Предложения со словосочетанием «бывший помощник»

На последнем слове бывший помощник прокурора окончательно пришёл в себя, но главное, понял, кто он такой и зачем его сюда притащили…
С усердием помогая жене бывшего помощника редактора отдела местных новостей, к которой недавно вернулись подавленные воспоминания о том, что, возможно, над ней надругался брат.
Мои поиски закончились в баре, где мой благоверный помогал жене бывшего помощника редактора отдела местных новостей вытащить свой язык из задней части её горла.
– Я в этом не сомневаюсь, но разговорить твоего бывшего помощника может и палач, – заверил незнакомец.
– Не говори тут мне, что делать! – злым басом рявкнул бывший помощник капитана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балет-оратория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет. Мой помощник. Точнее уже бывший помощник, как и я, бывший полицейский.
Я еле успела спрятаться за статую, когда из комнаты напротив вышел бывший помощник аптекаря.
А король с тех пор не на шутку боялся чересчур длинных рук бывшего помощника, ел и спал исключительно по гороскопу и верил во все приметы зараз.
Но в это самое время в избу забежал один из бывших помощников главного жреца.
Среди солдат нашёлся бывший помощник машиниста.
– Постой, Ирин! А что за писатель-то? Какой-нибудь бывший помощник депутата?
Бывший помощник куратора зло кашлянул и засмеялся.
– Я предлагал, – зло оскалился бывший помощник пристава. – А они тянули! Все хотели, чтобы я сам нашёл вора. Не выносил, значит, сор из избы.
И бросать в окно камни с записками бывшему помощнику шерифа, а теперь – работнику городской управы, им и в страшном сне не привидится.
О нём говорили, что это бывший помощник присяжного поверенного.
Ну-ка, ну-ка, да этот недотёпа бывший помощник мэра?
Первым его заместителем стал бывший помощник капитана торгового судна по воспитательной работе.
Бывший помощник менее чем через минуту поравнялся со мной.
Вопрос бывшего помощника её почти не удивил, так как она прекрасно видела, что нравится ему как женщина.
Напоследок он лишь похлопал бывшего помощника по плечу и сказал.
Очень часто тайные любовные страсти вождей многих великих наций становятся известными только после несколько десятилетий спустя их кончины, когда наконец приоткрываются тщательно закрытые наглухо хранилища спецслужб и решаются открыть рты бывшие помощники, адъютанты или кто-то из дальних родственников, а то и обслуживавших вождей юристов.
И этот тип, ни капли не смущаясь и даже оперев для удобства подбородок о набалдашник трости, совершенно спокойно разглядывал сквозь очки бывшего помощника главы столичного уголовного сыска.
– Билет ещё не использован, выписан на имя бывшего помощника прокурора!
Следующие несколько минут он с удивлением наблюдал за тем, как бывший помощник оружейника чуть ли не нежно воркует с чудовищем и бесстрашно суёт руки между прутьями клетки, совершенно не опасаясь за их сохранность.
И стало понятно, что его бывший помощник немного волнуется и не чувствует себя хозяином положения.
А так как обвинения были довольно серьёзными, да и с обвинительными материалом, судя по тому, как шло расследование, всё так же должно было быть в порядке, бывший помощник сотника сотоварищи решили не дожидаться его окончания и одной недоброй ночью утекли за пределы городских стен.
– И вот ещё что: семье моего бывшего помощника сообщите о несчастном случае на работе и выплатите стандартную в таких случаях компенсацию.
Его место занял один из бывших помощников несчастного.
А мой бывший помощник погиб, добывая кольцо, которое невероятным образом стало причиной нашего знакомства.
К сожалению, это оказалось единственным, что злая судьба даровала бывшему помощнику прокурора.
В каждой строке повествования бывшего помощника капитана ощущается трепет от немыслимого размера зеленоватых каменных блоков, от потрясающей высоты огромного монолита с высеченной фигурой, от ошеломляющего сходства колоссальной статуи-барельефа со странной фигуркой, обнаруженной на корабельном алтаре «Тревожной».
