Предложения со словосочетанием «важнейший вывод»

Книга отличается строгой логикой изложения с фиксацией важнейших выводов в конце каждого раздела.
Во всех этих случаях речь идёт о произвольных решениях: машины делают важнейшие выводы о ваших намерениях на основе далеко не полной картины вашего поведения.
Из этого следовал важнейший вывод: информация, задающая порядок аминокислот в белке, непременно должна храниться где-то в организме.
Исходя из данного факта вытекают следующие важнейшие выводы.
Отсюда вытекает важнейший вывод современной кардиологии, полностью отвергающий концепцию так называемого «нормального» уровня холестерина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё же, по сути, физические основы специальной теории относительности очень просты, и многие важнейшие выводы можно получить, зная лишь алгебру на уровне средней школы и представляя движение лодки, плывущей вверх и вниз по течению.
Отмечу в связи с этим здесь второй важнейший вывод: когда государство – экспортёр товаров и услуг продаёт свои товары и услуги государству – импортёру товаров и услуг (то есть, обменивает свои реальные товары и услуги, которые имеют потребительские свойства, на деньги импортёра, которые не имеют потребительских свойств), или когда государство – импортёр товаров и услуг покупает у экспортёра его товары и услуги (то есть, обменивает свои деньги, которые не имеют потребительских свойств, на товары и услуги экспортёра, которые имеют потребительские свойства), то эта купля – продажа товаров и услуг по своей сущности является ничем иным, как предоставлением экспортёром своих реальных товаров и услуг импортёру в долг (в кредит), под его письменное обязательство (в виде денег, на которых написано, что они «обеспечиваются всем достоянием государства») возвратить экспортёру (в обмен на вышеуказанные письменные обязательства – деньги) точно такое же количество этих, или равнозначное количество каких-то других, товаров и услуг.
Один из важнейших выводов исследования можно сформулировать так: правовых средств предупреждения и нейтрализации незаконной деятельности адвокатов вполне достаточно.
Концепция основывается на положениях корпоративной миссии (но не повторяет их!) и одновременно отражает в своём содержании важнейшие выводы, полученные по итогам SWOT-анализа, в том числе в маркетинговой сфере.
При всей простоте этой идеи из неё следует важнейший вывод материальное производство – это не чистый произвол, но жёстко детерминированная производительными силами и средой ситуация.
Из данного тезиса проистекают важнейшие выводы и практические рекомендации автора, в концентрированном виде отражённые в таблице, названной автором для привлечения внимания читателей «периодической» (см. с. 197–198 настоящей работы).
Первый же важнейший вывод буквально ошеломляет.
Остановимся на важнейших выводах историков и астрологов по соотнесению исторических событий с большими историческими (астрологическими) циклами.
Важнейший вывод многочисленных исследований последних десятилетий состоит в том, что значительные финансовые затраты на развитие образования являются не следствием благосостояния страны, а его источником.
Одним из важнейших выводов физиологии активности является то, что любой вид двигательной активности – от элементарнейших действий до цепных рабочих процессов, письма, артикуляции и т. п. – направляется и определяется прежде всего смыслом двигательной задачи и предвосхищением искомого результата её решения.
Исходя из этого очевиден важнейший вывод: для предотвращения возможного голода и нищеты в государстве, ни при каких обстоятельствах нельзя допускать разрушения (уничтожения) экономики государства, уничтожения её предприятий, производящих реальные товары и услуги (продукты, одежду, и т.д.), – так как в этом случае, реальные товары и услуги просто в государстве некому будет производить.
Отмечу здесь закономерно вытекающий важнейший вывод: процесс жизни любого живого существа – это есть не что иное, как способ,с помощью которого все живые существа успешно решают (в течении какого-то достаточно длительного периода времени,в течении периода своей жизни) проблему сохранения самих себя в качестве единых, целых, и неделимых, предметов.
Сформулирую важнейший вывод: основная причина появления ниже напечатанной серии текстов – именно та ручка, до которой я дошёл. Не понятно? Ладно, чуть позже…
Он делает важнейший вывод о том, что всероссийская политическая стачка блестяще подтвердила тактику партии, показала значение массовой политической стачки в деле подготовки и перехода к вооружённому восстанию.
Ну и в-четвёртых, исходя из того факта, что эквивалент товара (деньги, и другие эквиваленты, например, талоны на хлеб, или фьючерсы на нефть) не имеет никаких потребительских свойств (его нельзя съесть, и т. д.), а сам реальный товар (хлеб, и т. д.) имеет потребительские свойства (его можно съесть и утолить свой голод), – исходя из этого факта очевидно вытекает следующий важнейший вывод, смысл которого заключается в следующем.
Более того, многочисленные эксперименты со сложными замкнутыми живыми биологическими системами показывают, что со временем они всегда деградируют и упрощаются, трансформируясь в более простые и устойчивые системы, а из этого следует важнейший вывод о том, что самообучение и информационное самосовершенствование материально-полевых или живых биологических систем замкнутого типа без внешнего воздействия как на земле так и в пределах вселенского пространства неосуществимо и недостижимо.
Во-вторых, отсюда следует важнейший вывод: как такового мира законов, норм, принципов вообще-то нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейший вывод»

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейший вывод»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я