Предложения со словосочетанием «боевые средства»

Сама идея создания совершенно новых малых боевых средств пробудила в них незримо присутствующий в любом человеке дух изобретательства.
Это должна была быть армия, которая могла бы производить грозное впечатление, будучи вооружена современными боевыми средствами.
Она придавала решающее значение подвижным действиям, для осуществления которых должны были служить новые боевые средства – самолёт и танк.
На сей раз это война без применения боевых средств, за что мы, очевидно, должны благодарить бога.
Изменение состава вооружённых сил, а также дальнейшее развитие боевых средств позволило усовершенствовать способы ведения военных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зверовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда очевидно, что фактор времени как в создании и усовершенствовании новых германских боевых средств, так и в подготовке команд для них играл существенную роль.
Сначала главным боевым средством их армии были колесницы, а колесничие – военной элитой.
Но поскольку мощность оружия возрастала, а доспехи становились всё надёжнее, исход битвы всё больше зависел от максимальной мобильности войск, поэтому колесница становилась важнейшим боевым средством.
Генералу приходится создавать военный механизм и выбирать боевые средства по собственному усмотрению.
Он также должен создать в рамках штаба структуру, которая позволит правильно распоряжаться боевыми средствами.
Морской флот имел в распоряжении устаревший корабельный состав и несколько современных мелких боевых средств, у которых были хорошие возможности для неожиданных действий в изобиловавших фьордами водах.
Для начала было предложено ввести мораторий на размещение в космосе боевых средств.
Большую роль в развитии военного искусства сыграло усовершенствование боевых средств.
Так, римские полководцы опирались на хорошо обученную пехоту и не стремились расходовать средства на приобретение громоздких боевых средств.
Я обрёл понимание того, что они вполне могли бы противостоять русскому наступлению, если бы располагали достаточным количеством боевых средств и, прежде всего, имели вдоволь боеприпасов, если бы до сих пор поддерживающие фронт танковые дивизии остались в их распоряжении – и если бы румынские войска были исполнены тем же боевым духом, что и германские.
Исследование показало, что основные проблемы морской тактики (особенности ведения боя, основы принципов сосредоточения сил и внезапности, тактическое использование боевых средств флота) до командиров кораблей не доводились.
Руководители лунных баз выделили нам некоторое количество взрывчатки – динамита и оксиликвита, а также ручные лазеры ближнего действия и горные лазеры, причём ни эти взрывчатые вещества, ни лазеры не носят, конечно, характера боевых средств.
Развитие бронированных боевых средств передвижения, господствующих на всё более расширяющихся фронтах, и параллельное развитие радиосвязи, позволяющее осуществлять управление на ранее немыслимых расстояниях, – лишь последние формы одного из основных средств ведения войны.
Словосочетание «огнестрельное оружие» означает боевое средство, способное выбрасывать снаряд при помощи внезапного взрыва.
Отсутствие боевых средств, которые в равной степени эффективно можно было использовать в войне на море и на суше (за исключением небольшой прибрежной полосы, размеры которой, следует заметить, с течением времени постоянно увеличивались), заставляло моряков и армейцев заниматься вопросами теории войны на море и на суше изолированно друг от друга.
Управленческий фактор по своей значимости в достижении успеха в бою правомерно приравнивается к материальному фактору – количеству и качеству войск и вооружения, а соотношение уровней управления противоборствующих сторон рассматривается в качестве столь же важного показателя их боевых возможностей, как и соотношение боевых средств.
При создании перспективного оружия космического и наземного базирования, противоракетных и противокосмических систем обороны, наступательных боевых средств для поражения космических объектов (целей), средств их вывода в космос и нанесения ударов из космоса может стать одной из основных форм всеобщей (мировой) войны.
Как бы то ни было, из моего командования полком я вынес впечатление, что наша молодая армия способна на величайшие усилия и что она должна прийти к победе, если её поведут правильным путём при достаточном оснащении боевыми средствами.
Так как радиус действия малых боевых средств ограничен, они обычно доставляются в район цели по суше или на более крупных судах.
