Предложения со словосочетанием «важная ценность»

Кроме того, они хранят информацию, которая подчас имеет жизненно важную ценность для её владельца.
Если права личности провозглашаются главной ценностью, то не менее важной ценностью следует провозгласить обязанности личности.
Вежливость – очень важная ценность в британском обществе. Информация, деньги и политика обсуждаются прямо, но манеру речи диктует именно вежливость.
Одной из важных ценностей жизни быстро становился туризм, туризм массовый.
Отдельные виды самых важных ценностей необходимо исследовать со всей тщательностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одномыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уважительное отношение к старшему поколению является одной из самых важных ценностей вьетнамской культуры.
Благо для группы, идентификация с её целями, отдача идее, представленной группой, составляют наиболее важные ценности этого типа.
Когда ценные бумаги становятся важнее ценностей общества, у него теряется будущее.
Сейчас же значение базы немногим важнее ценности факса.
Философское обоснование важной ценности или, напротив, негативного социального значения какого-либо явления (например, науки или спорта), формирует и соответствующее отношение к ним не только отдельных людей, но и общества в целом.
Она заложила важные ценности: честность, порядочность, верность слову – на этой базе сформировались мои предпринимательские качества, а также любовь к чтению.
Руководителям, которым можно продавать свою дружбу и для которых позитивные отношения с коллегами и подчинёнными являются важной ценностью.
Снизить наши потребности нам поможет понимание того, что кроме дорогих вин, машин, домов и курортов существует много других более доступных и, что самое главное, более важных ценностей.
– Я охраняю особо важную ценность, на которую вы покушаетесь.
Если кто-то поставил себе цели в сфере деньги – для него самой важной ценностью должны быть деньги или карьера.
Возможно, вы никогда не считали здоровье важной ценностью, поскольку всегда были подтянуты и здоровы.
Видимо, зажатая державностью и советской стабильностью свобода предпринимательства была для них действительно важной ценностью.
Кроме того, военные считают демократический порядок важной ценностью и готовы нарушить его только в крайнем случае.
Чтобы было понятно в чём отличие одной от другой и в чём суть моих открытий, добавляющих важную ценность к общему целому.
Их цель – делать людей счастливыми, транслировать важные ценности миру, уважать каждого человека, проявляться через музыку, стихи, литературу, живопись и т. и.
Ближайший год способствует укреплению отношений с партнёрами, так как важными ценностями станут стабильность и практическая целесообразность.
Книга в своей сущности имела важную ценность во все времена.
При этом какие-то важные ценности уходят в прошлое.
Время всё расставило по местам – вытащив из глубины души – по – настоящему важные ценности.
В этом «путешествии» наработались важные ценности.
Однако получалось наоборот – безопасность ребёнка выходила важнее ценности вещи.
Хотя необходимо уточнить, что материальное благополучие – это важная ценность человеческой жизни, но она не может сводиться только к нему.
Покой – столь важная ценность в мире, переполненном информацией, что даже изображения помнят об этом.
Организаторы и волонтёры донорского движения имеют несколько важных отличий от остальных целевых групп, для них значимо важнее ценности «Помощь другим людям» (40—41%) и «Самореализация» (33—35%).
Я утешаю себя: «Ну, вроде как пока мусоровозы все сгружают в общую кучу, разве нет?» Я выкидываю пакет из крафтовой бумаги в городскую урну и чувствую себя предателем важных ценностей – этот пакет можно переработать и я могла бы поспособствовать этому, выбросив его в специальный контейнер.
Аналогичным образом, если у вас были прекрасные отношения (как вам казалось), а потом вы выяснили, что ваш партнёр завёл роман на стороне, доверие может стать для вас невероятно важной ценностью.
Классические анархистские принципы, такие как автономия, самоуправление, федеративное устройство, прямое действие, прямая демократия, являются наиболее важными ценностями радикальных движений за социальную справедливость.
Автономия и способность человека функционировать в качестве автономного субъекта являются важными ценностями японского общества.
Мораль заключается в том, что справедливость и благородство должны быть важными ценностями в обществе, и каждый должен быть готов отвечать за свои поступки и помогать другим.
Когда мамы и папы больше озабочены зарабатыванием денег и достижением высокого статуса, нежели созданием семейного микроклимата, их дети начинают верить, что материалистические ценности важнее ценностей семейных… да и их самих.
Люди, понятия не имеющие о том, что такое ценности, и не понимающие идей – думают, что идеи важнее ценностей.
Понимаете, этот умнейший человек так много мне дал в плане понимания важных ценностей, самоопределения, и так много сделал и делает нашему предприятию в целом.
Потому что в само предложение «убрать игрушки» сразу встроен ответ на вопрос: «Чего ради?» Если «смотреть мультики» достаточно важная ценность, то мотивирующий ответ на первый вопрос найден.
Цель терапии – более полная жизнь; такая, в которой болезненные эмоции имеют своё место, признаются как часть того, чтобы быть человеком, и как эмоции, отражающие важные ценности.
И, в интеллигентских компаниях, слегка, что ли, комплексовал, что не может, так же легко, как собеседники, жонглировать цитатами да именами модных авторов, – хотя и знал, чувствовал, что он и глубже, и серьёзней, и, в глубине души, интеллигентней многих из тех, кто, по чудовищной привычке московских интеллектуалов-тусовщиков, все важные ценности спускает по дешёвке в стёбе через губу.
Не найдя ничего нового, и не обнаружив слишком важную ценность в тех предметах, которые были извлечены из карманов, он снова вернул руки на стол и задумался.
Русские считают по-настоящему важными ценности пятого уровня, а на всё остальное им неохота тратить силы.
Он состоит, во-первых, в способе включения конкретной ситуации в сеть других ситуаций («то, что я делаю сейчас, позволит мне завтра получить…»); во-вторых, в подчинении данной ситуации каким-то принципиально важным ценностям.
Но жизнь отдельного человека ничего не стоит, хотя и человеческая жизнь провозглашается как самая важная ценность человечества.
В таком случае чего можно настолько испугаться, чтобы при столь высоком самоконтроле забыть важные ценности, замурованные в стене?
А я была рождена и воспитана для жизни общественной, семейной, где ценности всех всегда априори важнее ценностей, слабостей, эгоистичных желаний отдельных индивидов.
И в коллаборации с «Дрим мандала» я разработала семейную мандалу – особую геометрическую структуру, в которой зашиты важные ценности: дружба, родство, единство.
Другой не менее важной ценностью является физическая ценность, то есть наличие у человека здоровья, силы, ловкости, телесной красоты, гармонии, ибо хилое, слабое, болезненное существование не способствует проявлению жизнедеятельности и достижению блага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная ценность»

  • — Мне странен ваш вопрос… — деланно важным тоном отвечал Семен Порфирьевич. — Вам не безызвестно, что я единственный наследник после моего покойного брата, и потому мне поневоле надо видеть его «доверенного» и угодно получить от него отчет и указания для определения состава и ценности наследственного имущества…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «важная ценность»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я