Предложения со словосочетанием «важнейшие изменения»

Одним из важнейших изменений, возникших с расцветом буржуазного гуманизма, был взгляд на государство с точки зрения человека.
Все важнейшие изменения истории происходят в человеческих душах, в некоей групповой сумме этих душ, накапливаясь в них как критическая масса, а всё остальное, даже страшные войны – лишь поверхностная рябь этих изменений.
Это фундаментальное изменение в сфере психологии тесно связано с важнейшими изменениями в человеческой психике.
Теперь мы можем приблизительно оценить, когда происходили важнейшие изменения.
Одно из важнейших изменений последних лет заключается в том, что теперь лучшие американские школы требуют от поступающих наличия стажа работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налиток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в чём состояли те важнейшие изменения скелета, которые позволили нам пользоваться руками и ходить на двух ногах?
Как было упомянуто в начальном параграфе, важнейшие изменения в истории композиции произошли в первых десятилетиях XV века – и столь же решительно всё изменилось в конце XVI века.
Это важнейшее изменение, заложившее основу нашей цивилизации, не затронуло одновременно все заселённые районы земного шара, а проходило медленно и постепенно.
Тогда, двигаясь вперёд, шаг за шагом, с таинственного начала, мы, возможно, начнём понимать природу важнейших изменений, произошедших в развитии человека и общества, и оценим роль, что эзотерические знания играли в создании культуры, которая не даёт оборваться жизни.
Таким образом, можно утверждать, что произошли важнейшие изменения в жизни, основанные на открытии: если заботиться об определённых видах диких растений, защищать и подкармливать их, то можно получить более богатый урожай, пригодный как для питания, так и для производства одежды.
Хотя данный факт невозможно доказать или опровергнуть, можно предположить, что важнейшие изменения в сельском хозяйстве, связанные с ирригацией, непосредственно предшествовали историческому периоду и во многом породили его.
Кроме того хронологически исследуемый материал ограничен «сверху» концом 1960-х годов – так что важнейшие изменения в мировой драматургии, произошедшие в последние десятилетия, остались за пределами исследования.
Более того, разве тех, на кого изменения повлияют в большей степени, владельцев компаний и их опытных представителей, не следует пригласить для консультации по вопросу о том, как наилучшим и самым безопасным способом производить важнейшие изменения, которые впоследствии облекутся в форму закона?
Важнейшие изменения произошли в национально-государственном устройстве.
Эти важнейшие изменения могут затронуть и профессиональную, и личную жизнь.
Понимание марксистского учения с таких позиций, рассмотрение формирования научного прагматизма и определение в его рамках способов мышления – это важнейшее изменение, внесённое в историю философии марксизмом.
И одно из важнейших изменений, приводящих к эффективности – разделение действий и эмоций. Просто делайте то, что наметили и в итоге придёте к цели.
Нацеленность на индивидуальные достижения привела нас к серьёзной проблеме, которую усугубляют два важнейших изменения за последние годы.
Эта книга даёт совершенно иной, необычный взгляд на историю как на серию важнейших изменений, произошедших с человечеством под влиянием продуктов питания.
Важнейшее изменение связано с усилением практической направленности всей подготовки(это касается содержания, объёма, типов и способов организации практик) и в целом с пере-акцентировкой всего образовательного процесса на формирование готовности выпускников к практической деятельности.
В это время происходят важнейшие изменения в психическом развитии детей: формируется мышление, активно развивается двигательная сфера, появляются первые устойчивые качества личности.
И тут традиционные опросы зафиксировали важнейшее изменение, которое пока ещё не нашло своё отражение в интернет-коммуникациях: некоторые люди стали обвинять в бедности самих себя, а не систему.
Развитие правовой политики на совремпенном этапе привело к важнейшим изменениям в сфере закрепления и гарантированности прав и свобод человека.
Поэтому прочно вошли в историю мира как авторы его важнейших изменений.
Несмотря на то что опыт младенчества и первые детские годы являются наиболее значимым периодом для становления психики, активное развитие личности и важнейшие изменения продолжают происходить вплоть до окончания подросткового возраста.
Эта информация повлияет на многих молодых учёных, заставит их мыслить критически и правильно проводить исследования, что приведёт к важнейшим изменениям в мировом масштабе.
С точки зрения историка социологии, одно из важнейших изменений заключалось в превращении его в одну из тогдашних «социологических школ», которая во многих отношениях, правда, отличалась от остальных, но в основе своей имела такую же концепцию научности.
Вторым важнейшим изменением социальной структуры становится возникновение города, который становится резиденцией надобщинной власти и сосредоточием торговли и ремесла.
Важнейшим изменением в образовательном процессе станет необходимость постоянного присутствия в виртуальной среде.
Важнейшими изменениями в книги стали, конечно, два её новых, написанных заново, обширных раздела (18 и 22), первый из которых восполняет мою прошлую недоработку, второй же посвящён тем концепциям, которые двадцать лет назад или ещё не вполне сформировались, или же относительно которых ещё не было уверенности в их значимости для социологии.
И одно из важнейших изменений в жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшие изменения»

  • Только трое лиц: архиепископ Филарет, князь Голицын и князь Гагарин с минуты на минуту ждали новых важнейших известий из Петербурга, хорошо понимая, что такой акт первостепенной важности, как манифест 1823 года об изменении престолонаследия, не может остаться лежать в ковчеге Успенского собора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я