Предложения со словосочетанием «важное заседание»

В мае 1923 года комиссия провела важное заседание по вопросу поддержания правильного баланса между легальной и подпольной работой американских коммунистов.
– Я бы не была так уверена. Неужели тебе не пришло в голову, что на такое важное заседание нужно одеться подобающе?
Четверо членов «Пушечного клуба» расселись вокруг стола, где стояли блюда с горами сэндвичей и внушительных размеров чайный прибор; таким образом, это чрезвычайно важное заседание могло продолжаться без перерыва на ужин.
В этом оливковом великолепии я ничуть не уступаю снаррам, чтоб им икалось во время важных заседаний.
Исключением становились лишь дни, когда затягивались какие-то важные заседания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прайсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня завтра с утра важное заседание, хочу подготовиться, да и вообще, мне нужно подумать.
Он даже был вынужден прервать важное заседание, потому что чувствовал, как кровь закипает в его венах и боль сжимает сердце.
А то мне сегодня нужно в суд, там важное заседание, не могу никого послать вместо себя.
Можно ведь и не убивать, всего лишь сорвать какое-нибудь важное заседание
Сегодня будет очень важное заседание, и ему хотелось ещё раз всё обдумать.
– Карл, – сказал я, – сейчас было важное заседание совета.
Мне кажется, они изображают какое-то важное заседание.
При этом «конвоиры» мои загадочно молчали о причинах вызова на столь важное заседание.
Сегодня важное заседание, надо решить, что делать с восстанием.
Дела уже были завершены, а нужные вещи собраны в сумку, завтра важное заседание по вопросу интересного научного преступления, в ходе эксперимента, что занимало сейчас мысли судьи.
А ещё сидеть на каких-то важных заседаниях в непосредственной близости от них, получать информацию из первых уст, а не пережёванную пресс-службой.
Главный генерал принялся объяснять своим подчинённым на доступном для них языке, почему нельзя превращать важное заседание по вопросу новейших научных разработок в фарс и балаган, даже если на кону чья-то потенция или лысая голова.
Или, работая секретарём в суде, замечтаться и вместо оформления письменного протокола важного заседания изрисовать листок смешными мордочками.
По дороге, один член домкома в хорошем пальто, отпросился домой к болеющей жене, второй сообщил, что ему надо забежать в магазин за хлебом, «пока отпускают», третий и четвёртый – перед важным заседанием решили покурить.
Не стоит начинать важное заседание с мелкой свары.
Совсем рядом, в метрах десяти, находилось открытое окно горисполкома, где шло важное заседание.
– Ничем его не исправить – разве только подложить под него мину с десятью тысячами центнеров пороха да во время какого-нибудь важного заседания взорвать его вместе со всеми протоколами, процессуальными кодексами и прецедентами, со всеми причастными к нему чиновниками, высшими и низшими, сверху донизу, начиная с отпрыска его, главного казначея, и кончая родителем его, дьяволом, так чтобы все они вместе рассыпались в прах!
Соседняя комната была комнатой отдыха – между важными заседаниями здесь в мягких креслах можно было расслабиться и выпить чашечку кофе или рюмочку ликёра.
Можно было бы предположить, что картина столь важного заседания должна теперь быть нам известной во всех подробностях.
Сколько он уже этих важных заседаний подслушал!
Мы открывали и закрывали слёты пионеров, съезды комсомольцев и какие-то важные заседания взрослых, где в начале и в конце мероприятий исполняли оба государственных гимна, а в концертах, которые были уже после торжественной части, пели две-три песни.
Но силы защитников быстро иссякли, поэтому из партийного гнезда телефонным звонком был срочно сорван с важного заседания главный орёл – папаня.
Правда, однажды меня хотели разбирать на каком-то важном заседании.
Окончательно измотанный, в один из вечеров я надрался вдребезги, выпив столько, что не смог явиться на чертовски важное заседание совета в полдень.
Так что для меня баня важнее заседания у шефа.
Что до неё, то уж лучше тяжёлый перелёт, чем день важных заседаний в кругу значительных людей!
Ему предстояло важное заседание, и выглядеть неподобающе было просто недопустимо.
Половина парламента знает, что она пишет ему письма по три раза на дню, даже во время важных заседаний.
И затем подогревать «больную» для многих отставных преподов тему комментариями вроде: «А сегодня мне сказали, что он отбыл в неведомом направлении, но… на очень важное заседание»…
В девять утра она уже была под кабинетом прокурора, но его отвлекли на какое-то важное заседание, поэтому рапорт седовласый мужчина принял лишь ближе к вечеру.
Самовластно назначив князя на должность, будто над кем-то посмеявшись в своё удовольствие, императрица нисколько к нему не благоволила, не терпела присутствия на важных заседаниях совета и дворцовых приёмах.
Неужели вы думаете, я позволил бы себе неаргументированную речь на столь важном заседании?
– Я теперь занят в очень важном заседании. Я не могу с вами говорить сейчас. Мой совет: сидите смирно.
По словам адъютанта, у него непрерывно шли важные заседания, и он никого не принимал.
В этот день в клубе шло какое-то важное заседание, и находились там не только жандармы, но и шишки из военного гарнизона.
Сказать, что много работы, что рано утром важное заседание.
Чёрт, выпила много, а завтра важное заседание.
Потом маршал участвовал в каких-то важных заседаниях, потом было поле боя и разрывы снарядов, и маршал наблюдал это из блиндажа, отдавая распоряжения.
Поэтому на столь важном заседании не было министров обороны, иностранных дел, государственной безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное заседание»

  • «Сегодня в 12 состоится соединенное заседание Бюро Административного, Бюро Медицинского и Бюро Хранителей. На днях предстоит важный Государственный акт».
  • Чуть ночь превратится в рассвет, // вижу каждый день я: // кто в глав, // кто в ком, // кто в полит, // кто в просвет, // расходится народ в учрежденья. // Обдают дождем дела бумажные, // чуть войдешь в здание: // отобрав с полсотни — // самые важные! — // служащие расходятся на заседания.
  • И поразительно скоро — как все говорили тогда за кулисами — он приобрел тон и обхождение скорее чиновника, облекся в вицмундир и усилил еще свой обычный важный вид, которым он отличался и как председатель Общества драматических писателей, где мы встречались с ним на заседаниях многие годы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «заседание»

  • ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «заседание»

ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание.

Все значения слова «заседание»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «заседание»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «заседание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я