Предложения со словосочетанием «были в чьей-либо практике»

Надо ли говорить о том, что я со спокойной душой буду в своей практике использовать такие препараты.
Самая долгая игра, которая была в моей практике, длилась 9 часов. Потенциальному ведущему к этому нужно быть готовым.
Были в моей практике работы собственники бизнеса обуви и сумок, которые рассуждали о нём так.
Были в моей практике такие, которым контрмеры не помогли бы, но, в основном, надо стараться повлиять на ситуацию в лучшую сторону здесь и сейчас.
Есть в моей практике масса положительных примеров, но есть, конечно, и печальные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиссякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был в моей практике один спортсмен очень высокого класса.
Помню, был в моей практике такой случай: занимаясь с одной ученицей, я повесила в классе малярную кисть, присутствие которой постоянно напоминало о необходимом приёме игры.
Был в моей практике случай, когда заказчик открывал аптеку в частном секторе, в двухэтажном доме первый этаж был переведён в нежилой фонд, а второй этаж сохранял за собой статус жилого.
Не поверите, был в моей практике случай, когда одна вдовушка повадилась угощать соседей вином на волчьей ягоде…
Был в моей практике один случай, когда свекровь тоже подозревала свою сноху в убийстве сына.
Не было в моей практике ситуаций, когда бы не отдавал любимому делу все силы, и не только физические.
Ситуация, в которую я вас поставил в задании, не просто реальна, а действительно имела место быть в моей практике.
Было в моей практике немало случаев, когда мужчины жаловались мне на своих женщин – жён, подруг, любовниц, начальниц, которые были очень злыми.
А ещё был в моей практике и такой случай, когда женщина страдала физически, если порчу долго никому не делала.
Не было в их практике такого случая – и всё тут!
Был в моей практике и случай, когда правильно угаданное направление дальнейшего движения средств, вырученных от продажи жилья, помогло сдвинуть с мёртвой точки процесс продажи дачи, которая тоже долгое время никак не хотела переходить в иные руки.
Был в моей практике один такой случай.
Да и не было в её практике такого, чтобы сразу четыре десятка неприкаянных душ появились разом в одном месте.
Ещё одна версия подобной сентенции: «Я думаю, что загробная жизнь существует, но нужно ли обязательно верить в реинкарнацию, чтобы можно было принять участие в регрессивном сеансе?» Были в моей практике и клиенты, принадлежащие к таким культурам, в которых до сих пор тверды убеждения в детерминированности жизни, что якобы даёт им контроль над собственной судьбой.
Однако были в моей практике и такие уголовные дела, из которых следовало, что активное сопротивление жертвы помогло сохранить ей не только имущество и здоровье, но и помогло задержать преступника.
Были в моей практике подобные случаи.
Впрочем, случай с уколом в горло тоже имел место быть в моей практике.
Но был в её практике человек, который пришёл к ней из-за ночных кошмаров, мешавших ему спать.
А мой собственный опыт по этой части вот какой: сколько было в моей практике случаев, когда я прибегала к запугиванию родителей, которые казались мне чёрствыми и до которых мне хотелось «достучаться» – столько раз это не приносило ничего, кроме мимолётного «морального удовлетворения» (послевкусие так себе).
Кому-то нужна традиционная свадьба – с загсом, пупсами на капоте, возложением цветов к памятнику, а кому-то хочется обменяться кольцами под водой (была в её практике парочка таких симпатичных отвязных дайверов – и ведь как красиво прошло!).
Сколько таких случаев уже было в моей практике.
Был в моей практике случай, когда гражданин купил красивый двухэтажный кирпичный дом с витражными окнами, который располагался на участке в 4 сотки.
Ирина:Интересно, какие ещё случаи были в вашей практике?
Был в моей практике аналогичный случай также в элитном отеле, то ли в «Rixos»,то ли в «Monte Carlo».
Были в моей практике и два случая небольшой потасовки с мелким членовредительством.
Врач после обследования сказал, что ситуация не из лёгких, но были в его практике случаи и посложнее.
Подобного случая ещё не было в его практике.
Был в моей практике случай, когда ветерану инвалиду – колясочнику администрация города согласовала участок земли площадью 55 кв.м. под размещение гаража для его инвалидного автомобиля рядом с многоквартирным домом, в котором он проживал на 1-м этаже.
Кстати, были в моей практике такие адвокаты, которые, свободно ориентируясь не только рассматриваемом деле, но и в вопросах права, сумели убедить суд в правоте своего клиента, несмотря на то, что свидетели говорили об обратном.
И если вдруг поставит неправильный диагноз, ну подумаешь будет в его практике одной врачебной ошибкой больше, а вам с этим жить или не жить вовсе в зависимости от ситуации…
Милая особа на кровати была значительно младше его, но не по годам умна и беседы с ней доставляли ему ничуть не меньше удовольствия, чем плотские утехи, что было в его практике необычайной редкостью.
Многим людям интересно узнать, с чего я начинал, как добился успеха, какие неудачи были в моей практике и как я находил выход из кризисных ситуаций.
Уверяю вас, такого ещё ни разу не было в моей практике, чтобы твари выбирались на свободу.
Интересная история была в моей практике несколько лет назад.
Было в его практике несколько случаев, когда приходилось восстанавливать вещи, почти что, с нуля.
Но всё-таки много было в его практике и «висяков», то есть нераскрытых дел.
Был в моей практике случай, когда две подружки, любительницы петролатума (вазелина), больше года пользовались кремами на его основе (небезызвестный крем из рекламы «Как не повезло яблоку – как повезло вам!»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «были в чьей-либо практике»

  • — Филат Иринархович, — говорил, — больше на бумаге сулил, что обыватели при нем якобы благополучно в домах своих почивать будут, а я на практике это самое предоставлю… да-с!
  • Графиня Лидия Ивановна намекала ему, что это был лучший выход из его положения, и в последнее время практика разводов довела это дело до такого усовершенствования, что Алексей Александрович видел возможность преодолеть формальные трудности.
  • И он стал читать — вернее, говорить и кричать — по книге древние слова моря. Это был первый урок Грэя. В течение года он познакомился с навигацией, практикой, кораблестроением, морским правом, лоцией и бухгалтерией. Капитан Гоп подавал ему руку и говорил: «Мы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к слову «практика»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я