Карта словосочетания «быть рычаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быть рычаг»

Но у руководства в лице владельца бизнеса не было рычагов влияния на работников, кроме увольнения.
Если не предпринять ничего, эти пятеро погибнут, но рядом есть рычаг, повернув который можно направить поезд на запасной путь.
По-видимому, под ней был рычаг скрытого механизма, потому что сразу же часть панели отодвинулась от стены, и за ней показались дверки небольшого стального несгораемого шкафа.
Хотя именно идеологии как глобальные матрицы обоснования права на веру, убеждения, мессианство, на завоевания и экспансию, на защиту и освобождение были рычагами основных разворотов в становлении современной цивилизации.
Психожизнь движет атомом, и атомическая энергия есть рычаг психожизни атома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше я читал, тем больше утверждался в мысли, что кочевники издревле были рычагом истории – хотя бы потому, что все до одной крупнейшие монотеистические религии зарождались именно в пастушеской среде…
Выборная демократия для настоящих консерваторов не может быть идолом, но может быть рычагом для решения определённых социальных вопросов, как то: организации земств, муниципалитетов, автономии «малых укладов».
Тут есть рычаги, педали и нечто вроде штурвала на корабле.
У них уже есть рычаги, за которые можно потянуть, чтобы почувствовать себя лучше и здоровее (Blanchflower, 2020).
Производители требовали от рекламы не только быть рычагом торговли, но стать палочкой-выручалочкой, управляющей волшебными превращениями: стимулировать покупку наделённых воображаемыми качествами товаров, предназначенных для удовлетворения несуществующих потребностей, а затем быстро выводить их из употребления из-за их мнимого устаревания.
Только за это можно было их шантажировать, а значит у меня был рычаг давления.
Издержки на обслуживание долга превышали ожидаемые потоки наличности, у центробанков не было рычагов воздействия на снижение деловой активности.
У нас должен быть рычаг влияния, чтобы не допустить повторения кемнарской истории.
Если химизм луча отдалённой планеты подавляет человеческий организм, то ближайшие сочетания излучений нашей земли, при воздействии неисчислимых сил космических образований, будут рычагом устремлений человечества.
Наверху есть рычаг, очень тугой – нажать случайно в одиночку не выйдет.
– Тогда мне нужны были рычаги контроля, сейчас же я просто хочу, чтобы ты стал сильнее.
Конечно, на его борту были рычаги управления для экстренных случаев, но ими никто не пользовался.
Она не обожествлялась, а у населения всегда были рычаги давления на государственную власть, контроля над ней с помощью вначале сословно-представительных органов, а после – демократических институтов правового государства, в котором санкции государственной власти ограничиваются законами.
Чтобы в момент, когда я не смогу помочь или проконтролировать, работник не сошёл с дистанции, у меня должны быть рычаги влияния на него.
Алгоритм собрал все ключи и прошёл по тем местам, где были рычаги.
На задних краях досок стояли двигатели-турбины, спереди у большой доски был рычаг поворота, у маленькой доски было приспособление для лазерного гарпуна.
Важным элементом конструкции был рычаг ударника, верхний конец которого являлся указателем взведения ударника.
Чистая себестоимость добычи перестала быть рычагом давления на рынок – рынку пришлось учесть ещё и появившуюся «геополитическую премию», которая, вероятно, уже превышает собственно себестоимость.
Принцип действия как у старинного американского карабина системы «Винчестер»: внизу у ложа есть рычаг.
Но у тренера есть рычаги воздействия на эти показатели.
Только, обращаясь к нам, задал риторический вопрос: «А представляете, что бы было, если бы у него были рычаги прямого влияния на нас?» Мы ухмыльнулись, и продолжили прерванное совещание.
У школы есть рычаги воздействия на таких родителей, но если сопротивление велико или если оно массово, школе трудно с этим что-то поделать.
Для магов – двести пятьдесят восемь триангуляционных пунктов были рычагами для уничтожения кристаллимов.
Зато на руле есть рычаг тормоза переднего колеса.
Нигде не было видно маленького отверстия в дереве, через которое вор мог бы просунуть железную проволоку с крючком на конце, что, однако, мало помогло бы ему в данном случае, поскольку у эспаньолки стеклопакета был рычаг, а не костыль, который, кстати, нельзя было перевернуть тонкой железной проволокой.
– Здесь наверняка есть рычаг или кнопка, которая откроет другой выход, – ответила я ей.
– Там справа на машине есть рычаг, когда я скажу поднимешь его на верх.
Информационное неединство обуславливает в основном сообщество, которое в условиях, когда оно не имеет собственной субъективности, то есть рычагов регулирования процесса мира, вынуждено отпускать грехи социумов.
В кабине были рычаги экстренного управления, но я ни разу не видел, чтобы туда кто-то забирался.
Над камином были рычаги, а рядом с ними панель с кнопками и маленькими рычажками, некоторые из которых светились.
Но даже в этом случае есть рычаги для улучшения состояния – питание, физические упражнения, качественный отдых.
Внутри колёса был рычаг с наколотым на него грецким орехом, по-моему.
Ему нужен был рычаг давления – и он без труда его нашёл.
Периодически он лирически отвлекался, представлял, что где-то действительно есть рычаг, взявшись за который, Ньютон мог бы перевернуть мир.
У них в руках есть рычаги воздействия на тебя, а это значит, что рано или поздно они ими воспользуются.
Но ведь и их можно организовать, если у человека есть рычаги давления.
Не размышляя, словно действуя по заранее обдуманному плану, парень скользнул в щель для стока крови, кошкой выскользнул из-под драконьего брюха и метнулся к нише, где когда-то был рычаг.
Все её требования найти мать, упрёки, придирки были рычагом манипуляции, на который она умело давила.
– Теперь сбегай к лифтам и закрой люк, через который мы сюда вошли. Там в стене есть рычаг
Большое значение с точки зрения эффективности управления механическим транспортным средством имеет умение водителя правильно ездить накатом, когда при выключенной передаче (то есть рычаг переключения передач находится в нейтральном положении) автомобиль едет по инерции.
Что у главы нашего государства есть рычаги воздействия на бунтовщиков, причём отнюдь не ракетные.
Зло махнув на них рукой, я добежал до блока, где был рычаг закрытия аппарели, и, повернув его, упал на пол, перекатившись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть рычаг»

