Предложения со словосочетанием «многочисленные статьи»

Исследователь цвета, автор многочисленных статей, посвящённых вопросам фотосъёмки и обработки фотографий.
На своей первой работе в качестве журналиста я вёл еженедельную колонку и писал многочисленные статьи об играх и головоломках в стремлении исследовать и популяризировать открываемые ими неисчерпаемые миры.
Написав пятитомную работу об истории железа и опубликовав многочисленные статьи о металлургической промышленности и о месте и роли в ней железа, он приобрёл большую известность в научных и промышленных кругах.
Некоторые из его многочисленных статей весьма содержательны.
На этом материале были бы защищены десятки диссертаций, опубликованы многочисленные статьи и монографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-канал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Публикуются многочисленные статьи и монографии по искусству решения задач и проблем, издаются соответствующие журналы (например, «The Journal of Problem Solving», «Math Problem Solving Journal» и др.), проводятся международные конференции.
Мы только констатируем несомненный факт: в многочисленных статьях г.
Компании удалось многочисленные статьи расходов превратить в независимые предприятия, приносящие доход за счёт сервиса доставки (Amazon Prime), исполнения заказов (Amazon Fulfillment), облачных вычислений (Amazon Web Services) и здравоохранения (Amazon).
Однако в многочисленные статьи вошло не всё, о чем стоит подумать, если взялся за этого странного писателя.
Не исключено, что её решение было принято после прочтения многочисленных статей в глянцевых журналах, просмотра телепередач и под давлением всеобщей моды.
Потом настал черёд многочисленных статей, а от статей уже недалеко и до книги.
Довольно часто корреспонденты интересуются, не кружат ли мне голову многочисленные статьи и передачи о моём целительском искусстве с восторженными отзывами пациентов.
Мы изучили очень много материалов на эту тему, и в одной из многочисленных статей познакомились с духовными родами.
Я читал многочисленные статьи, смотрел видео, проходил курсы и тренинги и в поте лица искал непроявленные механизмы для того, чтобы создать эффективную и гармоничную «дорожную карту» развития личности.
Ведь по преподаванию этой темы накоплен значительный опыт, изложенный в соответствующих учебниках по методике обучения математике, методических пособиях по определённым действующим учебникам, в многочисленных статьях журналов «Математика в школе», «Квант», «Математика».
Наконец, менее значимые в художественном плане переводы (в том числе многочисленные статьи и заметки занимательного и информативного характера), которые, по-видимому, и в иностранных изданиях публиковались анонимно, сопровождалась указанием языка, с которого они переведены.
Я перебирала многочисленные статьи и книги.
Как он и предполагал, результатом проведённой накануне акции стали многочисленные статьи в зарубежной прессе.
Его творчеству посвящены многочисленные статьи, кандидатские и докторские диссертации.
В литературный я не поступал, писателем не стал (если не считать многочисленные статьи и две монографии по отечественной истории).
Многочисленные статьи утверждали, что оборотень – мифическое существо, способное обращаться из человека в животное, растение и даже в атмосферное явление.
На следствии к многочисленным статьям обвинения прибавится ещё одна, очень, кстати, позорная.
И тут же перед глазами встали многочисленные статьи из газет и телерепортажи о том, как одинокие пассажирки садятся в попутные машины, а потом их больше никто и никогда не видит.
Особенно в виде многочисленных статей, которыми так любили «делиться» в социальных сетях.
А ещё у них самые лучшие рождественские ярмарки, если верить многочисленным статьям, найденным в Google.
Среди многочисленных статей договора было прописано требование о предоставлении румынским евреям полных гражданских прав.
В многочисленных статьях рассказывалось о его бизнесе и частной жизни.
Обеспечивала ему статус примерного семьянина, помогала в наборе и редактировании многочисленных статей, чудом совмещая обязанности секретаря и прислуги с работой воспитательницы в детском саду.
Из многочисленных статей должна была вскоре вырасти толстая книга.
То есть автор надеется, что читатель, после прочтения книги, сможет понимать, что же такое "умное" пишут авторы многочисленных статей, в которых используется столь "закрученная" терминология, что трудно даже догадаться, о чём же в статье идёт речь.
Для её реализации, как утверждают авторы многочисленных статей в интернете, не требуется большой стартовый капитал.
Им опубликованы многочисленные статьи, эссе.
Авторы многочисленных статей с воодушевлением рассказывают, какой цвет привлекает удачу в личную жизнь, а какой вредит женскому благополучию.
Читать многочисленные статьи, если честно, у меня желания не было.
Если не считать многочисленных статей о его агентстве, то информации никакой.
Публикуются многочисленные статьи и книги, астрономические и астрологические прогнозы, снимаются фильмы и выпускаются теле- и радиопередачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные статьи»

  • Чем многочисленнее становилось общество, тем более неловко себя чувствовала Марья Павловна.
  • Что же касается пышной дамы, то вначале она так и затрепетала от грома и молнии; но странное дело: чем многочисленнее и крепче становились ругательства, тем вид ее становился любезнее, тем очаровательнее делалась ее улыбка, обращенная к грозному поручику. Она семенила на месте и беспрерывно приседала, с нетерпением выжидая, что наконец-то и ей позволят ввернуть свое слово, и дождалась.
  • Оживление Дмитрия исчезло, когда он стал расспрашивать о матери, Варавке, Лидии. Клим чувствовал во рту горечь, в голове тяжесть. Было утомительно и скучно отвечать на почтительно-равнодушные вопросы брата. Желтоватый туман за окном, аккуратно разлинованный проволоками телеграфа, напоминал о старой нотной бумаге. Сквозь туман смутно выступала бурая стена трехэтажного дома, густо облепленная заплатами многочисленных вывесок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные статьи»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я