Предложения со словосочетанием «важнейший материал»

Портретные камни и кирпичи – важнейшие материалы в истории ханьского искусства, самые многочисленные и самые богатые по содержанию.
Археологические находки показывают, что ещё в эпоху палеолита посуду делали из дерева, камня, листьев пальмы, кроме того, важнейшим материалом для человечества стала глина.
Более двух тысячелетий (с конца IV тысячелетия до н. э. до начала I тысячелетия до н. э.) бронза была важнейшим материалом для изготовления оружия, инструмента, художественных изделий, украшений.
Словом, для лунитов лунный свет – важнейший материал для магических манипуляций.
Общее их количество превышает 30 тысяч единиц, однако для ограничения объёма в работе приведены ссылки лишь на важнейшие материалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швермер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейшим материалом неандертальцев – их «сталью каменного века» – был кремень.
– Ведь важнейшим материалом в разработке является порошок из камней амбра, пусть и искусственно выращенных, но это всё равно затратно.
Из этого положения, думается нам, с неизбежностью вытекает другое: пока у нас не имеется определённой соматической базы для изучения конституциональных психопатий, мы должны изучать этот важнейший материал в том аспекте, в котором он доступен и поддаётся изучению; иными словами, мы должны изучать клинику психопатий.
Процесс, в котором важнейшие материалы следственного дела отправляются следователями за ненадобностью по принадлежности, так сказать, то есть в небытие.
В настоящем сборнике мы предлагаем читателю познакомиться с важнейшими материалами этой рубрики.
Каждый контейнер фактически выступает в виде динамической рубрики, куда попадают материалы по соответствующей теме или важнейшие материалы дна.
Главными природными богатствами, при практически полном отсутствии таких важнейших материалов как дерево, камень и металлы, были качественная глина и тростник.

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я