Предложения со словосочетанием «важная возможность»

Эти сервисные бизнесы представляют очень важные возможности для многих B2B-компаний и великолепное поле деятельности для сервис-дизайна.
Но ещё важнее возможность уменьшить масштаб, рассматривая всю картину в целом.
Эти игровые доски – сценарии потенциального выбора – представляют важные возможности и задачи в процессе нашего стремления к развитию.
Ещё одной важной возможностью является возможность участвовать в соревнованиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палестины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другая важная возможность связана с тем, что мелкие фирмы стремятся обставить рынок, даже если скорректировать доходность с учётом рисков.
То есть быть убеждённым в том, что положение вещей не предписывает наиболее важные возможности, те, что подводят к созданию новых истин.
Чтобы не отставать, Tata Communications должна была очень быстро трансформировать свой бизнес, что означало создание новых критически важных возможностей.
Для меня важнее возможность проводить с сыном больше времени, а не пропадать на работе сутками ради лишних денег.
Одним из важных результатов этого развития является дальнейшее углубление глобальной взаимозависимости, что открывает важные возможности для мира во всём мире в начале 21 века и способствует развитию многополярного мира.
Позже, когда мы переехали на верхний этаж того же здания и у нас появился шанс получше обустроить ванные комнаты для тоддлеров в конце длинного холла, мы обнаружили, что лишились важной возможности наблюдать поведение детей во время совершения туалета, а именно любопытство тоддлеров и увлекательные игры с водой и содержимым унитаза, их интерес к своему и чужому телу и использование этой привлекательной комнаты собственно по назначению.
Очень важной возможностью правильно проводимых совещаний, является их фактическое превращение в площадку для обсуждения и выработки решений по актуальным проблемам жизни и деятельности компании, и с помощью такого собрания хорошо думающих и эффективно действующих сотрудников – формирование и использование коллективного «мозга» предприятия.
Для людей становится всё более важной возможность восстановить связь со своими корнями и черпать новые идеи из древних знаний.
Многие в это время упускают чрезвычайно важную возможность расслабиться, восстановить силы и почувствовать прилив энергии.
Но куда важнее возможность стать помощником, приобрести черту, которая воспринимается ценной.
Взаимодействие с матрицей судьбы через чакру третьего глаза может помочь нам распознать и привлечь важные возможности и испытания, которые помогут нам расти и идти по нашему пути.
Оно вызывает раздражение и возмущение, но в то же время предоставляет важные возможности для динамики соучастия – познания другого.
Важно кем-то быть, занимать в обществе достойное положение, но ещё важнее возможность сменить место.
Организационные возможности, бесспорно, важнее возможностей индивидуальных.
Стратегические вопросы особенно страдают, когда компания показывает хорошие текущие результаты и умиротворённое руководство склонно упускать тревожные сигналы и важные возможности развития.
В реальном бою редко приходится стрелять на сотни метров – зато куда важнее возможность выпустить побольше пуль.
Иерархия критериев: гораздо важнее возможность показать себя, выполнив его.
Про себя я думал: «Как можно быть такими дикими, куда подевались мораль, этика, где все те столпы, на которых зиждется нравственная составляющая общества, неужели за абсолютно не жизненно важную возможность ехать сидя, а не стоя, мы готовы всем этим пренебречь, отказаться от гордого и благородного статуса «homo sapiens», – человек разумный, -пожалуй, так оно и есть, именно это я сейчас и наблюдаю и, сверх того, являюсь непосредственным участником происходящей вакханалии, – но что является причиной, – то ли наш непомерный эгоизм, то ли чувство превосходства над всеми прочими людьми, то ли самое обыкновенное нежелание стоять».
Но ещё важнее возможность оценки прибыльности клиента15.
Вода нужна и тем, и тем, но любой, даже трёхлетка, знает, что еда важнее возможности плавать.
Критические моменты, такие как проблемы с обслуживанием или ошибки, могут быть важной возможностью перевести негативные эмоции в положительный результат.
Им была важнее возможность двустороннего общения, а не то, как оно происходит.
