Карта словосочетания «важная черта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важная черта»

Но для того чтобы всего этого добиться, необходимо иметь очень важную черту характера – жизнелюбие.
Неугомонность и неутомимость, пожалуй, тоже важные черты характера спекулянта.
Вместе с тем указанное обстоятельство не исключает необходимости наличия у медиатора одной из наиболее важных черт личности для успешного формирования медиативной компетентности – готовности учиться.
Политическое насилие в сочетании с экономическим неравенством порождает миграцию – в самых разных формах, – которая является одной из важных черт современного мира.
Потерянная часть, даже если она была привычной и само собой разумеющейся, неожиданно становится важной чертой героя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биноминальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако ряд важных черт резко выделял христианство на фоне других частных объединений античности, придавал ему уникальные черты.
Следующая глава повествует о чрезвычайно важной черте вьетнамского характера, потому будьте внимательны при чтении.
Почему же у этих незаурядных и в некоторых важных чертах личности схожих людей возник острый идеологический конфликт?
Спору нет, такое качество очень важно, но ещё более важной чертой для национального дохода является тип рабочих мест, а не просто занятость с низкой заработной платой.
Вторая важная черта, которая свойственна всем представлениям об игре, – это её свободный характер.
Два этих, казалось бы, взаимоисключающих взгляда на институты – структурный и функциональный – должны быть соединены друг с другом, поскольку каждый из них схватывает достаточно важную черту реальности.
Есть несколько важных черт, отличающих интермодальную терапию экспрессивными искусствами от арт-терапии и мономодальных направлений терапии искусствами.
Желанная профессия не меняет природных свойств человека, но может способствовать тому, что на базе этих свойств возникнут профессионально важные черты в складе мышления, эмоциях, характере.
Умение тщательно, интенсивно, добросовестно трудиться – по меньшей мере такая же важная черта культуры, как манера приветствия или особенности религиозной философии.
Уметь присваивать идеи, которые подбрасывает тебе жизнь, – важная черта предпринимателя.
Ещё одной важной чертой является слоган и миссия.
Другой, не менее важной чертой исторического взгляда на мир является скептицизм, рождающийся из того же здравого смысла: почти все доступные нам источники (исключим данные археологии) созданы людьми с их интересами, страстями и предрассудками, которые отличаются от наших собственных – не менее сомнительных.
Новой важной чертой системы WPF для разработчиков приложений стало явное разграничение программного кода и макета приложения, которое было обеспечено включением в состав проекта XML-файлов, позволяющих описывать визуальный интерфейс на особом декларативном языке разметки XAML (eXtensible Application Markup Language).
Коллективизм, включая совместное проживание и самоорганизацию заключённых под надзором администрации как основу группового управления, можно возвести к принципу круговой поруки, который был важной чертой российского крепостничества.
Ещё важная черта ключевой идеи – её лаконичность.
Такое поклонение стало важной чертой сознания этого народа.
Существенный рост численности армий, особенно во второй половине столетия, был связан с ещё одной, чрезвычайно важной чертой военной революции – переходом от временно-контрактных армий к армиям постоянным, взятым целиком и полностью на содержание королевской казны и в основе своей не распускавшихся даже в мирное время.
Более того, они обнажают ещё одну важную черту языка, позволяющую ему выживать – стремление следовать некоему классическому канону, некоей норме.
И хотя в жизни никакой «автоматики» нет и быть не может (ведь мы свободные существа), есть очень важная черта сходства между звездолётом и реальностью: наличие цели маршрута.
Вся педагогическая традиция, несмотря на свою «профессиональную» скудость, обладает важной чертой, обеспечивающей единство воспитания и образования: она, педагогика, мировоззренчески обоснована, базируется на твёрдом вероучительном фундаменте и абсолютных ценностях.
Она характеризуется ещё одной существенно важной чертой: психиатрия в связи с огромным усилением так называемой нервности в широких слоях населения всё более выходит за пределы специальных больниц и быстрыми шагами приближается к повседневной жизни.
В данном случае хорошо видна очень важная черта человека – простота.
Весьма важная черта характера, жаль, крайне редко встречается подобное благоразумие и предусмотрительность у тех, кто дорвался до герцогского пояса.
