Карта словосочетания «важная система» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важная система»

Эта жизненно важная система организма включает в себя, как следует из названия, сердце и сосуды.
Постоянные повышенные нагрузки приводят к износу жизненно важных систем организма.
Наиболее важными системами жизнеобеспечения крыс, как и любых других живых существ, являются кровообращение и дыхание.
Частые стрессы, постоянное нервное напряжение, недовольство окружающей обстановкой провоцируют сбои в работе всех жизненно важных систем человеческого организма.
Однако многие важные системы кооперации зависят от производства и от достижения конкретных производственных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деточки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что долговременная память – самая сложная и важная система памяти, так как именно благодаря ей человек накапливает и трансформирует свой жизненный опыт.
Иными словами, в компаниях, которые в управлении своими сотрудниками обычно полагаются на внешние поощрения, некоторые самые важные системы работают на программном обеспечении, созданном посторонними людьми, которые в этих поощрениях, судя по всему, не нуждаются.
Невероятно важная система в развитии каждого ребёнка.
Одна из самых важных систем болотовской медицины, названной учёным «Восемь в кубе», придаёт большое значение воздействию на человека через информационный канал.
Чтобы все жизненно важные системы функционировали хорошо и человек был «в форме», поля человека должны находиться в гармонии.
Кроме того, печень, имея очень важную систему кровеносных сосудов, действует как выделительный орган, удаляя из крови многие мёртвые и ядовитые вещества.
Все самые важные системы безопасности в подземке, те, от которых зависит жизнь пассажиров – механические, а не электронные.
Существует и ещё одна, невероятно важная система мозга, которую вы также используете.
Второй раздел как раз и посвящён этой важной системе рычагов – вашему плану ухода от дел молодыми и богатыми.
Процессы таких настраиваний и расстраиваний выявляют роль акустики как важной системы отсчёта, влияющей на социальную связь и требующей расширенного взгляда на слушание.
Внизу размещались все наиболее важные системы корабля, плотными рядами стояли моторы, электрические шкафы, постоянно что-то гудело и щёлкало.
Конечно, полностью восстановить прежний вид рубки не получилось, да и задачи такой перед ремдроном никто не ставил, но главная консоль вычислителя и другие критически важные системы управления вновь функционировали в штатном режиме.
То, что мы называем «силой воли» – по сути, результат эффективного взаимодействия двух важных систем мозга – лимбической системы, отвечающей за эмоции («хочу») и префронтальной коры, которая занимается обдумыванием действий, планированием и самоконтролем («надо»).
Занятие лёгкой атлетикой позитивно влияет на здоровье людей: улучшается работа кровеносной, нервной систем, внутренних органов, в общем, всех жизненно важных систем человека.
Далее наше описание пойдёт в отношении двух особо важных систем вашего организма: сердечнососудистой и дыхательной.
Теперь оставим, наконец, в покое лёгкие и сурф, и перейдём к не менее важной системе организма: кровеносным сосудам и сердцу.
Поэтому все жизненно важные системы дублируются по нескольку раз; вот и сидим мы, пялим глаза в экраны, бдим.
Фактически кризис трёх лет говорит о том, что для ребёнка становится важной система отношений между людьми, а не только действия, выполняемые ими.
Гордость, радость, а главное – осознание того, что я вот-вот стану частью важной системы.
В качестве временной меры спецы предложили подать электричество по обходной схеме, но в этом случае его хватит только на запитку самых критически важных систем здания.
Однако многочисленные попытки построения этой жизненно важной системы декодирования увенчались успехом только после привлечения некоторых чисто человеческих (нематематических) рассуждений, например, изменение системы кодов в зависимости от времени суток и другие.
У современного автомобиля несколько важных систем.
Все важные системы промышленности, транспорта и связи сегодня не зависят от какого-то одного часового механизма в комнате начальства или на контрольной панели, а вот в XIX веке технологии не позволяли достичь нужной точности и синхронизации часов даже в рамках одного города.
