Предложения со словосочетанием «важнейший орган»

Снова где-то в глубине подсознания кто-то едва внятно – верно, охрип оравши, – шепчет о возможности воспаления важнейших органов.
Таким образом, наши анатомо-физиологические знания о сердце не только не мешают, а скорее даже побуждают нас считать сердце важнейшим органом чувств, а не только центральным мотором кровообращения.
И связана эта уникальная способность с тем, что они могут регулировать поступление кислорода к важнейшим органам и тканям.
Кроме того, следует иметь в виду, что подобная практика – участие в деятельности важнейших органов государственной власти представителей различных партий – в то время была характерна практически повсеместно.
Цефализация – это особо высокая дифференциация нервной системы на головном конце, сосредоточение на нём важнейших органов чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жэнь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши глаза, рот и нос, важнейшие органы чувств, сосредоточены на голове, рядом с мозгом.
В демократическом государствесоздаются условия для реального участия граждан в решении государственных и иных общественных дел, все важнейшие органы государства выборны и подконтрольны народу.
С тех времён, когда люди начали записывать свои мысли, большинство цивилизаций считали, что важнейший орган тела именно сердце, а не мозг.
Важнейший орган психической деятельности – кора головного мозга, обеспечивающая психическую деятельность человека.
Вокруг позвоночника расположены важнейшие органы – лёгкие, сердце, печень, почки.
Таким образом, древние месопотамцы и египтяне считали сердце важнейшим органом. Оно должно было оставаться внутри тела и в загробной жизни.
Во-вторых, в этой книге не делается попыток опровергнуть очевидный факт, что мозг – важнейший орган, определяющий человеческое поведение.
Поэтому, прежде чем приступить к её реализации, полезно уяснить принципы работы этого важнейшего органа.
Щитовидная железа – один из важнейших органов внутренней секреции человека. Особенно велико её значение для развивающегося, растущего организма.
Можно точно определить, когда миелинизируются спинномозговые нервы и когда начинается внезапный и бурный рост мозжечка – важнейшего органа нашего тела, весьма неразвитого в момент рождения, – который приобретает наконец свои обычные пропорции, соответствующие пропорциям полушарий головного мозга.
Караульная служба для охраны как имущества, особенно съестных припасов, так и важнейших органов корабля, а именно пороховых погребов, кочегарного и машинного отделений во избежание возможного саботажа со стороны уходивших на берег матросов, была организована из гардемарин и кадет.
Череп составляет скелет головы и является вместилищем для головного мозга, важнейших органов чувств, костным остовом полости носа и полости рта.
Только это обеспечивает целостность центрального корня – важнейшего органа, обеспечивающего «южную» крону незамерзающим раствором.
После 60 лет наступают атрофия, а затем и исчезновение функционирующих клеток важнейших органов и замена их соединительной тканью, уменьшение адаптации (приспособляемости) организма к изменениям внешней среды; «запас прочности» зрелых лет начинает сдавать.
Передний отдел тела – голова – не сильно отличается от нашей головы: на ней присутствуют и рот, и важнейшие органы чувств – глаза и антенны.
Область головы, шеи и сердца самая уязвимая, ведь здесь сосредоточены все важнейшие органы: зрения, слуха, обоняния и вкуса.
Сверху в лицевом черепе располагаются важнейшие органы чувств.
Между обоими этими видами стоит посредническая торговля,которая не связана ни с каким местом, опирается, с одной стороны, на заготовительную, с другой – на распределительную торговлю и представляет собой важнейший орган мирового рынка.
Если важнейший орган – позвоночник – поражается неправильной осанкой, искривлением или другими болезнями, то деятельность внутренних органов и периферических нервов может оказаться недостаточной для полной реализации своих функций.
В хит-параде важнейших органов, возглавляемом головным мозгом и сердцем, мышцы, скорее, «тащились в хвосте».
Мы закрываем важнейшие органы чувств, глаза, и стараемся изолировать другие органы чувств от любых раздражителей или пытаемся не допустить какого-либо изменения действующих на них раздражителей.
– Я ещё в состоянии отличить пол животного, – последовал сухой ответ. – Если, конечно, удаётся заметить его важнейший орган.
Глаза – важнейший орган для мага, о чём вы прекрасно осведомлены, но это не помешало вам использовать свой дар.
Это важнейший орган, необходимый для адаптации организма ко всем происходящим изменениям.
Они тянулись к нескольким важнейшим органам – к сердцу, к лёгким…
Наша кожа состоит из 2000 миллиардов клеток, это важнейший орган человеческого тела.
Это важнейший орган вашего тела, поэтому забота о нём должна оказывать влияние на ваш выбор в вопросах еды.
Это одна из немногих доказанных техник, где задействован важнейший орган – глаз, движение которого способствует исцелению психики человека.
Рассмотрение этого важнейшего органа тела с точки зрения звуковой энергии даёт возможность взглянуть на него с иного, непривычного ракурса.
Опорно-двигательная система защищает наши важнейшие органы и системы от неблагоприятных воздействий внешней среды.
Это неизвестность, наши глаза – один из важнейших органов чувств, который позволяет воспринимать этот мир, принимать от него любого рода информацию.
Таким образом, благодаря балансу этих двух минералов осуществляется деятельность всех важнейших органов, включая сосуды и сердце.
В своих операциях злой гений скальпеля постоянно пытался найти важнейший орган людей, но каждый раз его постигала неудача.
Сердечная мышца – это один из важнейших органов человеческого тела: она отмечает начало и конец жизни; эмбрион считается живым, когда сердце начинает биться, и жизнь заканчивается в тот момент, когда оно перестаёт биться.
Возьмите дронтхеймский анчоус; ничто так не прочищает и не расширяет пищевод, а ведь это один из важнейших органов нашего тела…
Рот все еще важнейший орган в это время: ребенок все тянет в рот.
Нет – ничто не беспокоило, и тот самый желудок (как оказалось – один из важнейших органов человеческого тела) лишь благодарно урчал, готовый трудиться и дальше.
Все важнейшие органы тела, от которых зависит жизнь, укрыты от посторонних глаз, надёжно спрятаны за решёткой из рёбер, за толстым слоем мышц живота или, как мозг, в непроницаемой черепной коробке.
Вообще надо признать, что передатчиками внушения могут служить различные органы чувств, не исключая осязания и мышечного чувства, но само собою разумеется, что такие органы, как слух и зрение, как аппараты, наиболее приспособленные для общения людей друг с другом, являются важнейшими органами, при посредстве которых чаще всего и вернее всего передаются внушения.
Однако в первой стадии своего исторического формирования рога у цератопсий… служили, по-видимому, только для защиты жизненно важнейших органов головы и, прежде всего, глаз во время драк между самцами.
Умирание человека может идти достаточно длительное время, а смерть наступает в один момент, когда прекращаются функции важнейших органов организма.
Проверив важнейшие органы чувств, а также части тела, получившие наиболее серьёзные повреждения, как рука, которой я ещё вчера не могла пошевелить, он записал свои заметки в папку, что принёс с собой.
Напомню, что язык – не только мышца, но и важнейший орган восприятия сигналов мира, их трансформации и передачи в мозг.
Печень – важнейший орган, участвующий в метаболизме аминокислот.

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейший орган»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я