Предложения со словосочетанием «быстрый разворот»

Получив сигнал, пять целёхоньких квинкерем финикийцев, сделав быстрый разворот, устремились ко второй линии своих кораблей, за которой виднелся недалёкая полоска прибоя.
Полевые строительства оборонительных сооружений за счёт эвакуируемых лагерей и колоний обеспечивались продовольствием, обмундированием, обувью, строительными материалами, механизмами, оборудованием, транспортом и другими материальными ресурсами, обеспечившими быстрый разворот строительств оборонительных объектов.
Земпо-кайтен-укеми завершается быстрым разворотом с выходом в стойку, так вот этот самый разворот также должен, по сути, быть вращением ваших бёдер, а не попыткой развернуть корпус за счёт рук, ног и чего-то ещё.
Но на самый быстрый разворот бронепалубному крейсеру надо не менее восьми минут.
Моя рука отпрянула назад, а тело совершило быстрый разворот на месте, заряжая пальцы энергией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умолкнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш мир не готов к быстрому развороту событий.
После перешёл к отработке приёмов боя с одной и двумя палками, увеличивая силу и скорость, поддерживая дыхание и баланс, с быстрыми разворотами тела в сторону удара для большей мощи.
Ветер усиливался, волна росла, и задача быстрого разворота становилась всё более трудно выполнимой.
Второе желание было наподдать неизвестному за появление без предупреждения, но его неожиданный резкий вздох, быстрый разворот лицом к стене и характерное хмыканье сказало за себя, что пришедший также не был готов к увиденному, поэтому девушка медленно опустилась в лохань с водой, и сделала вид, словно так каждый день к ней приходят, а она голая моется, как ни в чём не бывало.
Затем последовал быстрый разворот – она залетела в переполненный женский туалет и, тут же выйдя обратно, поспешила вместе с другой толпой к платформе.
– Проще говоря, сэр, при слишком быстром развороте машины ствол пушки просто разрушится или согнётся.
И в «артштурме» сидели не новички, и развернуться они успели, но с быстрого разворота выстрел у них не получился таким точным.
Вместо этого на быстром развороте попробовал достать того следующим хлёстким ударом в висок, и тут же пожалел об этом, чувствуя, как левая рука попала в стальной захват.
Медленно развернувшись (быстрый разворот привёл бы к дезориентации), я устремилась на свет в конце тоннеля, точнее, тёмного коридора.
Быстрый разворот вправо – и ещё один враг отлетел к стене.
Подумав, решил, что так даже лучше, каждым колесом будет возможно управлять раздельно, пуская их в противоход для более быстрого разворота практически на месте.
– Я тебе покажу, – капитан, сделав быстрый разворот, полоснул стальными лезвиями по зазевавшимся противникам.
У «КамАЗа» совершить быстрый разворот не выйдет.
Я стоял, как пришибленный, после такого быстрого разворота событий и сквозь звон в ушах соображал, что мне делать дальше.
На сей раз хвост был использован как контрвес для быстрого разворота тела и подготовки для новой атаки.
Он не стал делать быстрый разворот, а вместо этого остановился и прямо, но быстро посмотрел на неё.
Единственное его уязвимое место – спина, именно поэтому ему было необходимо совершить быстрый разворот и контратаковать бестию.

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «разворот»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «разворот»

Разворот — изменение направления движения на противоположное (на 180°). Также может означать:

Все значения слова «разворот»

Синонимы к словосочетанию «быстрый разворот»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «разворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я