Предложения со словосочетанием «развернуться на месте»

Лошадь заржала, круто развернулась на месте, и в тот же самый момент со стоянки донёсся чей-то крик.
Наконец осмелев, она ловко развернулась на месте так, как только белки умеют, и шмыгнула обратно к верхним ветвям.
А встретившись взглядом с человеком, и вовсе развернулся на месте и вальяжно зашагал в обратном направлении, курсом на вентиляционное отверстие под потолком.
Я увидел, как покорёженная башня выбросила фонтаны пламени сквозь отверстие на месте вырванной орудийной маски и башенного люка, а сама машина от удара развернулась на месте вокруг вертикальной оси, потеряв управление и охваченная огнём.
Майор резко развернулся на месте, осматривая окрестности сквозь визор шлема, но не увидел ничего подозрительного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: короткоживущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не выдержав молчаливой дуэли, красотка быстро развернулась на месте и скрылась в квартире номер один.
Крепко сбитый и ладно скроенный, стальной богатырь замер, а потом развернулся на месте, выпустив из выхлопных патрубков струи сизого дыма.
Он мгновенно развернулся на месте и обрушил на врага всю свою мощь.
На меня данная картина произвела гнетущее впечатление, но я запретила себе об этом думать, решительно развернулась на месте и первой ушла обратно в рубку.
Незнакомый юноша моментально развернулся на месте и проворно смешался с толпой сокурсников, исчезая из виду.
Скрипнув босыми пятками по линолеуму, я лихо развернулся на месте и строевым шагом вышел в коридор. Всё моё существо ликовало.
Он прошёл поставил поднос на прикроватный столик чётко развернулся на месте и так же чётко вышел.
Девушка развернулась на месте, медленным гордым шагом пошла через арку прочь с арены.
Девчонка сдавленно вскрикнула и попыталась развернуться на месте. И, конечно, ноги разъехались, заскользили на сочной влажной траве…
– Нет, не буду. Ты мне нужна. Пошли, – затем неуклюже развернулась на месте, подхватила за руку дочку и направилась обратно, в сторону дома.
Тот резво развернулся на месте, по-крабьи боком сместился в сторону и извлёк из-под панциря сварочный пистолет.
– Наконец-то. Почему так долго? Вот, доставил вам постояльцев, – с этими словам мужчина развернулся на месте и двинулся в тёмный переулок.
Волк взвизгнул, прыжком развернулся на месте и бросился наутёк.
Она может развернуться на месте и ради потехи оставить тебя в эпицентре сотворённого хаоса, указывая на то, что материя создана из ничего, а сознание вечно.
Но дама уже развернулась на месте.
В таком случае прошу за мной! – он грациозно развернулся на месте, что при его массивной комплекции произвело ошеломляющее впечатление, и шагнул прямо в скалу.
– Спасибо… конечно не откажусь, – улыбнулся он. И старый охотник развернулся на месте, словно на одной ноге, быстро ретировался с «домашним» селезнем домой.
Валеркины эмоции вылились в одно единственное слово. Одновременно, не сговариваясь, прыгнули в кабину. Вездеход развернулся на месте и рванул по старому следу.
Корабль развернулся на месте и направился к выходу из бухты под двигателем.
Кондуктор, не понимая, застыл на месте, но через пару секунд до него дошло, что аудиенция закончена, и он, медленно развернувшись на месте, с видом побитой собаки поплёлся на своё сиденье.
Волчком развернувшись на месте, поспешил в каптёрку.
Вспахав землю, танк развернулся на месте.
И это не обсуждается! – я демонстративно развернулся на месте, показав ему, что разговор окончен.
Машина развернулась на месте и, взрыхлив грунт ходовыми роторами, направилась обратно к выезду с базы.
Человек развернулся на месте и пошёл туда, откуда пришёл.
После чего, тело развернулось на месте на девяносто градусов, и в той же печальной торжественности последовало ногами вперёд в направлении дедовой спальни.
Вроде просто развернулся на месте, взбаламутив воду, и по старому следу выбрался на сушу.
Коляска его с визгом развернулась на месте, и помчалась по гладким коридорам вглубь дома.
Женщина развернулась на месте, царапая каблуками бетонный пол.
Подняв тучу солёных брызг и опасно накренившись, судно развернулось на месте и довольно быстро понеслось в открытое море.
– Ни к чему, – отмахнулся боярин, натягивая правый повод и заставляя коня развернуться на месте.
Робот развернулся на месте – немного резче, чем требовалось.
Отъехав от берега метров на 400, захотел развернуться на месте, однако из-за отсутствия должных лошадиных сил – вместе с сыном слетел с ржавеющей техники и очутился в воде.
Сглотнув собравшуюся во рту слюну я с невозмутимым видом развернулась на месте и отправилась в обратный путь, ощущая, как спину жгут чужие взгляды.
Мы успели вновь развернуться на месте и подняться по ступеням, как в центре у самой клумбы открылся портал.
Маг не выдержал, посмотрел на меня, тяжко вздохнул, щёлкнул пальцами… И мой стул мигом развернулся на месте.
– Я узнал всё что хотел. – с этими словами парень развернулся на месте и сделал шаг к своим товарищам.
Одно из страшилищ неловко развернулось на месте, продемонстрировав мне шишковатый бугор со впадинами, вероятно, обозначавшими рот и глаза, и трусцой побежало навстречу.
Едва различив звук ломающихся ветвей, опытные воины развернулись на месте, готовясь принять бой, но было уже поздно: два стальных острия вырвались из пальцев вдохновенного певца.
Арбогастр развернулся на месте, я невольно сдвинул лопатки, будто в спину уже вонзаются стрелы.
Она задрыгала ногами, замахала руками, пытаясь плыть в воздухе. Ей удалось развернуться на месте, но дотянуться до земли она так и не смогла.
– Ты ревнуешь! – она самым драматическим образом развернулась на месте, так что взлетели края одеяла, и ушла из комнаты.
Больше ничего не сказав, сержант развернулся на месте и вышел из тренажерного зала, оставив членов группы недоуменно поглядывать друг на друга.
Грозный рёв стал ответом на попадание первой стрелы, тигр развернулся на месте, вторая пролетела мимо, теперь я снова был ему заметен, несмотря на невидимость.
Тем самым, правда, выиграв некоторое время для своего товарища, который сразу же после выстрела развернулся на месте и рванул в другой конец вагона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развернуться на месте»

  • Едва катер тронулся с места, флаги всех наций мгновенно развернулись на обоих судах и ярко запестрели на солнце.
  • За перевалом тропа идет по болотистой долине реки Витухэ. По пути она пересекает четыре сильно заболоченных распадка, поросших редкой лиственницей. На сухих местах царят дуб, липа и черная береза с подлесьем из таволги вперемежку с даурской калиной. Тропинка привела нас к краю высокого обрыва. Это была древняя речная терраса. Редколесье и кустарники исчезли, и перед нами развернулась широкая долина реки Кусун. Вдали виднелись китайские фанзы.
  • Это были поэмы Пушкина. Я прочитал их все сразу, охваченный тем жадным чувством, которое испытываешь, попадая в невиданное красивое место, — всегда стремишься обежать его сразу. Так бывает после того, когда долго ходишь по моховым кочкам болотистого леса и неожиданно развернется пред тобою сухая поляна, вся в цветах и солнце. Минуту смотришь на нее очарованный, а потом счастливо обежишь всю, и каждое прикосновение ноги к мягким травам плодородной земли тихо радует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развернуться»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «развернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуться»

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся.

Все значения слова «развернуться»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «развернуться на месте»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я