Карта словосочетания «бьющая рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бьющая рука»

Завершается эта фаза ударного движения выводом вперёд плеча бьющей руки, которое в это время опережает предплечье и кисть.
Главное в движении удара составляет вращение туловища и перенос веса тела с ноги на ногу, разноимённую бьющей руке, так как при такой координации боксёр наносит наиболее сильные удары.
Во время движения удара боксёр поднимает локоть бьющей руки в сторону вверх, отчего кулак движется как бы по спирали.
Разновидности этих ударов зависят от положения и движения бьющей руки, а также от различных сочетаний в движении рук и ног.
Удары снизу левой и правой рукой в туловище отличаются только направлением бьющей руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также важно, что голову защищает и высоко поднятое плечо, и плечевой сустав бьющей руки – между головой и плечом не должно оставаться открытого места, куда может быть нанесён встречный удар.
При этом, отбивая бьющую руку противника, вы всегда можете помочь себе второй своей рукой, так сказать, для подстраховки.
Кулак бьющей руки боксёр направляет к цели сбоку, описывая им кривую линию (часть окружности или параболы), предплечье и локоть ведёт в одной плоскости с кулаком.
Чем больше вес тела предан на левую ногу, тем больше отклоняется вниз (по горизонтали) плоскость, по которой бьющую руку боксёр направляет к цели.
Подныривающее движение вы делаете перекрёстно, например, своей правой рукой (кистью) подныривая под правую бьющую руку противника и тут же отводя её своим предплечьем вверх.
От основного он отличается тем, что кулак бьющей руки направлен несколько сверху вниз (пальцы обращены вниз) и локоть во время движения немного отведён влево и вверх, преграждая путь встречному удару правой руки или отбивая его, если он сделан.
Особенно эффективными бывают такие удары, когда наносятся ножом навстречу бьющей руке или ноге.
Так, сам отбив здесь выполняется не в предплечье бьющей руки атакующего, а в область палки, как можно ближе к удерживающей её кисти врага (рис 8, 9).
Жёсткости бьющей руки, зависящей от своевременного блокирования движения в лучезапястном, локтевом и плечевом суставах.
Оба вида ударов производятся за счёт согласованной работы мышц всего тела, а не одной только бьющей руки либо ноги.
Но если длина палки небольшая, то желательно блокировать саму бьющую руку врага, а не палку.
При их выполнении кулак бьющей руки движется к цели по кратчайшей (прямой) траектории, как бы «втыкаясь» в неё двумя первыми костяшками.
Во втором случае часто используют выворачивание бьющей руки противника или захват ноги, которой он пытается нанести удар.
Прямой удар, уклон, перехват бьющей руки и бросок через бедро.
Делая блок, Саша (так звали тренера) выполнял его максимально убедительно, словно и впрямь собирался столкнуть бьющую руку с пути к его носу.
Ему удалось перехватить бьющую руку и цепь.
Собственно, именно такого подарка я и ждал, а потому уверенно заблокировал бьющую руку верхним гансао.
Однако на сей раз он отвёл бьющую руку, не ощутив её, словно его кожи слегка коснулся мимолётный ветерок.
– А, умный нашёлся! – прорычал парень, оборачиваясь к нему и выдёргивая бьющую руку. – Ничего, сейчас и с тобой разберёмся.
Ничего, выживет – в последний момент разум успел придержать бьющую руку.
Дуновение обгоняет бьющую руку, сотрясение почвы обгоняет подкрадывающегося врага.
– Во-первых, – пояснил я, – он раньше чем через полгода из больницы не выйдет, во-вторых, собака боится бьющей руки, и, наконец, пистолет – у меня.
Одновременно смещаясь противнику за спину, ныряю под бьющую руку первого бойца.
На внешнюю сторону бьющей руки противника.
Одновременно с этим я ещё умудрился развернуться вправо, скручивая корпус, и принял бьющую руку на правое же предплечье – наиклассический такой «бил сао», плавно переходящий в захват за запястье – «лап сао» – и резкий рывок с проносом.
Левая рука при этом блокирует бьющую руку в районе локтя, а правая в шею добавляет атакующему ускорения.
Он лихо замахал бьющей рукой.
Она навалилась всем телом на подушку и стояла так до тех пор, пока темп бьющих рук не сбавился, а потом и вовсе прекратился, руки вяло упали как плети.
И вы должны знать, не пытайтесь подобное повторить, нормальные бойцы уведут бьющую руку гораздо раньше, чем вы что либо сделаете.
Ныряю под бьющую руку очередного урода и с размаху наношу удар кулаком в челюсть.
Ушёл с линии атаки, подхватил бьющую руку, довернул корпус и пяткой правой ладони врезал в лоб напавшего человека на противоходе.
На крики в комнату ворвался новоиспечённый муж и, увидев свою теперь уже жену на ковре, в слезах, отчаянно бьющую руками по полу, сначала оторопел.
Туловище боксёр вращает в сторону, разноимённую бьющей руке. Вращение он совершает в тазобедренном суставе ноги, на которую перенесён вес тела.
Кулак, предплечье и плечо бьющей руки направляют к цели в одной плоскости – горизонтальной или направленной несколько вниз (верхний удар сбоку).
Кулак бьющей руки при ударе может быть направлен большим пальцем кверху, что может несколько удлинить удар, но тогда будет затруднено защитное движение плечевого сустава, которым боксёр прикрывает подбородок от ударов справа.
Словами эту технику можно было бы охарактеризовать примерно так: «Отдай свою бьющую руку противнику – отбрось её от себя в его сторону».
В первом случае (бокс) используется энергия движения тела в сочетании с энергией вращения бёдер, переходящие во вращение корпуса и плеч, «выбрасывающее» кулак бьющей руки в цель.
Время замедляется, я смотрю на это лезвие и каким-то машинальным чудом перехватываю бьющую руку.
Например, заблокировать бьющую руку, одновременно нанося ладонью резкий удар в подбородок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бьющая рука»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «бьющий»

Афоризмы русских писателей со словом «бьющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «бьющий»

1. прич. наст. вр. от бить

Все значения слова «бьющий»

Синонимы к словосочетанию «бьющая рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я