Карта словосочетания «быстрый ход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрый ход»

Несмотря на быстрый ход поезда, можно было заметить под ними мгновенные отблески звёзд в тёмной – не то болотной, не то речной – воде.
Жаль только, не видно было, что же обеспечивает столь быстрый ход.
Но, сильно упираясь в дно веслом, мы дали нашей лодке очень быстрый ход и стали их настигать.
Но при быстром ходе развития военного дела полученное высшее военное образование без постоянной напряжённой работы по изучению эволюции военного дела теряет свою ценность.
Струя воздуха, навеваемая с носа благодаря быстрому ходу судна, прорезала мрак между высокими бульварками, проносилась над рядами распростёртых тел; тускло горели подвешенные к перекладинам круглые лампы, и в стёртых кругах света, отбрасываемого вниз, виднелись задранный вверх подбородок, сомкнутые веки, тёмная рука с серебряными кольцами, худая нагота, закутанная в рваное одеяло, виднелась голова, откинутая назад, голая ступня, шея, обнажённая и вытянутая, словно подставленная под лезвие ножа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецпоказ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти суда отличались быстрым ходом и размерами уступали только «Грейт-Истерну».
Быстрый ход лодки требовал меньшей тяги!
Оно берёт начало от французского «carriere», обозначающего самый быстрый ход лошади.
Коммерциализация журнального дела шла быстрым ходом, вызывая его рост.
Корабельный маг-погодник обеспечил постоянный ветерок, дующий в нужную сторону и наполняющий паруса для более быстрого хода.
Лодка споро вышла на стремнину и благодаря четырём гребцам набрала быстрый ход.
Но я сделал быстрый ход и использовал слабости хранителей, пообещав им быстрый рост их влияния.
– До моего дома – пять минут быстрого хода.
Два часа быстрого хода, и я оказался здесь.
Чаще всего такой участи подвержены смертные, ведь страх смерти и быстрый ход времени мешает им прислушаться к своему внутреннему голосу.
Неудивительно, что при столь быстром ходе событий отчуждение между следовавшими одно за другим поколениями всё росло, а когда грянула революция, в своём стихийном порыве принципиально отрекающаяся от прошлого, это отчуждение, этот духовный разрыв должен был принять формы уродливые.
Основная его часть поспешно быстрым ходом приблизилась к острову.
Выбежав на дорогу, они вскочили на свои велосипеды, сразу дали быстрый ход и вскоре окунулись в зелёные аллеи загородного парка.
То количество гребцов, которое требовалось для быстрого хода корабля, невозможно было уместить друг за другом на одной палубе.
Отсюда до столицы примерно десять дней быстрого хода.
Вагон мерно покачивался на не слишком быстром ходу, и это создавало непередаваемую атмосферу отдыха и спокойствия для немногочисленных пассажиров, добровольно решивших (пусть и временно) запереть себя в замкнутом пространстве.
Причина столь быстрого хода болезни не могла быть натуральной.
На быстром ходу саней ветер задувал в рукава, леденил шею.
Течёт, не замедляя быстрый ход.
Теплоход уже шёл быстрым ходом дальше, оставляя позади этот чудесный, загадочный остров.
Ученики, что высовывались из школы, быстрым ходом направлялись куда-то к её задней стороне.
И он, скомкав меню уже на ходу, убирает его в карман своего пиджака и, не оглядываясь по сторонам, мало что и кого видя перед собой, а имея перед глазами лишь одну цель – поскорей покинуть это заведение, чуть ли не впопыхах, быстрым ходом движется в сторону входных дверей.
В сбивальной машине предварительно сбивают охлаждённые белки яиц в течение 20–30 мин сначала на медленном, а затем на быстром ходу машины до увеличения объёма белков в 4–5 раз.
Несмотря на убранные паруса, оно имело довольно быстрый ход.
От стоянки минут двадцать быстрого хода, вышел на большую поляну, брод через речку.
Его корабль имел быстрый ход, чертовски быстрый, и если кубинцы бросятся за ним в погоню, то он уйдёт практически от любой кубинской военной посудины.
Но сбитые в кровь ноги перестают слушаться, а скользкая плесень на булыжниках не способствует быстрому ходу.
Наоборот, завидев намерения лучника, он развернулся вниз по течению, насел на вёсла и сразу набрал весьма быстрый ход, убираясь восвояси.
Через полчаса быстрой хода нашла нужный пункт назначения.
Полегли с формулировкой: «быстрый ход внутренней жизни и поразительный подъём экономических сил страны требуют принятия решительных и серьёзнейших мер, с чем может справиться только свежий человек».
Уууу… Вот теперь всё совсем плохо. До селения минут семь быстрым ходом, а если бегом…
Часа через три быстрого хода впереди отчётливо проявился большой остров.
Белёсая невесомая сметана охватывала ноги, мешала быстрому ходу.
Шапка та округляет лицо, оставляет весь лик открытым и на быстром ходу коня с головы не спадает.
При быстром ходе кит выполняет 2 – 3 полных взмаха в секунду.
На дороге возле мостков стоял верховой и, громко разговаривая, показывал назад, где виднелась на быстром ходу приближавшаяся группа всадников и между ними запряжённая шестёркой цугом карета.
У разных людей разные факторы, которые влияют на них при принятии решений и планировании жизни и подсказывают возможный быстрый ход влияния.
– Если мы не выйдем сейчас же в море и не воспользуемся быстрым ходом «Ральфа».
– И добавил мягче: – Твоя нога не выдержит быстрого хода по лесу ночью, если придётся уходить от погони.
Они только несколько удивили нас, сотрудников газеты, необычно быстрым ходом юстиции; о её быстроте мы все были худшего мнения, и последующие стадии моего процесса его оправдали.
К чему это могло привести? Тяжёлые локомотивы на быстром ходу начинали раскачиваться и в слабых местах просто выбивали рельсы из-под своих колёс!
Корабль скользил по пологим волнам быстрым ходом, поймав ночной ветер парусами. Двое матросов лазили по реям, расправляя оставшиеся лиселя.
Огромный пароход скользил по зеркальной глади моря, выбрасывая в небо, усеянное звёздами, длинную полосу чёрного дыма, а вода позади нас, совершенно белая, взбудораженная быстрым ходом тяжёлого судна и взбаламученная его винтом, пенилась и точно извивалась, сверкая так, что её можно было принять за кипящий лунный свет.
Оно развивает немыслимо быстрый ход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрый ход»

  • Сидя в углу покойной коляски, чуть покачивавшейся своими упругими рессорами на быстром ходу серых, Анна, при несмолкаемом грохоте колес и быстро сменяющихся впечатлениях на чистом воздухе, вновь перебирая события последних дней, увидала свое положение совсем иным, чем каким оно казалось ей дома.
  • Базарову становилось хуже с каждым часом; болезнь приняла быстрый ход, что обыкновенно случается при хирургических отравах. Он еще не потерял памяти и понимал, что ему говорили; он еще боролся. «Не хочу бредить, — шептал он, сжимая кулаки, — что за вздор!» И тут же говорил:
  • Мили за три от Шанхая мы увидели целый флот купеческих трехмачтовых судов, которые теснились у обоих берегов Вусуна. Я насчитал до двадцати рядов, по девяти и десяти судов в каждом ряду. В иных местах стояли на якоре американские так называемые клиппера, то есть большие, трехмачтовые суда, с острым носом и кормой, отличающиеся красотою и быстрым ходом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Синонимы к словосочетанию «быстрый ход»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я