Предложения со словосочетанием «важное замечание»

Перед тем как мы начнём подробно разбирать каждую корпоративную культуру, её инструменты и условия эффективности, необходимо сделать важное замечание.
Прежде чем приступить к рассмотрению данной темы, необходимо сделать два очень важных замечания.
Прежде чем углубиться в схему пяти стадий упадка, которая сложилась по итогам этого анализа, позвольте мне сделать несколько важных замечаний.
Это крайне важное замечание и основная причина, по которой большинство компаний терпят поражение.
Выражаю им большую благодарность за то, что поделились своим мнением и сделали столь важные замечания!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукцессивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим напрашивается важное замечание, которое я уже приводил в начале книги.
Да, ещё важное замечание: «пеликозавры» – ряд групп, имеющих довольно отдалённое родство; сегодня некоторых существ, ранее включавшихся в ряды «пеликозавров», вообще относят не к синапсидам (как минимум в их принадлежности к синапсидам есть сомнения), так, под вопросом находится место, которое занимают на эволюционном древе варанопиды (Varanopidae).
Мы можем почувствовать в его словах некоторое скрытое раздражение, когда он соглашается обсудить «полуреальные, полуболезненные и даже трагические проблемы переноса», но он всё же продолжает лекцию и делает ряд важных замечаний.
Тут самое время сделать критически важное замечание, что слово «silo» может указывать не только на физические барьеры, например между подразделениями организации, но и на барьеры ментальные.
И последнее важное замечание: если вы отчаянно цепляетесь за нормы и всюду их ищете, то, скорее всего, это означает, что вы уже знаете о какой-то проблеме и хотите получить либо подтверждение, либо опровержение ваших подозрений.
Три важных замечания: первое – опасно воспринимать работу наших чувств как должное.
Мы упомянули бы только вскользь о возражении скептиков, основанном на орфографических ошибках, делаемых некоторыми духами, если бы оно не приводило к весьма важному замечанию.
Ещё одно важное замечание состоит в роли эмоциональной составляющей.
Ради действительно важных замечаний не жалко переделать формулу, запустить новую партию документов, изменить состав.
Чуть ниже в книге приведено важное замечание о том, что стремление всюду добавлять специи не было чисто европейским трендом.
Я заканчиваю важным замечанием, которое приберёг напоследок.
Пропустив мимо ушей какое-то безусловно важное замечание, я взяла в руки книгу и открыла наугад.
Второе, не менее, а, может быть, более важное замечание, – не нужно покупать билет на одну поездку.
Второе важное замечание касательно нашей трансцендентальной эстетики состоит в том, что она не должна быть принимаема только как вероятная гипотеза, но что она так достоверна, как можно того требовать от теории, желающей служить органом.
Гораздо важнее замечание автобиографии, что даже по восьмому году, то есть до восьми лет, музыкальное чувство будущего композитора оставалось в зачаточном, неразвитом состоянии.
При этом необходимо сделать ещё следующее важное замечание: если «Я» действительно могло бы быть в себе определено как чистое знание или интеллектуальное созерцание и признано началом, то ведь для науки главное не то, чтó существует в себе или внутренне, а наличное бытие внутреннего в мышлении и та определённость, которую такое внутреннее имеет в этом наличном бытии.
И здесь важное замечание, что изготовитель должен производить товары для реализации потребителям, а не просто производить товары.
Часто для режиссёра подобные огрехи не имеют значения, ведь он знает, что вырежет их при монтаже – но скрипту важно именно заметить и сообщить, ведь может настать день, когда очередной пункт станет важным замечанием.
Последнее, но тем не менее важное замечание: все мои рекомендации обычно кажутся невыполнимыми и противоречащими здравому смыслу, как я и предвидел.
Кроме того, мне приятно сказать тёплые слова тем моим коллегам, которые несмотря на высокую загрузку нашли возможность ознакомиться с предварительными результатами исследования и высказать важные замечания, с благодарностью использованные в ходе работы над настоящей монографией.
Здесь уместно важное замечание: маркетинг существует в двух ипостасях – маркетинг, как ремесло, и маркетинг, как философия.
Это досадно: представление о дискретных, ни с чем не смешивающихся единицах наследственности помогло бы ответить как минимум на одно важное замечание критиков.
Наконец, 24 января 1722 г. окончательный вариант «Табели о рангах», в которой были учтены наиболее важные замечания сенаторов и коллегий, в частности, графа I.
– Только в кабинет господина входить нельзя, – делает важное замечание девушка.
Но здесь стоит сделать пару важных замечаний.
Homo Sapiens Sapiens Normal и Homo Sapiens Sapiens Creative (важным замечанием тут станет пометка, что creative в приведённом контексте переводится как творческий, но уж точно не креативный) всегда относились к разным кастам и, не побоюсь этого слова, даже реальностям.
Согласившись с таким жизненно важным замечанием, мы оглядели в последний раз дерево, надеясь найти хоть какое-то объяснение нашему здесь присутствию, и двинулись в сторону кромки леса, окружающего нас изумрудно-зелёной полосой по всему периметру сине-зелёной поляны.
Теперь, дорогой читатель, хочу сделать одно необычайно важное замечание.
В этом месте следуетвновь внести важное замечание.
Здесь надо добавить важное замечание.
Это первое важное замечание по ситуации.
Более-менее подробные описания, касающиеся осмотра палатки, или какие-то важные замечания по этому поводу, есть в показаниях как минимум семи людей.
Спасибо друзьям и коллегам, отвечавшим на мои вопросы или высказавшим важные замечания.
Ещё одно важное замечание касается того, что каждый из нас может запустить шкалу ценностей только с людьми определённых типов, исходя из сильных аспектов их типов.
Отсюда следует тезис о божественности художника, сопровождаемый важным замечанием, имеющим уже несомненный политический смысл: поэт не должен ставить в центре своего внимания противоречия действительности, которые не являются существенными перед лицом высшей гармонии.
Современное издание мы считаем важным сопроводить несколькими важными замечаниями.
Временами казалось, что в зал ворвались несколько миниатюрных торнадо, но временами они замирали, слушая чьё-нибудь важное замечание, и создавалось ощущение, что находишься в саду со статуями.
Иногда он специально говорил ему гадости, а иногда вставлял важные замечания.
Вспомнила ещё одно важное замечание матери.
И это первое и довольно важное замечание.
– Сделал важное замечание высокий человек, после чего пустился обосновывать свой выбор этого предмета страхования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное замечание»

  • Не могу удержаться от странного и, может быть, совершенно не идущего к делу замечания. Из трехчасового моего разговора с Катей я вынес, между прочим, какое-то странное, но вместе с тем глубокое убеждение, что она до того еще вполне ребенок, что совершенно не знает всей тайны отношений мужчины и женщины. Это придавало необыкновенную комичность некоторым ее рассуждениям и вообще серьезному тону, с которым она говорила о многих очень важных вещах…
  • Была у мамы такая давняя, необычайно почитаемая старшая подруга, Мария Ефимовна Слепцова — самая важная, самая либеральная и самая неоспоримо умная особа в Вышнем Волочке. Она в год раза четыре приезжала в Москву по делам, навещала маму и всегда-то всех учила, делала замечания, прорицала, предостерегала и тому подобное.
  • Иван Ильич провел вечер, по замечанию Прасковьи Федоровны, веселее других, но он не забывал ни на минуту, что у него есть отложенные важные мысли о слепой кишке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «замечание»

  • ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «замечание»

ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание.

Все значения слова «замечание»

Синонимы к словосочетанию «важное замечание»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «замечание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я