Пока я наслаждалась быстрой ездой на санях, вдыхала морозный воздух и радовалась солнечным лучам, мой бывший помощник калечился.
Этим хирургом почти всегда был несчастный ученик фельдшера или бывший помощник провизора в аптеке, который ровно ничего не смыслил в медицине и все познания которого сводились к чтению медицинской книги, куда он изредка заглядывал, прописывая вкривь и вкось лекарства и нисколько не заботясь, что из этого выйдет, а также со всей уверенностью опытного хирурга кромсая раненых и отнимая конечности у несчастных людей, которых роковая судьба приводила в его руки и которые одним чудом оставались живы после такого оригинального и немилосердного лечения.
После того, как отвалила шлюпка с «Лизетты», капитан пригласил своего бывшего помощника спуститься в его каюту, промочить горло стаканчиком грога.
Обозрев хозяйство, бывший помощник принялся за стряпню.
Генеральный директор «Зодиака» вообще заявил, что ни в какое умышленное отравление он не верит, скорее всего его бывший помощник перебрал с вином – такой грешок за ним и раньше замечали, и не раз, а проблемы с сосудами у него были давно.
Я не хочу говорить, что бывший помощник уволен из-за меня.
Второй эшелон сенаторов представляли претории (бывшие преторы-судьи), трибуниции (бывшие народные трибуны), эдилиции (бывшие эдилы: городские хозяйственники, державные снабженцы, проверяльщики, контролёры и надзорщики) и квестории (бывшие квесторы: бывшие помощники бывших консулов).
– Ты меня вообще не ждал, крыса, – я уже преодолела разделявшее нас расстояние и, прицелившись, засадила кулаком в челюсть бывшего помощника.
– Пшёл вон, – процедил я сквозь зубы, глядя в бледное, картонное лицо бывшего помощника.
Теперь я сам по себе, – чётко произнёс бывший помощник.
И магистр поставил перед своим бывшим помощником неразрешимую задачу.
Несмотря на то, что бывший помощник декуриона, а ныне командир турмы разведчиков, затянул до упора все имевшиеся на тораксе ремни, панцирь сидел на нём, как конское седло на молодом ослике.
Я понял из их разговора, что речь идёт о завтрашнем дне и что нам, папе и мне, надо встретиться с бывшим помощником деда в кафе гостиницы «Националь».
Но быть пилотом на крейсере, который она считала своим, подчиняться своему бывшему помощнику мучительнее, чем служить на чужом корабле.
Бывший помощник хранителя старшего рода замер, рассматривая удивительными глазами несуществующую точку.
– Сделать это не так уж сложно. Это я тебе как бывший помощник посла по вопросам безопасности…
Ответ прозвучал не сразу. Бывший помощник капитана пиратов опёрся на костыль, слегка подавшись вперёд, и сделал задумчивую гримасу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший помощник»

  • — Обольщала, Татьяна Павловна, пробовала, в восторг даже ее привела, да хитра уж и она очень… Нет, тут целый характер, и особый, московский… И представьте, посоветовала мне обратиться к одному здешнему, Крафту, бывшему помощнику у Андроникова, авось, дескать, он что знает. О Крафте этом я уже имею понятие и даже мельком помню его; но как сказала она мне про этого Крафта, тут только я и уверилась, что ей не просто неизвестно, а что она лжет и все знает.
  • — Хорошо! — вскричал Бутлер, бывший, как я угадал, старшим помощником Геза. — Прекрасные вы говорите слова! Вам ли выступать в роли опекуна, когда даже околевшая кошка знает, что вы представляете собой по всем кабакам — настоящим, прошлым и будущим?! Могу тратить свои деньги, как я желаю.
  • Из библиотеки был еще другой ход, отделявшийся от моей комнаты только одним рабочим кабинетом, в котором обыкновенно помещался помощник Петра Александровича в делах, его переписчик, его сподручник, бывший в одно и то же время его секретарем и фактором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «помощник»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Синонимы к словосочетанию «бывший помощник»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «помощник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я