Предложения со словосочетанием «важнейшие законы»

Любой живой деятельностью управляет важнейший закон вибраций.
Отсюда и происходит важнейший закон владения словом – речь должна быть убедительной.
В этом проявляется закон сочетания изящного и грубого в истории литературы человечества, один из важнейших законов литературы.
Мы видим тесную взаимосвязь между археологией и зарождением исследований в области древней истории, и эта связь остаётся одним из важнейших законов, управляющих трудами в этой сфере.
Браминам принадлежит вывод одного из важнейших законов хиромантии – о связи типа человеческой руки и расположенных на ней линий и знаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секционировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейший закон – закон кармы.
Экономика права основана на предпосылках теории рационального выбора, на важнейших законах микроэкономической теории и постулатах институциональной экономики, она рассматривает правовые нормы как стимулы к определённому поведению или ограничения, связанные с дополнительными затратами по их соблюдению.
Обновление – важнейший закон развития народной литературы.
Например, теорию пропорционального распределения общественного труда; разделения общественного воспроизводства на две большие категории и их взаимосвязи; первостепенности производства и взаимоотношений производства и распределения, обмена и потребления; теорию о важнейшем законе экономии рабочего времени; о методах и способах повышения производительности труда; об общем содержании и базовых элементах рабочего процесса; о законе развития сотрудничества на основе разделения труда.
Этот временный коллегиальный всесословный орган предусматривал разработку и обсуждение важнейших законов.
Это один из важнейших законов саморазвития – универсальность.
Может быть, мы уже нарушаем некий важнейший закон этой энергии?
Важнейший закон всего сущего – это эволюционное развитие каждого живого существа и даже физического объекта.
Многие важнейшие законы, материалы их обсуждения, документы политических партий и общественных движений содержатся в американских сборниках документов, представляющих зачастую многотомные публикации.
Сводка за десять дней сообщала об увеличении в последнее время случаев нарушения этого важнейшего закона.
Родовые связи – проявление важнейших законов жизни, благодаря которым каждый участник системы получает ресурсы и поддержку.
Один из важнейших законов семейной системы – закон принадлежности, с которого мы начали эту главу.
Этот важнейший закон даёт огромное поле для действий, возможность творить.
Они рассматривали важнейшие общегосударственные вопросы (избрание на царство, присоединение новых территорий, принятие важнейших законов и т.д.).
Это стало первым проявлением важнейшего закона денежного обращения, гласящего, что «всякая национальная денежная единица стоит столько, сколько стоит вытесненное ею из обращения количество золота».
На самом деле, поскольку вне закона разнообразия как важнейшего закона прогрессивной эволюции, наступает деградация и смерть, постольку «человейник» – состояние «предсмерти» человечества, его «капиталистическая агония», за которой наступает его смерть.
Доминирование – с помощью военной мощи, сильной экономики, эффективной идеологии и развитой культуры – один из неписанных важнейших законов государственного существования в современном мире.
Тот, кто уже научился уяснять себе цель в каждом деле своей повседневной жизни (а это уяснение и есть основа любого образования), очень скоро научится применять важнейшие законы и проводить важнейшие различия также и при чтении, даже если довольствуется поначалу одними газетами и журналами.
Важным достижением демократии является референдум – голосование всего населения страны за принятие важнейших законов.
Примерно в это же время, в этих странах начал формулироваться и получать внешнее оформление один из важнейших законов, лёгший в последствии в основание многих эзотерических наук, это закон всемирной симпатии, смутно ощущавшийся и в гораздо более ранее время.
Для христиан важнейшим законом является внутренний закон, т. е. закон любви-агапэ.
– Вы прекрасно знаете, что это попирает один из важнейших законов!
Однако, с другой стороны, вместе со строгими закономерностями, по определению учёных, в нашей жизни действует ещё один важнейший закон – это закон свободной воли.
Важнейший закон, положивший конец практике наследования приходских мест, был принят 22 мая 1867 года.
Изучение и применение этих важнейших законов будет полезно каждому человеку, который интересуется вопросами саморазвития, психологии, здорового образа жизни и духовности.
Незнание основ этикета, нарушение важнейших законов общения говорит о недостаточной культуре и пренебрежении к людям.
Но именно она, эта странноватая учительница, научила его понимать и чувствовать физику, её важнейшие законы.
Он создал первый в мире банк генетических данных культурных растений в 250 000 образцов и сформулировал один из важнейших законов эволюции, позже получивший название закона гомологических рядов.
На самом деле всё эти слова имеют в генетике чёткое определение, и фраза представляет собой один из важнейших законов генетики.
Материалистическая философия прилагает единство и борьбу противоположностей как важнейший закон в природе, обществе и мышлении, отвергая сверхъестественные силы, то есть становясь на путь богоборчества.
Напомню, что это такое, – один из важнейших законов физики: любое вещество со временем стремится к распаду, только живое борется со вторым законом термодинамики и побеждает, создавая новую жизнь и продлевая свою собственную.
Таким образом, благодаря этим публикациям сегодня доступны для исследователя важнейшие законы периода промышленной революции.
В возрастной психологии есть один из важнейших законов, формулируется он как «гетерохронность развития».
Как же он сразу не вспомнил про важнейший закон!
Этот факт нарушал один из важнейших законов мироздания – то, что изначально состояло из света, просто не могло вмещать тьму.
Закон рационального использования времени, или закон управления временем, является одним из важнейших законов рыночной экономики.
Идеологическая личность верит в существование бесконечного предмета, потому что предметная логика его идеологического мышления категорически диктует верить, но она выбирает свободно, в существование какого бесконечного предмета верить – таковы два важнейших закона идеологической веры.
Понятие энергии одно из основных понятий в физике, а закон сохранения энергии – один из важнейших законов природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшие законы»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я