Предложения со словосочетанием «важнейший продукт»

Мясо – говядина, свинина, баранина – один из важнейших продуктов питания, обладающий прекрасными кулинарными качествами.
Соответственно, земель, пригодных для обработки, всегда было недостаточно, так как выращиваемые на них зерновые являются важнейшим продуктом питания.
Стоит ли повторять, что овощи, важнейший продукт питания, имеют большое диетическое и целебное значение.
И вообще, хлеб и рыба – важнейшие продукты питания в те времена.
Это важнейший продукт его творческой мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерлингвистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие технологии вы будете использовать и развивать, на каком рынке и в каком объёме будете торговать, какие важнейшие продукты у вас есть и какие появятся в будущем, как вы будете развивать свой сервис, чтобы клиенты даже не думали о ваших конкурентах?
Однако разработка важнейших продуктов и процессов остаётся в ведении материнской компании, а активное использование аутсорсинга делает потребность в интеграции технических решений, касающихся сложных продуктов и процессов, ещё более острой.
Вершиной творения этого мира, его венцом и важнейшим продуктом развития является человек.
Он утверждает, что сырое солёное сало (crudum laredum), которое было одним из важнейших продуктов питания франков, – действенное лекарство от недугов кишечника.
Важнейшими продуктами этой отрасли были удобрения, пластмассы, красители, медикаменты и другие химические компоненты, которые использовались в различных отраслях экономики.
Вскоре стали падать и цены на вино, важнейший продукт французского экспорта.
Важнейшим продуктом жизнедеятельности клетки являются макромолекулы – органические полимеры, составленные из повторяющихся простых блоков.
Огромные запасы важнейших продуктов искусственно изъяты из употребления и преднамеренно скрыты в складах городских ломбардов, банков, акционерных товариществ и компаний – в ожидании более высоких цен.
В XVIII столетии важнейшим продуктом местной экономики были всё те же куры наряду с хлебом, лошадьми и коровами.
Напротив, ведь такие попытки составляют важнейший продукт именно этой культурной жизни, а подчас в соответствующих условиях входят в число её важнейших движущих сил.
Но, во-вторых, нам непременно должно прийти в голову, что существует ещё много других важнейших продуктов творчества, которые также представляют собою произведения мысли и которые мы, однако, исключаем из нашего рассмотрения.
Дожили до того, что важнейшие продукты – мясо, колбасы, масло, сахар – продаются в стране по карточкам.
Добиться, чтобы область всё в большей мере обеспечивала потребности в важнейших продуктах питания за счёт производства их на месте.
Это один из важнейших продуктов питания.
Информация – важнейший продукт общественного производства, постоянно наращиваемый ресурс человечества; сегодня это наиболее ценный и ходовой объект в международных экономических отношениях.
Мясо – говядина, свинина, баранина, крольчатина, зайчатина, а также мясо домашней птицы – один из важнейших продуктов питания, обладающий прекрасными кулинарными качествами.
На первых порах различие между «карточной» и рыночной стоимостью важнейших продуктов не было велико, но зазор между ними расширялся с каждым месяцем.
В них содержатся сведения о важнейших продуктах питания: это библейский хлеб, овощи, рыба, мясо, молоко и мёд.
Другим важнейшим продуктом материального производства был скот, которые в целях определения приплода переписывался (учитывался) раз в два года, с обязательным клеймением и занесением результатов в учётные (налоговые) книги.
Эта фаза эволюционного развития цивилизации, характеризуется тем, что в нём информация и знания умножаются в едином информационном пространстве, где важнейшими продуктами производства становятся информация и знания.
Вологодская область имеет все условия для производства важнейших продуктов питания не только для внутреннего потребления, но и для вывоза их за пределы области.
Нет сомнения в том, что патриотическому почину воронежцев последуют другие области, края и республики с тем, чтобы в два, максимум в три года выполнить задания шестой пятилетки по производству важнейших продуктов животноводства.
Мясо и мясные продукты являются важнейшими продуктами питания, так как содержат почти все необходимые для человека минеральные вещества.
Традиции, связанные с использованием этого важнейшего продукта охотничьего промысла, с годами совершенствовались, и сегодня мы обладаем бесценными методиками оздоровления организма, которые нам предлагает народная медицина.
Получило дальнейшее развитие общественное животноводство колхозов и совхозов, которое имело решающее значение в обеспечении населения городов и промышленных центров важнейшими продуктами питания.
Идея является важнейшим продуктом творческого мозга человека.
Мясо.Мясные продукты являются важнейшими продуктами питания, так как содержат почти все необходимые для человека минеральные вещества.

Значение слова «продукт»

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «продукт»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я