Предложения со словосочетанием «важнейшие знания»

Второе важнейшее знание, которое я получил, изучая эти трактаты, касалось объяснения тонких законов мироздания.
С чувством уважения и благодарности я вспоминаю не только о нём, но и обо всех духовных наставниках, которые делились со мной важнейшими знаниями.
Однако на данный момент не было предпринято практически никаких попыток донести эти важнейшие знания до широких масс – и с помощью этой книги мы рассчитываем этого достичь.
Мы общались с тысячами родителей по всему миру, делились с ними важнейшими знаниями о том, как работает человеческий мозг и как это влияет на их отношения с детьми.
В первой главе мы обобщили важнейшие знания и умения, которыми должен обладать любой тестировщик – без этой базы не получится выстроить качественные процессы тестирования в компании и невозможен дальнейший профессиональный рост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захаркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Где-то тысячу лет назад мир столкнулся с такой проблемой, как передача важнейших знаний через поколения.
Так и здесь: с помощью этих поистине важнейших знаний можно и убивать, и лечить.
Вероятно, что благодаря своим способностям эти люди могли видеть будущее, и поэтому они постарались передать важнейшие знания.
А объёмы, как известно, очень важны. Они дают нам важнейшие знания о том, где были крупные сделки, которые будут выступать в роли поддержки и сопротивления.
Если вы выполнили первый шаг как следует, то у вас есть важнейшие знания для понимания турагентского рынка, работы турагента и составления значительной части бизнес-плана, но этого недостаточно.
Стратегия отвлечения внимания также необходима для предотвращения общественного интереса к важнейшим знаниям в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
Если есть процессы, то важнейшие знания более не зависят от конкретной личности, их носителем становится организация, и так их можно передавать от поколения к поколению.
Одним из важнейших знаний учителя являются знания и не только преподаваемого предмета, но и специально педагогические.
Любое исследование требует анализа и описания центральных понятий, так как в них фиксируются основные, важнейшие знания о соответствующих объектах, явлениях и процессах.
Далее, ни одно из чувственных восприятий мы не считаем мудростью, хотя они и дают важнейшие знания о единичном, но они ни относительно чего не указывают «почему», например почему огонь горяч, а указывают лишь, что он горяч.
Важнейшие знания человечества были получены также через откровения, но фиксирование их происходило уже от сложного к простому.
На универсальном и вечном языке символов, метафор, аллегорий и художественных иносказаний в них записаны важнейшие знания о природе человека и мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшие знания»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я