Карта словосочетания «важная победа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важная победа»

Уже в первые дни своего пребывания на этом посту он одержал важную победу в той необъявленной войне, которая велась среди высшего военного руководства.
В этой первой важной победе генуэзцев над пиратами были взяты семь арабских судов, включая флагманскую галеру и главу пиратов.
Если сразу после выхода второго корабля на орбиту он окажется в 20 км от первого (что было вполне вероятно), можно активировать «Иглу» (систему автоматической стыковки), а после успешной стыковки – праздновать очень важную победу.
Я также не возьму на работу ветерана рекламных конкурсов – скорее всего, это типичный «креАтин», для которого победа на конкурсе важнее победы рекламы на рынке.
Сейчас ему особенно нужны осторожность и выдержка, потому что он собирается одержать особенно важную победу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данному факту по всему королевству посвящали статьи в газетах, обозреватели праздновали маленькую, но очень важную победу женщин.
Он улыбнулся, будто одержав какую-то важную победу, и этим завоевал больше моей симпатии, чем кому-либо раньше удавалось за такой короткий промежуток времени.
Благодаря согласованным совместным действиям удалось сорвать крупную наступательную операцию англичан и конфедеративная армия одержала несколько важных побед над королевскими экспедиционными войсками.
Именно об этом я только что говорила: всё, что люди совершают чисто внешним образом, без изменения своей внутренней природы – больницы, школы и т. д., – всё это они делают из тщеславия, ради ощущения собственного величия, в то время как преодоление в самих себе всевозможных, казалось бы, совсем незначительных, неприметных элементов неведения является неизмеримо более важной победой, хотя плоды её могут быть и скрыты для поверхностного взгляда.
Причём, это было сделано в память важной победы христианского войска, собранного св.
Ленинская политика мирного сосуществования государств с различным социальным строем благодаря миролюбивой внешней политике стран социалистического лагеря одержала новые важные победы; под ударами национально-освободительного движения порабощённых народов, боровшихся за свою национальную независимость происходил дальнейший распад колониальной системы.
Тряхнул головой, разгоняя все посторонние мысли: о странных родственничках жены подумает после, сейчас важнее победа.
То была невероятно важная победа для моего духа, в первую очередь.
Но благо к концу стрижки, неимоверными усилиями – умственными, духовными и даже физическими, я смог всё же переубедить себя, одержав эту маленькую, но бесконечно важную победу для себя и моей мамы внутри меня.
Для него сохранить честь своего рода важнее победы.
Самая важная победа уже ваша.
Внутри волной накатил страх, но тут же отошёл назад под радостью первой по-настоящему важной победы.
Пришлось где-то подкапывать, где-то домкратить, то есть поднимать при помощи домкрата, но когда болты вошли в отверстия и с помощью огромного гаечного ключа закручены, обеспечив жёсткое соединение, то начинаешь чувствовать себя триумфатором, одержавшим важную победу.
Справа от него высилась триумфальная арка, поставленная в честь некоей важной победы местных воинов над злобными поработителями.
Для графа важнее победа над противником, чем личные амбиции.
Китайцы отмечали тогда важную победу своей первой пятилетки – пуск первенца отечественного автомобилестроения.
А так же о блокаде английских берегов и небольших, но важных победах десантных групп.
Состояние возвышенности и счастья ушло, но чувство удовлетворения наполняло меня, как после какой-то важной победы.
Не то чтобы мы вырезали любую позитивщину, нет, но если речь шла о какой-нибудь важной победе – над болезнью, над немощью, в спорте, в искусстве или ещё где, – то обязательным условием допуска такой новости до массовой аудитории было подчёркивание роли государства в этой победе.
В ознаменование этой пусть небольшой, но такой морально важной победы четыре дивизии, отличившиеся в десятидневном сражении, были преобразованы в гвардейские.
Никак – если, конечно, не рассматривать всевозможные теории заговоров и не верить в то, что для членов литовской баскетбольной сборной что-то может быть важнее побед?
Раскрытие же способа хищения ассигнований, поступавших в татарскую мечеть из «Фонда мира», было отмечено как одна из принципиально важных побед как в деле сохранения мира, так и в работе с замкнутыми национальными группировками, где выявлять преступный элемент всегда было непросто.
– Видите ли, мой дорогой, для некоторых людей война важнее победы.
Но разве веселье важнее победы?
– Есть вещи важнее победы, – на мгновение он замер, глубоко вздохнув, и мне показалось, что он хочет снять иллюзию.
Я старался не выделяться, ведь участие важнее победы, и предавался общему веселью.
Это первая важная победа и первая значимая система, которую нам удалось вернуть.
Не должно ли согласиться, что гораздо славнее умереть в сражении, нежели остаться живым, одержав важную победу, ибо в первом случае зависть, различные толки, сомнения умолкают, и умерший победитель пользуется полной беспрекословной славой!
В этом сражении не было большого числа сбитых бомбардировщиков, но советские пилоты одержали важную победу.
Словно бы он, не упав самым позорным образом, одержал пусть небольшую, но очень важную победу.
Осмеять противника – значит одержать первую важную победу над ним.
Консул умело руководил им, и римляне одержали важную победу.
– Мы одержали очень важную победу, – продолжил его величество.
Тогда они все были погружены в беспросветный мрак. Теперь они были близки, очень близки к первой важной победе.
Глядя в будущее, я отчётливо вижу, что однажды силы африканского общества одержат важную победу над незваными гостями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная победа»

  • За этим следует второй, также важный вопрос: принесет ли европейцам победа над дикими и природой то вознаграждение, которого они вправе ожидать за положенные громадные труды и капиталы, или эти труды останутся только бескорыстным подвигом, подъятым на пользу человечества?
  • Еще в последних числах марта генерал-поручик князь Голицын, переправясь через Буг, взял Мачин, срыл его и потом овладел укреплениями на острове Концефан, лежащем против Браилова. В начале июня генерал-майор Кутузов разбил турок при Пободаче, а командовавший на Кавказе генерал-аншеф Гудович взял приступом сильную и важную крепость Анапу; наконец, 28 июля князь Репнин одержал блистательную победу над верховным визирем при Мачине.
  • А там кончится война, — победа будет несомненно на нашей правдивой стороне, благословляемой святейшим отцом-папой, — ты можешь бросить меч в сторону и занять важное место в польском королевстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «важная победа»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я