Предложения со словосочетанием «важная тенденция»

Понятно, что охватить абсолютно все сферы и примеры проявления медиевализма в рамках одной книги невозможно, поэтому мы попытались выявить наиболее важные тенденции и в рамках case studiesрассмотреть их проявления.
Другой важной тенденцией является повышение открытости и прозрачности в сфере государственных закупок.
В последние годы возникли новые важные тенденции в развитии лечебной физкультуры.
В мире корпораций много важных тенденций, но важнейшая из них – это цифровые инновации.
Многие важные тенденции сопровождались движением в обратном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчиститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из важных тенденций развития современного рынка образовательных услуг связана с трансграничным (или транснациональным) образованием.
Развитие психодиагностики в гостиничной индустрии является одной из важных тенденций современного времени.
Одной из важных тенденций изменения мира в ближайшем десятилетии является рост числа удалённых и гибких форм работы.
Если говорить ненаучно, то волны являются наглядной демонстрацией важной тенденции: все события приходят кучей.
Среди важных тенденций российской и мировой педагогики и школы – демократизация школьных систем; диверсификация и дифференциация образования; гуманистическая направленность воспитания; использование форм и методов воспитания, повышающих активность, самодеятельность, самостоятельность учащихся; модернизация классно-урочной системы; педагогизация новейших технических средств; интеграция школьного и внешкольного воспитания и обучения.
Изобретение Google таргетированной рекламы открыло путь к финансовому успеху, но также заложило краеугольный камень более важной тенденции: изобретения и совершенствования надзорного капитализма.
Вторая принципиально важная тенденция – появление онлайновых обучающих платформ, благодаря которым любой человек, достаточно инициативный и способный к математике, может приобрести базовые знания в области глубокого обучения.
Тем не менее в настоящее время зарождается важная тенденция к демократизации этих идей, и всё больше организаций расширяют полномочия «гражданских специалистов по работе с данным».
Хотя было бы нелепо утверждать, что дисциплины идентичности обладают степенью формализации, характерной для таких устоявшихся областей, как биология, тем не менее при прямом отрицании их дисциплинарного статуса, похоже, упускается из виду важная тенденция: многие из этих областей специализации быстро становятся профессионализированными и в некоторых случаях даже, возможно, становятся более согласованными.
Завершая обзор первого периода историографии, нельзя не упомянуть важную тенденцию, возникшую в первой половине 1950-х гг.
Возможно, именно учёба на матфаке помогла мне фокусировать внимание на цифрах при развитии бизнеса, легче обращаться с данными, видеть важные тенденции и корреляции.
Стоит отметить ещё две важные тенденции последнего времени.
Им не были учтены весьма важные тенденции и уже произошедшие изменения, которые всё в большей степени определяют характер современных международных отношений от тех, которые господствовали на международной арене вплоть до начала XX века.
Наиболее важной тенденцией стало развитие адаптивных систем с обработкой сигналов на локальном уровне. Наибольшее развитие получают цифровые системы.
Учёным удалось выявить ряд важных тенденций и особенностей в сфере труда: снижение престижа цеховых руководителей, изменение ценностных ориентаций на содержание труда у инженеров, связь внутризаводской мобильности и удовлетворённости работой, взаимосвязь эффективности труда с его условиями, зарплатой и квалификацией работника.
Налоговая стратегия– метод налогового предвидения с расчётами на перспективу, согласно которому выделяются «плюсы» и «минусы» исполнения налоговой части бюджета, а также важные тенденции общественного развития.
Английский сонет рассматривается в исторической перспективе, что позволяет проследить важные тенденции в развитии его структурно-содержательных параметров.
Его тексты были синтезом марксизма и религиозной философии: сакральную глубину он прозревал в вопросах политики, искусство в его работах предстало в новом свете – как средоточие наиболее важных тенденций современности.
История, однако, нелинейна, а многие важные тенденции бывают неочевидны.
У потокового онлайн-вещания, безбумажного офиса и видеоконференцсвязи есть одна общая черта: они уже много лет считаются важными тенденциями.
