Карта словосочетания «бывший юрист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывший юрист»

– Разве любой другой действовал бы по – другому? – задала я риторический вопрос, внутренне радуясь поведению не сдающей позиций бывшего юриста тётки.
Ну невозможно, никак невозможно, чтобы она была всего лишь любящей и любимой женой какого-то там бывшего юриста, ныне фронтового поручика, матерью двух дочек, скромницей, свято хранящей супружескую верность, труженицей, которая самоотверженно работала артисткой в синематографе, как другие дамочки работают приказчицами в магазинах и лавках, библиотекаршами в библиотеках, фельдшерицами в больницах.
Теперь вся компания – это собственность бывшего юриста.
Опрятный бывший юрист, часто ночевавший в обществе, держал его на случай, если его собственная одежда по какой-нибудь причине временно придёт в негодность.
– Вполне хорошая, – с расстановкой проговорил бывший юрист и нынешний бизнесмен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это могут быть бывшие юристы министерств иностранных дел или дипломаты, профессора юриспруденции и судьи национальных судов.
Поговорит добрый, безобидный надзиратель вот так с каким-нибудь бывшим юристом или колхозником, а потом того вызывают в оперативно-режимную часть, и там уже опер беседует с ним по душам, пообещает какое-нибудь поощрение или припугнёт (тут к каждому свой подход) – и готово.
Это я тебе, как бывший юрист говорю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший юрист»

  • Остаться у них я не мог; ко мне вечером хотели приехать Фази и Шаллер, бывшие тогда в Берне; я обещал, если пробуду еще полдня, зайти к Фогтам и, пригласивши меньшего брата, юриста, к себе ужинать, пошел домой. Звать старика так поздно и после такого дня я не счел возможным. Но около двенадцати часов гарсон, почтительно отворяя двери перед кем-то, возвестил нам: «Der Herr Professor Vogt», — я встал из-за стола и пошел к нему навстречу.
  • По происхождению он малоросс, по образованию — бывший студент-юрист.
  • К первым принадлежат: доктор Яковкин, одесский газетчик Мухин, магистр физики (ныне доцент) Фивейский, три студента, художник Чехов, один харьковский барон-юрист и я, бывший репетитор Оли (научивший ее плохо говорить по-немецки и ловить щеглят).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «юрист»

  • ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «юрист»

ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права.

Все значения слова «юрист»

Синонимы к словосочетанию «бывший юрист»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «юрист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я