Другой важной чертой русского авангарда был его прикладной характер, то есть использование художественных способностей автора для создания предметов повседневного обихода.
– Пунктуальность – крайне важная черта, – торжественно начал тот. – Уважение к своему и чужому времени…
Но если прежде она была едва не основным социальным институтом, который это делал упорно и целенаправленно, если прежде школа определяла самые общие и важные черты картины мира, то теперь её роль меньше.
Тем более они не учитывали, что стратагемность стала важной чертой национальной психологии.
Поэтому важной чертой характера разведчика должно быть хладнокровие, чтобы действовать активно и всегда наверняка.
История большинства успешных модернизаций позволяет заметить две важные черты, свойственные практически любой из них.
Ощущение себя «тутэйшими», то есть автохтонами, – в такой ситуации принципиально важная черта местной культурной традиции и идентичности.
И не важно, что он сам покушался на мою жизнь, главное я теперь ясно понимал, что перешёл какую-то важную черту.
Как врач с многолетним опытом работы, я открыл, что в людях, которые сталкиваются с «неизлечимыми» болезнями, но выбирают жить, проявляются три важные черты человеческого характера: во-первых, дух воина, во-вторых – готовность учиться и меняться, и в-третьих – духовный потенциал.
Ещё одной важной чертой творчества является оригинальность.
Оружие, богатая одежда, конь, дорогие украшения, также как скот или корабль, были весьма желанными приобретениями в эпоху викингов; они представляли хорошо заметные внешне и очень важные черты образа успешного человека эпохи викингов и в то же время признаки его статуса.
Приблизившись к этой новой и важной черте мировоззрения русского земледельца, до настоящего момента не рассматривавшейся подробно, перейдём к её всестороннему исследованию.
Полагаю, роль идеологии в советском контексте очень заметна; в то же время многие важные черты советской идеологической арены (не говоря уже об истории ее интерпретации) все же роднят этот неординарный случай с другими эпохами и странами.
Очевидна потеря доверия и идеалов, этих важных черт социального и культурного капитала.
Следующей важной чертой рассматриваемого этапа являлось улучшение архитектуры села и повышение качества строительства.
Говоря о моих первых впечатлениях, нужно упомянуть и о самой важной черте облика города – о живущих в нём людях.
Обеспечение мирного характера политической борьбы на этапе зарождения и артикуляции политических требований является важной чертой политического плюрализма.
Общая деструктивность, подвергающееся органической в своей насильственности эстетизации «карнавальное, ругательное, низовое начало, которое подхватывает и несёт» [12], являющиеся важной чертой современной уральской поэзии, в определённой мере балансируется гармоническими и оцельняющими интенциями, связанными с особого рода брутальной нежностью.
– Не могу поверить, что этот важный черт действительно прав! Очень он уверен и быстро находит на все ответ…
Прежде всего, он предполагает, что важной чертой управления проектами является точное определение и формулирование целей, начиная с высшего уровня, а затем постепенно опускаясь до наиболее детализированных целей и задач.
Помимо отличий, нам необходимо и рассмотреть просто важные черты идеологического симулякра, позволяющие его распознать раньше, чем он сумеет украсть нашу жизнь или нашу душу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная черта»

  • В этом отношении было у нас лицо чрезвычайно интересное — наш старый лакей Бакай. Человек атлетического сложения и высокого роста, с крупными и важными чертами лица, с видом величайшего глубокомыслия, он дожил до преклонных лет, воображая, что положение лакея одно из самых значительных.
  • — Стой, стой! — прервал кошевой, дотоле стоявший, потупив глаза в землю, как и все запорожцы, которые в важных делах никогда не отдавались первому порыву, но молчали и между тем в тишине совокупляли грозную силу негодования. — Стой! и я скажу слово. А что ж вы — так бы и этак поколотил черт вашего батька! — что ж вы делали сами? Разве у вас сабель не было, что ли? Как же вы попустили такому беззаконию?
  • — Ну, накинем еще два шага. — Базаров провел носком сапога черту по земле. — Вот и барьер. А кстати: на сколько шагов каждому из нас от барьера отойти? Это тоже важный вопрос. Вчера об этом не было дискуссии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Синонимы к словосочетанию «важная черта»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «черта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я