Предложения со словосочетанием «важное следствие»

Тот факт, что закон трактует деньги только как средство погашения имеющихся обязательств, имеет важные следствия для юридической концепции денег.
Из факта образования аминоацильной связи вытекают два важных следствия.
Это был конкретный результат, который можно было реально проверить, и из него вытекали очень важные следствия.
В связи с этим необходимо учитывать ряд важных следствий трансформаций кризиса современной экономики.
И, как выясняется, у данного обстоятельства есть множество важных следствий

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брахикефал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим важным следствием социальной укорененности здравого смысла является то, что рассудительным людям достичь согласия в вопросах этого самого смысла, как правило, не удаётся.
Другое важное следствие жизни преимущественно в мире возможного – вынужденность время от времени преодолевать неопределённость.
Важное следствие состоит в том, что мы особенно ценим опыт, который нас удивляет, но удивляет не слишком сильно.
Одно из очень важных следствий нейропластичности заключается в том, что мы можем целенаправленно менять свой мозг при помощи тренировки.
Руководствуясь этими постулатами, экономисты выводят многочисленные важные следствия и делают выводы, касающиеся взаимосвязи между экономическими агентами, что, в свою очередь, определяет состояние экономических систем.
Из этого факта вытекает несколько важных следствий.
Наиболее важным следствием появления 8080 стало то, что для создания вычислительного устройства теперь не требовалось очень много вспомогательных микросхем.
Не менее важным следствием стала явная необходимость налаживания торговли, основанной на подлинно демократических соглашениях между людьми, а не на интересах крупных игроков рынка, когда в основе лежит жажда наживы корпораций, охраняемых и субсидируемых государством, благодаря которому они доминируют, независимо от того, чего это стоит простым людям.
Из принципа 2 вытекает важное следствие: специфичность перетренировки.
Существуют важные следствия психологической оценки ситуации, в частности психодиагностики задач.
Особенно важным следствием плодотворного использования хорологического подхода стало изобретение научных картоидов,благодаря которым «…география сделала эпохальный шаг: нашла способ наглядного картографического отображения не единичных, а общих высказываний, составляющих суть науки; изобрела наглядные структурные формулы географических явлений и законов».
Вопрос «что вам нужно знать и почему вам нужно это знать», также как и одинаково важное следствие «что вам не нужно знать и почему вам не нужно это знать» – затрагивает самую суть загадки, с которой сталкиваются все инвесторы.
Другим важным следствием торговли было создание письменности как системы учёта имеющихся богатств.
Он отмечает, что самым важным следствием установления прав собственности «стало всё большее достижение интернализации экстерналий».
Другое, очень важное следствие изменений давления на опору связано с технической осанкой работы на снарядах типа перекладины или брусьев р. в.
Другим важным следствием недоверия к своим и пренебрежения мелочами и деталями является устойчивая, органическая незаконопослушность.
Ещё одним важным следствием обожествления должности, а не личности императора была идеализация монархии как формы правления.
Одним из важных следствий является расширение поля мировоззренческих ориентаций, которые формируют современная наука.
Но из этого основного различия вытекают весьма важные следствия.
Ещё более важным следствием государственной политики являлось то, что через музей (важный фактор социализации больших групп населения) индоктринировались определённые идеологические представления.
Отсюда проистекает важное следствие – если в какой-то определённый момент развития общества нам известна общая численность какой-либо возрастной группы населения, то мы легко можем вычислить и наклон логарифмической прямой, то есть, темпы роста народонаселения.
А во-вторых, – и это также крайне важное следствие – в данном утверждении прослеживается отчётливое фокусирование теперь уже на таком универсальном способе познания-понимания реальности, который будто бы изначально присутствует в герметизме.
Отсюда вытекает и принципиально важное следствие: произведение культуры кардинально трансформируется по смыслу в зависимости от того, какой субъект культуры – массовидный или персональный – выполняет свою решающую роль.
