Предложения со словосочетанием «важнейшей фигурой»

Клиенты – важнейшие фигуры в нашем деле. Не они зависят от нас, а мы от них. Не они должны быть благодарны нам, а мы им за то, что они обслуживаются у нас.
На наш взгляд, ошибкой было бы как раз обратное – полное отлучение этих важнейших фигур от истории отечественного либерализма.
Первый признак герба – его словесное описание, указывающее названия важнейших фигур, предметов и их цветовую окрашенность.
Она понимала, что важнейшая фигура всё-таки муж.
Американский президент – важнейшая фигура, связывающая идею республики (он избирается демократическим большинством) и идею империи (он принимает решения мирового масштаба).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яфетиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и «все вокруг», я знал, что это важнейшая фигура в истории современного ислама, однако, честно говоря, никогда не задумывался о том, чем он заслужил этот титул, помимо того, что исповедовал «панисламизм» – что для меня звучало как какой-то сомнительный мусульманский шовинизм.
Клиенты – важнейшие фигуры в нашем деле.
Король, являясь важнейшей фигурой, поначалу не допускается к активным действиям, его защищают все войска, сдувают с него пылинки, однако, стоит только побоищу пройти и большинству вояк пасть смертью храбрых, король выходит на арену, дабы утолить свою жажду крови и самолично избавиться от ошмётков войск своего оппонента.
Митра являлся важнейшей фигурой сакской, а, следовательно, и парфянской эсхатологии.
Но по-настоящему пропагандистские кампании развёртываются со второй половины XIX в. (захват новых колоний, передел мира) и далее – в XX в., но особенно на рубеже XX–XXI вв., в эпоху, когда имиджмейкеры, политтехнологи, устраивающие пиар-акции, делаются важнейшими фигурами на политической арене.

Значение слова «фигура»

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я