Карта словосочетания «важная статья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важная статья»

Впрочем, эти верховные права он понимал не в государственном смысле, а как важные статьи дохода, которые иногда уступал и другим лицам в виде льготы.
В законе есть очень важная статья – 26.1, определяющая права и ответственность продавца при дистанционном способе продаж.
Строительное оборудование – это тоже важная статья экспорта, насколько я понимаю.
Рассмотрим отдельно важную статью расходов – на системы резервного копирования.
– Таможенный устав, в котором имелись важные статьи о содержании измерительных приборов, ярмарочной торговле, транзите товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельсоветский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в 1960-х годах с разницей меньше чем в год, независимо друг от друга вышли две важные статьи на ту же тему.
Расходы на содержание домашних животных – важная статья бюджета, и поэтому мы сосредоточились на самом необходимом.
Позднее, в XIX – начале XX века, важной статьёй местной торговли стал, кроме того, лесосплав.
Ещё во II–III веках нашей эры германские племена фризов и саксов совершали морские походы для захвата сокровищ и рабов; позднее морской разбой стал важной статьёй дохода для англов и ютов, вендов и русов.
Иногда отрасль рассматривалась с позиций нескольких стран – в тех случаях, когда продукция отрасли является важной статьёй экспорта каждой из стран, но фирмы этих стран добились международного успеха в разных сегментах отрасли.
К 1852 году налог на «огненную воду» стал самой важной статьёй пополнения никарагуанского бюджета – 109 тысяч песо из 296 тысяч общей суммы доходов.
Этот тариф является основной и самой важной статьёй операционного дохода.
Некоторые важные статьи баланса расшифровываются в приложении к балансу (форма № 5).
Писать важные статьи в солидных газетах, которые люди, подобные клиентам отца, скрупулёзно прочитывали на заднем сиденье лимузина.
Искажения, подобные оплате за жильё, в плановой системе наблюдались и в отношении другой жизненно важной статьи расходов современного горожанина.
С другой стороны, невыполнение годового плана оставляло строительные бригады и коллектив станции без премии – важной статьи семейного бюджета.
Но если отодвинуть здравый смысл в сторону, то самой важной статьёй активов в бизнесе останется чувство юмора, способность посмеяться над собой или над ситуацией.
А к окончанию школы уже заготовлено место в университете, куплена квартира, а копилка ежемесячного довольствия для взрослого чада – самая важная статья вложений в семье.
Выгода от обслуживания торговых путей и сбора таможенных пошлин традиционно считалась наиболее важной статьёй государственных доходов, а потому контроль над торговыми путями во многом определял союзников и противников в политической борьбе.
При этом правившие страной энси использовали накапливавшиеся в их руках материальные ценности преимущественно для обогащения собственных семей и не уделяли должного внимания даже такой важной статье государственных расходов, как поддержание обороноспособности и укрепление военной мощи города.
Редактор доверил написание важной статьи.
Разбираться с ней тогда было уже ни к чему, да и потом были более важные статьи расхода.
Экспорт энергоносителей являлся и является одной из самых важных статей получения государственных доходов.
При нём свод древнерусских законов дополнился важными статьями, ограничивающими злоупотребления ростовщиков, и законами, направленными на охрану интересов купечества.
Одной из важных статей инвестиций являются инвестиции в маркетинг, которые направлены на обеспечение потока доходов и устойчивый рост этого потока.
Другой важной статьёй северного экспорта был воск, что осталось без должного внимания исследователей южнорусской торговли.
Наиболее важные статьи журналов, касающиеся методики преподавания, внедрялись в учебный процесс нашей дисциплины.
В специализированном журнале за 1962 год была напечатана важная статья одного египетского врача, в которой описывались идеи и психотерапевтические процедуры центрально-азиатского дервишского общества с международной сетью филиалов.
Тогда же он написал серию важных статей: «Стратегическое управление проблемами», «Стратегическое управление при неожиданных реагированиях на слабые сигналы» и «Принципиальные разногласия при анализе стратегического портфеля».
Пробравшись в науку, я поначалу серьёзно приник к теории фильтрационных расчётов и даже удостоился публикации важной статьи в престижном академическом журнале «Прикладная математика и техническая физика».
Отнять моё время, чтобы я не написала какую-то важную статью?
– Ну и в конце не менее важная статья расходов – прочие.
Особенно сильный удар получили места, где туризм служил важной статьёй дохода.
По ней сплавляли лес, являвшийся важной статьёй торговли амбракийцев.
Помимо вышеуказанных разделов в Cash flow существуют очень важные статьи: «Денежные средства на начало периода» и «Денежные средства на конец периода».
В ней отсутствуют не только некогда очень важные статьи, от внесения которых я принципиально отказался, хотя и ссылаюсь на них в тексте, но и некоторые, быть может, важные книги.
Получалось, что такая жизненно важная статья расходов, как жильё, как будто отсутствовала в среднем семейном бюджете.
Поэтому затраты на персонал, в т.ч. и на менеджера по проектным продажам является важной статьёй, которую необходимо учитывать.
Тем самым поборы с ревнителей древлего благочестия стали важной статьёй доходов и для правительства, и для духовенства.
Вначале я хотел назвать сборник наиболее важных статей 2006–2007 годов просто «Антиреволюционер-2».
Хочу сказать лишь, что медикаменты сегодня являются средством обогащения, также, как и подпольное распространение оружия, и важной статьёй дохода многих стран.
Вот эти товары и являлись важной статьёй в торговых отношениях славян с другими народами.
Дадут и запишут по важной статье государственных деяний.
Возможно, пока вы будете путешествовать там, предаваясь философским размышлениям, сами собой решатся проблемы, связанные с родственниками, придут мысли насчёт написания важных статей или даже романа, если таковые были задуманы.
Была ещё одна очень важная статья – подарки.
То, что совсем недавно считалось забавой, приятным развлечением, необязательным подспорьем, теперь становилось жизненно важной статьёй семейного дохода, потому что прокормить такую ораву (сам седьмой), при мизерной норме хлеба на иждивенцев (200 граммов), одному отцу было невмоготу.
То уснула, то ездила к неизвестной подруге за город, то писала важную статью
Другой важной статьёй доходов местных жителей является охота на пушного зверя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная статья»

  • Шанхай сам по себе ничтожное место по народонаселению; в нем всего (было до осады) до трехсот тысяч жителей: это мало для китайского города, но он служил торговым предместьем этим городам и особенно провинциям, где родится лучший шелк и чай — две самые важные статьи, которыми пока расплачивается Китай за бумажные, шерстяные и другие европейские и американские изделия.
  • Кроме того, важною статьей в старинных походах русских были нетчики: в первом крымском походе, в стотысячном войске Голицына, их оказалось более 1300.
  • Мало-помалу присоединяются к их обществу все, окончившие довольно важные домашние занятия, как то: поговорившие с своим доктором о погоде и о небольшом прыщике, вскочившем на носу, узнавшие о здоровье лошадей и детей своих, впрочем показывающих большие дарования, прочитавшие афишу и важную статью в газетах о приезжающих и отъезжающих, наконец выпивших чашку кофию и чаю; к ним присоединяются и те, которых завидная судьба наделила благословенным званием чиновников по особым поручениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «важная статья»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я