Предложения со словосочетанием «важная закономерность»

Наиболее важные закономерности в тех или других прерывных и непрерывных процессах удаётся выделить благодаря этой теории.
Исследования в области человеческого развития выявили ряд важных закономерностей, без учёта которых невозможно спроектировать и организовать эффективную учебно-воспитательную деятельность.
Заманчиво верить в то, что мы можем подмечать важные закономерности и перекрёстные ссылки в имеющихся совокупностях данных, но это вовсе не означает, что одно влечёт за собой другое.
От главы к главе раскрываются важные закономерности, которые помогают создавать не просто точки продаж, а притягательные места для клиентов, которые легко формируют постоянную аудиторию.
Для получения агрегированного рынка товаров и услуг мы должны абстрагироваться от всего разнообразия производимых экономикой товаров и выделить наиболее важные закономерности функционирования этого рынка, т. е. формирования спроса и предложения товаров и услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубрикатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её возникновение связано с необходимостью решения важных практических задач в военной, строительной, сельскохозяйственной и других сферах, с поиском важных закономерностей развития природы, вызвано повседневными потребностями адаптации человека к окружающей среде.
Психологи в ходе исследований вывели важную закономерность: исправленная ошибка запоминается лучше любого правила.
Изучение взлётов и падений людей, которых в обществе принято называть потенциально успешными, позволило мне обнаружить весьма важную закономерность: успешно продвигаться к цели даже ярким лидерам с навыками стратегов, с богатым опытом и презентабельной внешностью мешают не осознаваемые ими, но весьма серьёзные ограничители.
Появление контекстной речи на рубеже четвертого-пятого годов жизни ребёнка – свидетельство успешного овладения дошкольником самых важных закономерностей родного языка, ведь о контекстной речи мы говорим только тогда, когда дошкольник сам уже способен создавать различные текстовые сообщения.
Что это, случайность или следствие какой-то важной закономерности?..
Это простые вопросы, но ответы на них помогут понять важные закономерности, касающиеся вашего здоровья и старения.
Для того чтобы реализовать эту идею, нужно знать о двух очень важных закономерностях функционирования любой системы.
Если заглянуть в ежегодный рейтинг самых богатых людей по версии журнала Forbes, то там можно увидеть важную закономерность.
Но многократно повторив опыт, вы обнаружите важные закономерности.
Любое валидное объяснение революции зависит от способности исследователя подняться над мнениями участников для того, чтобы найти важные закономерности, общие для данных исторических случаев, – включая общие институциональные и исторические паттерны там, где произошли революции, и аналогичные паттерны конфликта в тех процессах, благодаря которым шло их развитие.
При этом обнаруживается важная закономерность: воздействие права на общественную жизнь тем значительнее, чем сильнее правовые формы оказывают стимулирующее или обязывающее влияние на волю и сознание людей.
Эта реакция подтверждает важную закономерность: один стимул (звук спускаемой в туалете воды) прочно ассоциируется с другим (душ брызгает кипятком).
Одна из важных закономерностей науки – усиление и нарастание сложности и абстрактности научного знания, расширение и углубление процессов математизации и компьютеризации науки как базы новых информационных технологий, обеспечивающих взаимодействие в обществе.
Прежде чем приступать к практически важным закономерностям эмоциональной сферы и приёмам влияния на её состояние, необходимо определить некую отправную точку.
Понятно, что важней закономерности качественные, а знаковость числа – это частность.
И вновь появилась важная закономерность – увеличение таможенных сборов способствовало активизации контрабандного промысла.
В результате проводимых исследований автором установлены важные закономерности по влиянию космических энергий на финансовые рынки.
Да в силу непонимания (а, следовательно, и отрицания) таких важных закономерностей общественного развития как закономерности этногенеза.
Несмотря на вспыхивающую время от времени истерическую перебранку, этот слёт всё же был очень полезен и впервые позволил выявить важные закономерности.
Причём, важная закономерность состоит в том, что в подавляющем большинстве случаев теоретические предвидения даже очень умных людей не оправдываются.
В дальнейшем, после того как были выделены и описаны лексические и синтаксические единицы разных языков жестов, выявлены важные закономерности сочетания жестов с вербальными единицами в коммуникации и изучены многие модели невербального поведения, оформилась как отдельная наука невербальная семиотика (см. об этом монографию (Крейдлин 2002) и обширную библиографию в ней).
Тогда предлагаю напомнить читателям наиболее важные закономерности, связанные с рынком труда, попутно отметив специфику нашей страны по сравнению с остальным миром.
Ими проведено изучение химического состава и анатомической структуры более 100 видов полыни, выявлен ряд очень важных закономерностей в накоплении эфирного масла и кумаринов в зависимости от систематического положения и эколого-географической приуроченности видов.
Вероятно также, что при расчётах подобного рода можно было бы обнаружить ряд важных закономерностей развития, как общества в целом, так и олигархической верхушки, в частности.
Однако если вы обратите внимание на возраст авторов, то обнаружите важную закономерность: то, чего так не хватает в отношениях с мамой поколению «детей» (отнесём к нему авторов в возрасте 26–35 лет), невозможно получить от поколения «родителей» (в нашем случае это те, кто написал своё эссе в возрасте 45 лет и старше), потому что собственный дефицит предыдущего поколения в безусловной любви, защите, принятии и так далее тоже не был удовлетворён.
Нет ли здесь какой-то важной закономерности?
Видимо, так устроен человеческий мозг, после того как он находит важную закономерность между событиями, следующей проблемой после «восхищения поэтической красотой совпадений», встаёт задача уничтожения данной ассоциации, чтобы остаться свободным.
Для получения агрегированного рынка товаров и услугмы должны абстрагироваться (отвлечься) от всего разнообразия производимых экономикой товаров и выделить наиболее важные закономерности функционирования этого рынка, т. е. формирования спроса и предложения товаров и услуг.
Разносторонние исследования, проведённые нашими ученными, выявили очень важную закономерность.
Он достаточно быстро увидел важную закономерность – более восьмидесяти процентов дохода приходится на незаконные операции, а по российским воровским понятиям, этот бизнес следовало обложить побором.
– Понимаете ли, – начал профессор, – анализ русской истории выявляет важную закономерность.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «закономерность»

  • ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «закономерность»

ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач.

Все значения слова «закономерность»

Синонимы к словосочетанию «важная закономерность»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «закономерность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я