Предложения со словосочетанием «важные последствия»

По этой причине он всегда стремился подкрепить любое трудное решение, которое могло иметь важные последствия для него самого и других, соответствующими мерами религиозного характера.
Всё это причудливое разнообразие имело очень важные последствия.
– Если те, которых вышнее правительство считает нужным арестовать и судить, будут убегать из-под ареста или из-под надзора конвойных, то это поведёт к весьма важным последствиям.
На этом этапе особенно важно подчеркнуть, что у данного акта предпринимательства имеются три чрезвычайно важных последствия.
С точки зрения развития глобального капитализма наиболее важными последствиями были следующие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуантировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не могу допустить, чтобы люди, замыслившие чреватое столь важными последствиями преступление, так неумело его совершили.
Но намного важнее последствия второго и третьего порядка, которые наступают в обозримом и отдалённом будущем.
Это возымело важные последствия для всей музыкальной практики, одним из основных параметров которой отныне стало деление на исполнителей и слушателей.
Дальше мы рассмотрим важные последствия этого представления древних, оказавшего влияние на закон о праве собственности и строй семьи.
В контексте аналитического начала экономической науки важным последствием этого перехода стало увеличение внимания к макроэкономическим явлениям.
Они упускают из виду важные последствия вмешательства государства в денежную сферу.
Перемены в одной из этих областей могут иметь и для сотрудников, и для работодателей важные последствия, о которых раньше никто не задумывался.
Пять лет прошло до события, имевшего важные последствия.
Действия арбитражеров принесли два важных последствия.
Такое отношение можно понимать или как известного рода охрану дорогого вещества больших полушарий, вещества, которое постоянно должно отвечать на все воздействия внешнего мира, или же в биологическом смысле, т. е. этим достигается то, что если раздражитель переменный, то на это вы должны отвечать определённой деятельностью, а если он становится однообразным, без дальнейших важных последствий, то вы можете отдыхать, готовясь к новому расходу.
Внутри человеческого племени это влечёт важные последствия.
Общее понятие «разрешение на проживание» включает в себя несколько различных статусов пребывания в стране, причём получение того или иного статуса может иметь для иностранца важные последствия.
Иногда сами по себе совершенно незначительные вещи и обстоятельства служат для ума импульсом к внезапному просветлению и комбинации идей плодотворных и имеющих важные последствия для будущего.
Специфика социальной базы исламских армий периода перехода к военно-ленной системе вызвала к жизни целый ряд важных последствий.
Тем не менее нет надобности приписывать этому движению особенно важные последствия.
Целями диверсионных групп могут быть только очень серьёзные объекты, повреждение или уничтожение которых может иметь стратегически важные последствия.
Перемена, происшедшая в юстиниановском праве, имела ещё другие, более важные последствия.
Принцип открытости деятельности, помимо того важного факта, что он позволяет снять «напряжение» между различными группами интересов, влечёт ещё два не менее важных последствия.
Из факта принятия христианства в качестве господствующей религии вытекает много важных последствий.
Помимо того, что до сих пор отсутствует ясность в вопросах оценки общего нефтегазового потенциала, не определён также баланс между нефтью и газом, что имеет принципиально важные последствия для экономического развития отдельных стран региона и их углеводородных запасов.
Обвинили их «в бездействии власти, имевшем особо важные последствия».
Это развитие влечёт исключительно важные последствия, поскольку, как я скажу далее, высоко стандартизированному и структурированному производству больше не нужно концентрироваться на больших заводах – со всеми их транспортными, жилищными и прочими проблемами.
Две группы представлений – что такое быть родителем и что такое для меня ребёнок – это глобально важные представления, от которых будет зависеть стиль воспитания и которые приведут к таким же глобально важным последствиям для нас и наших детей.
Одним из важных последствий неолитической революции стало существенное повышение уровня жизни людей и, как следствие, резкое увеличение численности и плотности населения оседлых сельскохозяйственных обществ, сумевших освоить территории, непригодные для проживания охотников, рыболовов и собирателей в силу климатических особенностей и режима разлива рек.
Пожалуй, одним из самых важных последствий глобального финансово-экономического кризиса является осознание необходимости реформирования системы государственного регулирования, контроля и надзора в кредитно-финансовой сфере.
Во-первых, открытая критика сталинизма и разрушение машины массовых репрессий, освобождение политзаключённых и их частичная реабилитация в период «оттепели» имели важным последствием пробуждение политической активности вне партийных и прочих «общественных» структур.
Я расскажу о том, почему возникают такие ложные воспоминания, и исследую вопрос, влекущий важные последствия и для теории, и для практики: возможно ли отличить истинные воспоминания от ложных?
Разведка бывает «беременной» активными действиями обладая актуальной, закрытой и значимой информацией, применение которой может привести к существенно важным последствиям.
Независимо от своей природы коллективистская, общинная. родственная или индивидуально-дружеская связь имеет одинаковое важное последствие – реципрокацию труда.
Интуиция подсказывала ему, что предстоящая встреча может иметь для его жизни важные последствия.
Действительно, история научной мысли – это история имеющих важные последствия ошибок.
Так что самое важное последствие катаклизма – это всё же не завоевание революции, а решение автократичной диктатуры, намного более жестокой, чем королевская.
Имеют место следующие наиболее важные последствия неблагоприятного воздействия на здоровье работников: заболевания глаз и зрительный дискомфорт, изменения костно-мышечной системы, нарушения, связанные со стрессом, кожные заболевания и другие.
Одно, хотя и не самое важное последствие первого визита выявилось позднее.
Дело это сравнительно малой важности для нас и может иметь жизненно важные последствия для них в будущем.
Закономерен вопрос: какие наиболее важные последствия неотвратимо возникают в результате использования (для решения спорной проблемы власти в государстве, в области, и т. д.) любых насильственных (животных) способов, в том числе, насильственного способа «цветная революция»?
Самое время упомянуть о чрезвычайно важных последствиях возникающих в любом обществе при наличии бедности.
Самым важным последствием назначения было то, что редакторские обязанности привели его на шестой этаж.
Указанные обстоятельства будут иметь важные последствия социального, экономического и политического порядка.
Очень важные последствия в этом отношении имел факт приобретения императорами цензорского достоинства.
Частота набегов, особенно в приграничных областях, часто объясняется климатическими условиями и образом жизни проживавших там народов – фактически это был печальный, хотя и имевший очень важные последствия, побочный эффект кочевого образа жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные последствия»

  • Все это такие мелочи, о которых странно бы было спорить, если б они не вели за собой довольно важных последствий.
  • Первоначально с ней сделался, бог уж знает отчего, удар, который хотя и миновался без особенно важных последствий, но имел некоторое влияние на ее умственные способности.
  • Я не знаю, какая была тому первоначальная причина, и сам очень бы желал уяснить себе эту перемену; правда, несколько ничего не значущих неудовольствий поселяли на время некоторую холодность между нами, но без постороннего участия, без каких-нибудь посторонних влияний они никак не могли бы произвести таких важных последствий, каких никто не мог ожидать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «важные последствия»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я