Предложения со словосочетанием «важнейшая деталь»

После протеста госдепартамента ирландская полиция конфисковала важнейшие детали передатчика, вынудив его замолчать.
Но эти важнейшие детали не замечают, не изучают. Показывают голого дикаря с камнем в руке.
Цветовые сочетания в выкладке одежды – одна из важнейших деталей при формировании образа товара и всего магазина.
Глаза – важнейшая деталь лица, которая сразу привлекает внимание молящихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досочинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что одну из важнейших деталей – звуковую плату – вам всё равно придётся искать и покупать где-нибудь в другом месте.
Так называется важнейшая деталь готического строения – наружная каменная полуарка, передающая распор сводов главного нефа к опорным столбам-контрфорсам, расположенным за пределами основного объёма здания.
Будьте честны сами с собой: насколько часто память подводит вас, когда речь идёт о важнейших деталях, которые могли бы многое изменить?
Опыт пятнадцати лет нашей работы доказывает: жизнь человека, сколько бы её ни оставалось, состоит из большого числа важнейших деталей.
Здесь же уместно пояснить важнейшую деталь нейрофизиологического механизма такого состояния, а именно – при его формировании сознание начинает работать за счёт образования новых и перераспределения имевшихся ранее функциональных связей между отдельными образованиями головного мозга.
Лестницы племени майя были покрыты иероглифами и представляли собой важнейшую деталь пирамид.
Такая война, как момент преходящий, является одной из важнейших деталей общеприродного «механизма» естественного отбора и иерархического бытия вообще, и поэтому она является необходимой для здорового, нормального существования и прогрессивного развития слагаемых и их единств.
Если только совпадала одна важнейшая деталь.
В одеянии буддийских монахов, например, важнейшей деталью были «кэса» – тёплые стёганые лоскутные накидки.
Подобная пауза повысит вероятность того, что человек продолжит говорить и поделится с вами важнейшими деталями своего видения проблемы или ситуации.
Об этой важнейшей детали советской экономики сегодня вспоминают крайне редко.
– Выживала! Не забывай, я не простой человек, а маг! – напомнила наставница важнейшую деталь.
Ещё одной важнейшей деталью и плюсом в работе с мягкими чеками является формирование заказа.
Ткани не дорогие чтобы были, – продолжил я перечисление важнейших деталей.
Если соседние карты негативны, то стоит несколько сбавить темп, так как, наверняка, ситуация изобилует важнейшими деталями и нюансами, которые можно проскочить на большой скорости.
Это, кстати, на мой взгляд, важнейшая деталь, до сих пор не учитывавшаяся в ваших поисках.
На «мелочи» – а точнее, на важнейшие детали системы управления – не хочется обращать внимания, есть надежда, что гениальные идеи все окупят.
Но если ваш родственник, например, продюсер, а вы пришли работать в режиссёрский цех, то это ошибка, так как разным цехам сложно курировать и страховать друг друга, часто цеха не знают друг о друге кучу важнейших деталей – и один горе-работник может испортить работу сотни профессионалов, а закончится это тем, что и в нём разочаруются, и он сам в себе разочаруется.
Мопед стоял на месте, но у него опять не было важнейшей детали – заднего колёса!
Признаюсь, я до сих пор совершенно не был осведомлён о важнейших деталях жизни нашего славного города.
Если смотреть в одну точку очень долго и сосредоточенно (устраняя при этом абсолютно все возникающие в голове мысли и эмоции), настолько внимательно, что забыть о существовании остального мира, можно увидеть важнейшую деталь объекта, его составную часть – яркую и разноцветную клетку.
Определённый способ сосредоточения; медленное, осознанное дыхание; чувство, будто я нахожусь в собственном центре, вызывающее невероятные ощущения; молитва, которой стала я вся; ощущение интимности, мягкости, нежности – вот важнейшие детали этого процесса.
Истории в данной книге рассказаны фантазёром и могут иметь какие-то корни в реальной жизни, но всё же, по большому счёту, эти истории – результат работы ума и восприятия действительности через желание глубже понять её, порой не замечая важнейших деталей, находящихся на поверхности перед глазами, руками, носом…
А ведь это важнейшая деталь для понимания человеческого феномена под названием «власть».
Напротив, мы будем вести разговор в очень уважительном ключе и вскроем важнейшие детали.
Нет, я не утверждаю, что некоторые авторы книг на тему потустороннего мира намеренно скрывают важнейшие детали в данной области, дабы обычный человек не имел реальной возможности встать во весь рост рядом с самим автором-оккультистом.
Некоторые важнейшие детали должны быть озвучены, если иметь желание со всей серьёзностью вступить в борьбу с этим величайшим из зол.
В этой апокалиптической картине пропущена важнейшая деталь.
Но имелась важнейшая деталь, без которой всё остальное не имело бы смысла…
Он искренне хотел передать и мне любовь к технике, терпеливо втолковывал волшебные качества «мальтийского креста» – важнейшей детали кинопроекционного аппарата, но не обиделся, когда стало ясно, что я совершенно не приспособлен к этой науке.
Так, икона с «житием» становилась завершённым симультанным целым, где основное изображение гармонично дополнялось важнейшими деталями агиографического характера.
Сейчас мы пришли к такому решению именно из-за сложившейся ситуации с задержкой транспортировки важнейшей детали
– Мы должны обсудить важнейшие детали, связанные с будущей жизнью первозданной женщины, которая снова придёт в этот мир спустя сотни лет после последнего воплощения и принесёт человечеству большие перемены.
И проблема здесь не только в том, что юристы перестали понимать экономический вокабуляр и считать необходимым знать элементарные законы микроэкономики или следить за дискуссиями в области экономической науки, но и в том, что экономисты на некоторое время (как минимум до 1970-х гг.) утратили интерес к правовой проблематике, а впоследствии вернулись к ней, хотя даже в рамках новой инситуциональной экономической теории очень часто не уделяют должного внимания множеству важнейших деталей, без которых понимание экономических аспектов данной правовой проблемы достаточно затруднено.
Слово за словом, текст за текстом и ничего лишнего, только важнейшие детали путешествия, чётко разложенные по полочкам.
Если нет одной важнейшей детали – противовеса.
И ещё одна важнейшая деталь, уж не знаю, можно ли её раскрывать – всё же завещание штука секретная, до оглашения – не для посторонних ушей и глаз…
Нередко у наших образов представления отсутствуют важнейшие детали. Несмотря на это, мы легко узнаем в этом своём смутном образе конкретный предмет. Почему?
Каждый вдох – это вдох чистой благодати, каждое слово – ловко сказанная острота, а любая незначительная мелочь – важнейшая деталь в едином механизме.

Значение слова «деталь»

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшая деталь»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я