Особую осторожность следовало проявлять при упоминании о тяжёлой войсковой артиллерии, подвижных зенитно-артиллерийских системах, моторизованных боевых средствах, противотанковой артиллерии, огнемётах и авиации.
Несмотря на то что в послевоенные годы появились новые виды оружия или были усовершенствованы уже имевшиеся боевые средства, опыт немецких войск, приобретённый в ходе прошедшей войны, не утратил своей актуальности.
Несмотря на всю моторизацию, ноги пехотинца и сегодня остаются важным боевым средством.
В техническом отношении самоходные артиллерийские установки представляют собой дорогостоящее и требующее постоянного ухода боевое средство.
Она была предназначена для управления арсеналом боевых средств.
Механизация кавалерии не предполагалась: её основным боевым средством оставалась лошадь.
На этих постах он возглавил неотложную работу по созданию более мощных боевых средств и зенитно-ракетных комплексов.
Сведения об этих примитивных боевых средствах относятся к раннединастическому периоду (2600–2350 гг. до н. э.).
Ясно одно: разработка каждого технического боевого средства – включая танки – должна быть проведена с максимальным учётом заложенного в нём потенциала.
Но надо заметить, что применение огневых боевых средств по лесным массивам, (а таких случаев за четыре года войны просто сосчитать невозможно!), не приводила к массовому возгоранию огромных площадей и территорий лесных массивов.
Отсюда следует вывод, что при наступлении распутицы подвижность пехотной дивизии может снизиться не более чем на четверть, причём по тяжёлым боевым средствам это снижение подвижности будет ещё меньше, поскольку артиллерия в пехотной дивизии не на механической, а на конной тяге.
Солдаты, испытавшие тяготы и лишения наступательных действий, видевшие бессмысленную гибель множества людей – своих сослуживцев, товарищей, во многом обусловленных необеспеченностью наступавших боевыми средствами, бестолковостью распоряжений и приказов высшего командования, скрыто выражали своё недовольство.
Опыт современной войны показывает, что одним из важнейших видов боевых средств авиации являются зажигательные бомбы.
Незначительность боевых средств заставляла тогдашних главнокомандующих в том крае прибегать к системе не новой, но довольно верной и состоявшей в том, чтобы, поддерживая разные поколения горских народов в постоянной между собою вражде и ссоре, не допускать их до единодушия, могущего сделаться для нас весьма опасным.
Развернувшись, я оттопырил вверх большой палец, мол, всё нормально, ты – красава, и запрыгнул на сидение, где занялся водружением на положенные места статусного «обвеса» аристократа, заодно являющийся и боевыми средствами самообороны в чрезвычайных ситуациях.
Например, для решения задачи целераспределения важно предварительно определить боевые средства, которые достигают тех или иных целей противника.
Например, по объективным проявлениям, то есть в беспристрастном ракурсе, война предстаёт тем, что несёт разрушения, вызывает гибель людей и ценностей, влечёт деформацию нормального хода человеческой жизни, составляет продолжение политики боевыми средствами.
Стержнем «концепции» был тезис об особой роли газет, радио, телевидения как боевых средств ведения идеологической войны, что основным в предстоящей работе должно стать не информирование отечественной и зарубежной общественности о происходящих событиях, а «создание» самих событий.
Не думаю, что хоть что-нибудь из их боевых средств сможет причинить вред нам.
Подача энергии на поддержание боевых средств внешней обороны отключена.
Словно на макете с кафедры боевых средств флота чёткими линиями выделялись бухта, огороженная забором со сторожевыми вышками зоны режима радиационной безопасности, береговая техническая база, судоремонтная база и соединяющие их дороги.
Естественно, тут и большие потери, и общая измотанность, и нехватка боевых средств.
Два русских батальона при общей панике, конечно, были не в состоянии одни защищать всю страну, и необходимость улучшить собственные боевые средства царства была очевидна.
Сейчас я бы сказал, что оно похоже на сильнодействующее боевое средство, – не удивлюсь, если с его помощью в течение секунды можно сжечь роту солдат.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «боевые средства»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я