В связи со всем вышесказанным выделю очень важное следствие идеологической деятельности.
Обязанность возмещения убытков, причинённых продавцом покупателю просрочкой поставки, является наиболее важным следствием просрочки в поставке товара.
Стремление к более высоким стандартам потребления – ещё одно важное следствие пребывания шала қазақ в русском социуме.
Одно из важных следствий определённого расширения университетской автономии в начале XX в., особенно после революции 1905 г., состояло в легализации деятельности студенческих научно-литературных кружков.
Сокращение православного населения в исконных районах его проживания стало важным следствием турецких завоеваний.
По сравнению с нижележащими уровнями это прямо-таки магическое умение, это выглядит как «понятийная интуиция», при всём многообразии окружающих условий человек способен «прозревать» существенный связи и «интуитивно» понимать происходящее, предсказывая важные следствия.
Нельзя не отметить важного следствия случившихся революционных переходов – все они шли в рамках тенденции по упрощению разработки программных компонентов и их максимального приближения к непосредственной ориентации на решение бизнес-потребностей.
Ещё одно важное следствие урбанизации – интенсификация сообщения людей, что породило как явление массовой моды – в пику аристократической, массовой печати, массового просвещения.
Важное следствие последнего правила состоит в том, что гибкие деловые организации, которые способны быстро реагировать на изменения спроса, требуют более узкого горизонта времени, и, следовательно, извлекают преимущества из более точных краткосрочных прогнозов.
Последующее развитие науки и культуры XX в. показало, какие фундаментально важные следствия имела и констатация этого разделения, и достаточно широкое распространение неокантианской парадигмы, для менталитета людей науки.
Отсюда первое важное следствие – все материальные ресурсы утекают в столицу.
Вторым важным следствием смены лидера оказалось то, что оперативников принялись отвлекать в рабочее время на бессмысленные рейды по кинотеатрам и местам отдыха граждан.
Однако самое важное следствие нашествия марсиан стало очевидно всем очень быстро.
Ещё одно вполне важное следствие природы действующего политического режима – это прогнозирование его приоритетов.
Ещё одним важным следствием глобализации по отношению к маркетинговой стратификации стало понимание условности качественных идентификаторов классов в разных странах.
Другое важное следствие символической функции – это креативность человеческой культуры.
Одним из важных следствий проклятия знания является то, что дополнительное знание не всегда становится преимуществом в переговорах и маркетинге.
Как бы то ни было, я надеюсь, что это явится не единственным и далеко не самым важным следствием публикации моих заметок.
Другим важным следствием либеральной демократии является её привлекательность.
Таким образом, «равновесие» считалось синонимом «совершенства», что породило два важных следствия, справедливость которых не оспаривается и сегодня.
Это имеет важные следствия, в особенности в системах дедукции так называемой «формальной арифметики», где гипотетические соединения в определённом порядке формальных базисных понятий и относящихся к ним аксиом служат для конституирования замкнутой математической области, «алгебры», чьё содержание образует разветвляющаяся в бесконечность система подлежащих выведению в чистой дедукции, формальных следствий этих основоположений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное следствие»

  • Как-то раз случилось мне быть в Полорецком уезде по одному весьма важному следствию.
  • «Приговор этот является результатом столь важных процессуальных нарушений и ошибок, — продолжал он внушительно, — что подлежит отмене. Во-первых, чтение во время судебного следствия акта исследования внутренностей Смелькова было прервано в самом начале председателем» — раз.
  • — Ну, Иларион Ардальонович, — сказал он, входя к Захаревскому, — я сейчас со следствия; во-первых, это — святейшее и величайшее дело. Следователь важнее попа для народа: уполномоченный правом государства, он входит в дом к человеку, делает у него обыск, требует ответов от его совести, это черт знает что такое!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Синонимы к словосочетанию «важное следствие»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «следствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я