Одной из важных возможностей портала является видеоконференцсвязь, позволяющая создавать виртуальные аудитории внутри любого учебного курса, персонифицировать к ним доступ студентов и проводить занятия в режиме реального времени.
Допуская, что в действительности самое высокое и богатое развитие этого понятия можно найти только у нас, мы должны для понимания самого предмета считать особенно важной возможность проследить распускание этого цветка от самого семени.
–– Он верен роялизму. Идея служения королю для него важнее возможности выглядеть современным.
Но жизнь человека, работающего на себя, иногда проходит на лежаке у бассейна с MacBook в руках, и тогда синхронизация его iPhone с приложением «Calendars» будет гораздо важнее возможности аккуратно обвести цветной ручкой предстоящее событие.
Это про победу над «улицей», которая развращает наших детей, над родителями, которым лень заниматься собственным ребёнком, над школой, для которой формальные оценки важнее возможности блестящего спортивного будущего.
Если вы упрощаете из страха, то есть вы чего-то боитесь и за счёт упрощения стараетесь избежать этого в своей жизни, тем самым очень часто можно наломать дров, отказаться от каких-то важных возможностей, не решиться на что-то, не выполнить какие-то действия, которые могли бы привести к очень хорошим результатам.
– Смелость признаться оппоненту в уважении и верности иногда важнее возможности защитить его перед концом.
Вечные опоздания приводят к упущению важных возможностей для работы с клиентами.
Цена же… то, что не купят десять тысяч человек, вполне может купить тот единственный, кому высокие характеристики конкретной вещи важнее возможности менять её каждые полгода на новую модель.
Каждый из них открывает массу разных, но в равной степени важных возможностей.
Этот человек боится, что упустил какую-то важную возможность, и не уверен, что ему представится ещё один шанс.
Эти три часа давали нам кратковременную, но жизненно важную возможность протереть остекленевшие глаза и дефрагментировать потёкшие мозги.
Только так можно понять, что самое ценное – это сама жизнь, что никакие отношения, даже самые волшебные, самые изумительные, не могут быть важнее возможности свободно дышать.
Разумеется, нет ничего важнее возможности проведения поединков с сильными противниками – это отличный стимул для роста мастерства.
Это зачастую означает, что упускается важная возможность узнать больше о преступнике и в идеале «изучить» его или её с точки зрения методов действий, мотивации и т. д.
Иначе вы погубите себя, лишив важной возможности понимания поэтического восприятия смысла человеческого бытия…
Некоторые из девочек брали, но я решила, что важнее возможность развести костёр.
Для них гораздо важнее возможность купить всё что угодно, вот об этом они говорят много и с удовольствием.
И тогда у вас появится очень важная возможность: вы сможете изменить свои контракты– так, как вам захочется.
Таким образом, спорт является идеальным полем для экспериментов в области социально-нормативных действий и тем самым представляет важную возможность для социализации индивида.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная возможность»

  • Она сделала из наблюдений и опыта мудрый вывод, что всякому дается известная линия в жизни, по которой можно и должно достигать известного значения, выгод, и что всякому дана возможность сделаться (относительно) важным или богатым, а кто прозевает время и удобный случай, пренебрежет данными судьбой средствами, тот и пеняй на себя!
  • Я обо всем предупреждаю читателя, потому скажу ему, чтоб он не предполагал этот монолог Лопухова заключающим в себе таинственный намек автора на какой-нибудь важный мотив дальнейшего хода отношений между Лопуховым и Верою Павловною; жизнь Веры Павловны не будет подтачиваться недостатком возможности блистать в обществе и богато наряжаться, и ее отношения к Лопухову не будут портиться «вредным чувством» признательности.
  • В лаконическом ответе, что князь Иван содержится по делу составления им фальшивого свидетельства, прокурору вместе с тем предложено было обратить исключительное свое внимание, дабы употреблены были все указанные в законе меры строгости к прекращению всякой возможности к побегу или к другим упущениям и злоупотреблениям при содержании сего столь важного арестанта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я