  • Как произвелись первые покупки, читатель уже видел; как пойдет дело далее, какие будут удачи и неудачи герою, как придется разрешить и преодолеть ему более трудные препятствия, как предстанут колоссальные образы, как двигнутся сокровенные рычаги широкой повести, раздастся далече ее горизонт и вся она примет величавое лирическое течение, то увидит потом.
  • Тебеньков стоит на почве государственной религии, говорит, что религия есть один из рычагов, которым государство имеет право пользоваться для своих целей.
  • С одной стороны, преступление есть осуществление или, лучше сказать, проявление злой человеческой воли. С другой стороны, злая воля есть тот всемогущий рычаг, который до тех пор двигает человеком, покуда не заставит его совершить что-либо в ущерб высшей идее правды и справедливости, положенной в основание пятнадцати томов Свода законов Российской империи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «рычаг»

  • РЫЧА́Г, -а́, м. 1. Стержень, который может вращаться вокруг точки опоры и служит для уравновешивания большей силы при помощи меньшей. Поднять тяжесть рычагом. Плечо рычага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЧАГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «рычаг»

РЫЧА́Г, -а́, м. 1. Стержень, который может вращаться вокруг точки опоры и служит для уравновешивания большей силы при помощи меньшей. Поднять тяжесть рычагом. Плечо рычага.

Все значения слова «рычаг»

Синонимы к словосочетанию «быть рычаг»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «рычаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я