Предложения со словосочетанием «специальный рычаг»

С помощью специальных рычагов они приводили в движение крылья, чья тень накрыла всю площадь.
Сбоку у него имелся специальный рычаг, и, когда длинные пальцы в белых перчатках на него надавили, на дисплее замелькали пёстрые картинки.
Взведение курка осуществляется специальным рычагом, размещённым на рукоятке, спуск – другим рычагом, расположенным на её торцевой части.
Чтобы сделать возможной автоматическую работу пистолета, пружину пришлось разместить в рукоятке, и работает она через усилие специального рычага.
Они были установлены в специальные зажимы и приводились в действие нажатием специальных рычагов штурманом, находящимся в центральном отсеке гондолы дирижабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недокормить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он притормаживает ногами, останавливается, сворачивает парус, поднимается с сиденья, двинув специальным рычагом, укладывает мачту на площадку буера.
Сейчас она была скрыта под корпусом челнока и выдвигалась специальным рычагом.
Практически все вибрационные машинки не имеют съёмных ножей, длина срезаемых волос регулируется специальными рычагом расположенным на корпусе сбоку.
Девушка при помощи специального рычага совершила возврат каретки в пишущей машинке «Листвица» и поправила междустрочный интервал.
Подвесив своё ведро на крючок водосточной трубы, что торчала прямо из отверстия в стене, круглой кирпичной башни, дёрнул железное кольцо специального рычага.
Достаю из-за спины арбалет, взвожу специальным рычагом тетиву, вкладываю обычный, не бронебойный, болт.
Поэтому в бессильной ярости сжав кулаки и метнув злой взгляд в сторону ожидающего экипажа, дёрнул специальный рычаг на информационном столбе, вызывая посыльного.
Ещё дверь – с виду тоже деревянная, но тяжёлая, основательная, открывается бесшумно и мягко, снабжённая специальным рычагом.
Он должен был тянуть гироплан на длинной альпинистской верёвке, разогнаться до скорости, позволяющей мне взлететь, буксировать аппарат некоторое время для набора высоты, пока я не отстегну буксир специальным рычагом.
Я предъявил пропускную грамоту стражам у ворот, и они с помощью специального рычага отвели в сторону одну из половин – ровно настолько, чтоб мог пройти человек.
Самоходка довольно бодро двигалась по кочкам и болотистой местности, а если на пути встречалась открытая вода, водитель опускал специальные рычаги, и колёса с лопастями начинали работать, как гребные винты.
Имелся там специальный рычаг, который мог активировать только один из членов королевской семьи.
Насколько мне не изменяет память, поворот штурвала должен выводить из зацепления специальные рычаги по всем сторонам двери.
Вскрытие производят на носилках, которые крепятся к стальному выступу специальными рычагами.
Он крутит специальные рычаги, которые способствуют сдавливанию головы жертвы специальными грубыми металлическими пластинами, приводящему к гибели оппонента.
А песня действительно была старинной, сочинённой, суля по наличию в ней тормозного кондуктора, тогда, когда ещё не была изобретена тормозная пневмосистема, и кондукторы сидели на тормозных площадках и по сигналу с паровоза специальными рычагам прижимали тормозные колодки к ободам колёс.
Когда последние солдаты осирисов убегали, в башнях, они зажали специальные рычаги, и из-под пола, в стене высунулись многочисленные трубки, газовые форсунки.
– Обычной силы здесь недостаточно, чтобы натянуть тетиву, поэтому используется специальный рычаг.
Поэтому, чтобы заставить здоровую особь заниматься им, были сформированы специальные рычаги воздействия – эрогенные зоны.
Занимало это действие не менее пяти минут и требовало специального рычага.
Достаточно было потянуть специальный рычаг, и мучные лари превращались в кровати, торговки – в сводниц, и только кассы сохраняли свои первоначальные функции, хотя цены значительно увеличивались.
А, это под приступком специальный рычаг припрятан – посетитель заходит на порог, а тут ему «добро пожаловать».
Стояночная тормозная система приводится в действие с помощью специального рычага, расположенного в большинстве случаев между передними сиденьями автомобиля (на водительском сленге он называется «ручник»).
Они едут на полозьях, которые убираются с помощью специального рычага и вместо них выдвигаются колёса.
Как ты думаешь, почему рабочая поверхность классной парты обычно имеет наклонное положение, или, в крайнем случае, ей можно придать определённый угол наклона при помощи специального рычага с правой стороны?
В иллюминатор учёному хорошо было видно, как «клешня», которой он управлял при помощи специального рычага, опустилась к самому дну.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «рычаг»

  • РЫЧА́Г, -а́, м. 1. Стержень, который может вращаться вокруг точки опоры и служит для уравновешивания большей силы при помощи меньшей. Поднять тяжесть рычагом. Плечо рычага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЧАГ

Афоризмы русских писателей со словом «рычаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «рычаг»

РЫЧА́Г, -а́, м. 1. Стержень, который может вращаться вокруг точки опоры и служит для уравновешивания большей силы при помощи меньшей. Поднять тяжесть рычагом. Плечо рычага.

Все значения слова «рычаг»

Синонимы к словосочетанию «специальный рычаг»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «рычаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я