Карта словосочетания «было на подъёме» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «было на подъёме»

Тем временем благодаря запуску печатного станка, который последовал за отказом от золотого стандарта, экономика и фондовый рынок были на подъёме.
Век спустя, в начале 2014 года, совокупная рыночная капитализация двух гигантов, Novartis и Roche, всё ещё была на подъёме, превысив оборот в 400 миллиардов долларов.
Тогда он получил 250 % прибыли в первый день торгов по акциям компании Savold Tire, относящейся к автомобильной отрасли, которая в тот период была на подъёме.
Совесть учёных искала прибежища в исследованиях и методах обучения истории музыки, ибо эта наука как раз тогда была на подъёме, и внутри «фельетонного» мира два ставших знаменитыми семинара разработали образцово чистую и добросовестную методику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офлюсованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам повезло: рынок в те годы был на подъёме.
Это отношение, конечно, имело тесную связь с общей политической обстановкой в стране: когда демократическое движение было на подъёме, власти несколько ослабляли репрессивное давление на евреев.
Войска разительно изменились: боевой дух солдат был на подъёме, оборонительная мощь 667-го полка возросла.
В тот апрельский день перед отъездом настроение было на подъёме.
Невозможно было и представить, что всего десятилетие спустя российская экономика будет на подъёме.
После долгих лет нестабильности французская экономика снова была на подъёме, который на этот раз продлится несколько десятилетий.
У него просто повышается настроение от чужих страданий, и он целый вечер будет на подъёме.
Это была модель XVIII в., тогда государство было на подъёме, и выигрывали те, кто мог с ним договориться.
Плотная жилая застройка, рабочие места, иммиграция и экспорт – всё было на подъёме вместе с системой национального здравоохранения.
Началось это в середине XIX столетия, когда национальные чувства и славян, и германцев были на подъёме.
В 1890-е ирландский национализм был на подъёме, вновь обретённым чувством ирландской культурной идентичности стимулировалось и желание обрести независимость.
До недавнего ещё времени европейская цивилизация была на подъёме.
Безусловно, в годы войны антисионистские и даже антиеврейские сантименты были на подъёме, а немецкая пропаганды всячески их раздувала.
Ненависть была на подъёме всюду, или, по крайней мере, создавалось такое впечатление.
Страна была на подъёме. А вот политическая элита её свалилась в продолжительный кризис.
Если вы хотите всегда быть на подъёме, в согласии с собой, найти и реализовать свой потенциал, то единственное средство – это поверить в себя, найти в себе сильные стороны, хорошие качества, понять, в чём ваша уникальность и настроиться на правильное восприятие себя и мира.
Когда в далеком 2007 году я начала изучать историю бедности и отношения к этому явлению, многие высказывали сомнение в актуальности избранной темы: зачем изучать то, от чего мы, слава богу, ушли?Экономика нашей страны, действительно, в то время была на подъеме, «лихие 90-е» казались канувшим в лету кошмаром, все большее число людей могли себе позволить то, что раньше казалось им роскошью: автомобили, поездки заграницу, дорогие предметы быта, «фирменная» одежда…
Все родственники были вялыми, разбитыми, а он передвигался, как на пружинах, лёгок был на подъём, скор на ногу.
Если мысленно вернуться в 1960-е годы, когда наука во всём мире была на подъёме и в почёте, то станет ясно, что она во многом не смогла оправдать возлагаемых на неё больших надежд.
Сорок лет назад космическая отрасль была на подъёме.
Потребление угля в мире при входе в новый век было на подъёме – оно удвоилось с 1990 года.
Живя в ритме и энергии такого скрытого идеализма, советская наука была на подъёме.
Она легка была на подъём и всегда приходила по первому зову.
Клуб был на подъёме, и если поставить членов перед выбором – за кем идти, то он бы просто развалился.
Эмоциональный фон моей жены был на подъёме.
Для тренера очень важно, чтобы команда была на подъёме всегда и везде.
Я захотела семью в тот период, когда карьера была на подъеме: мне предлагали командировки, хорошие позиции, но душе хотелось, чтобы все вокруг танцевало сальсу или танго – в зависимости от настроения.
В тот момент, когда она поступила в университет, её энтузиазм был на подъёме, и она решила начать взрослую жизнь.
Их врачебная практика была на подъёме: десятки ожидающих людей внутри, большой рекламный щит с фотографией владельцев в компании известного местного актёра – снаружи.
В XIII–XIV вв. литовский этнос был на подъёме, т. е. был более молодым и энергичным.
Некоторые из них ориентированы на быстрый результат, когда нужно быть на подъёме здесь и сейчас, например перед выступлением или важной встречей, другие же, напротив, оказываются эффективными лишь при условии постоянной практики, но при этом в перспективе гарантируют отличное самочувствие.
Будучи душой компании, я всегда старалась быть на подъёме и как можно больше времени проводить с теми людьми, которые делали меня счастливыми.
Работа с детьми была на подъёме, да и занимались с ними люди увлечённые, любящие своё дело.
Когда рынок недвижимости был на подъёме, мать говорила только о ней.
Уже был на подъёме – и физическом, и эмоциональном.
– Я скажу о восьмидесятых годах, когда сельское хозяйство было на подъёме.
Вчера вы оба были на подъёме чувств, хмель слегка (или сильно) туманил голову и горячил сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «было на подъёме»

  • Дело было в том, что в строящемся флигеле рядчик испортил лестницу, срубив ее отдельно и не разочтя подъем, так что ступени все вышли покатые, когда ее поставили на место. Теперь рядчик хотел, оставив ту же лестницу, прибавить три ступени.
  • «Да, надо опомниться и обдумать, — думал он, пристально глядя на несмятую траву, которая была перед ним, и следя за движениями зеленой букашки, поднимавшейся по стеблю пырея и задерживаемой в своем подъеме листом снытки. — Всё сначала, — говорил он себе, отворачивая лист снытки, чтобы он не мешал букашке, и пригибая другую траву, чтобы букашка перешла на нее. — Что радует меня? Что я открыл?»
  • Она, наклонив голову, стояла у подъема на обрыв, как убитая. Она припоминала всю жизнь и не нашла ни одной такой горькой минуты в ней. У ней глаза были полны слез.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подъём»

Афоризмы русских писателей со словом «подъём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Синонимы к слову «подъём»

Ассоциации к слову «подъём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я