Он считал, что как в искусстве, так и в науке, новое возникает на основе того, что было сделано ранее, только следование объективно важным тенденциям искусства способно сделать индивидуальное творчество значимым.
Будущее розничной торговли подчёркивает важные тенденции, формирующие коммерческое пространство, поскольку многие бренды переосмысливают свою стратегию многоканальной розничной торговли.
И вторая, не менее важная тенденция, позволившая нам реализовать первую: мы научились быть добрыми.
Анализ динамики смертности от сердечно-сосудистых заболеваний за последние 50 лет выявил очень важные тенденции, позволяющие в значительной степени управлять продолжительностью жизни человека.
Но уже некоторое время мы наблюдаем несколько важных тенденций, демонстрирующих, что последствия движения за права женщин, эволюция в сторону экономики, основанной на информации, а также сдвиг в ценностях и убеждениях общества приводят к тому, что мы назвали бы негативным, даже деструктивным влиянием на положение мужчины в обществе и семье.
Резюмируя, стоит отметить важную тенденцию: желаем мы этого или нет, современный мир входит в фазу реакции, культурной – в первую очередь и структурной – во вторую.
Важная тенденция проявляется при изучении эволюции – это рост объёма мозга и особенно неокортекса (коры головного мозга).
В предшествующий период позднего палеолита наметились важные тенденции.
Тем не менее его исследования на долгие годы определили важные тенденции в развитии психологической мысли, и многие выдающиеся психологи относили себя к его последователям.
Таким образом, развитие игровой индустрии и появление новых форм развлечений являются одной из важных тенденций изменения мира в ближайшем десятилетии.
Определение наиболее важных тенденций и личностей, оказавших влияние на развитие детской литературы в обеих культурах, позволяет провести в третьей главе сравнительное изучение атмосферы и обстоятельств, в которых оба автора создавали свои книги, а также влияния традиций, которые помогли оформить их замыслы и определяли восприятие результатов.
Активное обращение к религиозно-цивилизационным основам как источнику самоидентификации, новых групповых лояльностей, смыслов и ориентиров – важная тенденция современного общественного развития [см.: Кудряшова, 2002].
Другой важной тенденцией является развитие различных форм гражданской активности, в том числе инициативы по сохранению наследия и обсуждению трансформации городских пространств, увековечиванию памяти жертв и т. п.
Завершая обзор первого периода историографии, нельзя не упомянуть важную тенденцию, возникшую в первой половине 1950-х г.
Во все времена в мировой экономике, а особенно вначале XXI века, важной тенденцией явилась перестройка в умах граждан и правителей в направлении массового развития малого бизнеса.
Необходимо обратить внимание на некоторые новые важные тенденции в современной ускорительной технике.
Боевой опыт указывает на наличие весьма важной тенденции: отсутствие действенной медико-психологической помощи воинам в боевой обстановке, как правило, сопровождаются большим объёмом посттравматических стрессовых расстройств.
Автор старалась выявить наиболее важные тенденции, создать эскизный портрет того или иного культурно-исторического явления.
Такое заимствование унитарными государствами приёмов, форм и методов, свойственных федерациям (и наоборот), представляется нам важной тенденцией развития форм территориально-политического устройства, заслуживающей серьёзного внимания исследователей.
Но надо подчеркнуть и зарождение новой важной тенденции.
Причём, если сейчас, ты трезво проанализируешь события, наиболее чётко зафиксированные твоей памятью, то обязательно обнаружишь одну, весьма важную тенденцию.
Теперь мы каждую пятницу после обеда встречаемся в том или ином правильном заведении и за бокалом вина обсуждаем наиболее важные тенденции в экономике и на финансовом рынке.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «тенденция»

  • ТЕНДЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Направление в движении или развитии чего-л. Тенденция средней нормы прибыли к понижению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕНДЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «тенденция»

ТЕНДЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Направление в движении или развитии чего-л. Тенденция средней нормы прибыли к понижению.

Все значения слова «тенденция»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «тенденция»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «тенденция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я