Их органы и другие жизненно важные системы настолько изменились, что когда вирус распался на клеточном уровне, организм уже был физиологически мёртв.
Почти всё, более или менее, важные системы скопления были, так или иначе, включены в состав этих враждующих фракций.
На их фоне значительно преуспели различные частные корпорации, заинтересованные в том, чтобы захватить как можно больше сфер влияния по разработке, внедрению и ремонту как существующих, так и будущих жизненно важных систем городов-государств.
Как и в любом сложном техническом объекте, наиболее важные системы шаттла были множество раз продублированы.
– Деньги – это хорошо. Только вот стратегически важную систему связи мы потеряем навсегда.
– Зря смеёшься, это очень важная система жизнеобеспечения.
Основная задача дыхательной системы пчелы – обеспечение всех жизненно важных систем кислородом и удаление из организма углекислого газа.
Если в ходе обследования выявляют признаки декомпенсации жизненно важных систем больного, к его лечению в палате интенсивной терапии привлекают реаниматолога либо больного переводят в отделение реаниматологии.
Физиологический принцип работы самой важной системы напоминает организационную структуру государства.
Освещение было тусклым, древняя электрическая проводка таила опасность пожара, а жизненно важная система видеонаблюдения отключалась не реже раза в месяц.
Вводить раствор в живой организм нельзя – откажут почки, откажет печень и ещё пара важных систем, а вот на мозг негативного влияния нет, только позитивное.
Теоретически можно было эту проверку и не проводить, особо важные системы автоматически проверяются перед стартом.
– Жизненно важные системы можно поставить бесплатно, и лично я бы вам рекомендовал это сделать.
Он справлялся пока не получил доступ к важной системе обороны.
Но что для настоящего времени гораздо важнее система испробованная, нежели новая, особливо в руках неопытных.
Научитесь управлять собой, беречь, не возбуждать по пустякам, не разрушать очень важную систему жизнедеятельности.
– Если проще, то для нас личность важнее системы.
Разрушительные процессы на фоне аутоиммунного ревматоидного артрита захватывают важные системы организма, почки и печень, сосуды и сердце.
Конечно, важные системы автономны.
В корабельных коридорах лучшей тактикой было пробить палубу в разных местах, вынуждая противника рассредоточиться, затем двигаться маленькими организованными группами, оставаясь в наиболее узких местах, чтобы не позволить превзойти себя числом, и медленно продвигаться внутрь, к первостепенно важным системам корабля – жизнеобеспечению, питанию, водоснабжению.
Основную часть жизненно важных систем удалось запустить.
Различные системы (в первую очередь важные системы корабельного управления и жизнеобеспечения), до которых попробовал добраться «Паралич», отказали ему в доступе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная система»

  • Оттого адмирал и придерживался постоянно принятой им в обращении с ними системы: кротости, вежливости и твердости, как в мелочных, так и в важных делах.
  • Время было таково, что начальник отделения департамента полиции исполнительной, коллежский советник Власов, пораженный всем, что он встретил на каторге, прямо заявил, что строй и система наших наказаний служат развитию важных уголовных преступлений и понижают гражданскую нравственность.
  • Но — чудное дело! превратившись в англомана, Иван Петрович стал в то же время патриотом, по крайней мере он называл себя патриотом, хотя Россию знал плохо, не придерживался ни одной русской привычки и по-русски изъяснялся странно: в обыкновенной беседе речь его, неповоротливая и вялая, вся пестрела галлицизмами; но чуть разговор касался предметов важных, у Ивана Петровича тотчас являлись выражения вроде: «оказать новые опыты самоусердия», «сие не согласуется с самою натурою обстоятельства» и т.д. Иван Петрович привез с собою несколько рукописных планов, касавшихся до устройства и улучшения государства; он очень был недоволен всем, что видел, — отсутствие системы в особенности возбуждало его желчь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «важная система»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я