна для интересов просвещения даже несколько пренебрегла в эти дни своим штопаньем, утоляя жажду жаждущих знания.
  • [Нельзя отрицать заслуг теософии и оккультизма в постановке проблемы отношения религии к познанию, в утверждении важности религиозного посвящения для мудрого знания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важность»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важность»

ВА́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Особая значительность, большое значение.

Все значения слова «важность»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «важность»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «важность»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я