Карта словосочетания «бывший банк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывший банк»

Мой бывший банк подал на меня в 2010 году в суд за клевету, чтобы заткнуть мне рот.
В затхлой атмосфере бывшего банка пустынные рейдеры, как истинные хозяева, собрались в главном зале, окружённом россыпью пыльных документов и забытых сейфов.
Столб так накренился, что расстояние от его вершины до окна было всего около метра, а держался он благодаря натянутым проводам, соединявшим его с соседним зданием бывшего банка.
Это был бывший банк, но теперь он стал гнездом для бандитов, создавших свою власть в этом оставленном разумной жизнью месте.
Его папа заказал целый кортеж чёрных лимузинов, а само мероприятие прошло в огромном здании бывшего банка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейропсихический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наблюдая за зданием бывшего банка, он пытался найти в пределах видимости бинокля ещё и другие, которые немцы могли использовать под тюрьму.
С нарастающим волнением, вооружившись всем, что у них было под рукой, рейдеры выступили наружу, оставив за собой пустое здание бывшего банка, полное забытых тайн и мерцающих в темноте отпечатков прошлого.
Но их противник, видимо сам уже ощущая нарастающую угрозу, нацелился на переплетение теней и стал буквально одним огромным прыжком исчез в тени полуразрушенных зданий, окружающих площадь перед бывшим банком.
Ещё одна группа рейдеров, уже полностью вооружённая винтовками, быстро выбежала из-за здания бывшего банка, заранее готовясь к стрелковому поединку.
Вот и в этот раз, вернувшись после достаточно удачного набега на торговый караван, бандиты, которые любили себя гордо именовать именно пустынные рейдеры, и среди которых было достаточно много самых разных представителей разумных рас, какие только могли встретиться в этом мире, весело горланили в главном зале бывшего банка.
Девочка выскочила из машинки и начала беспорядочно бегать вокруг бывшего банка.
Такими важными узлами финансовой системы могут стать бывшие банки, но уже в обновлённом виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший банк»

  • — Ну, решаться в банк значит подвергаться неизвестности, — говорил Чичиков и между тем взглянул искоса на бывшие в руках у него карты. Обе талии ему показались очень похожими на искусственные, и самый крап глядел весьма подозрительно.
  • Вверху стола сидел старик Корчагин; рядом с ним, с левой стороны, доктор, с другой — гость Иван Иванович Колосов, бывший губернский предводитель, теперь член правления банка, либеральный товарищ Корчагина; потом с левой стороны — miss Редер, гувернантка маленькой сестры Мисси, и сама четырехлетняя девочка; с правой, напротив — брат Мисси, единственный сын Корчагиных, гимназист VI класса, Петя, для которого вся семья, ожидая его экзаменов, оставалась в городе, еще студент-репетитор; потом слева — Катерина Алексеевна, сорокалетняя девица-славянофилка; напротив — Михаил Сергеевич или Миша Телегин, двоюродный брат Мисси, и внизу стола сама Мисси и подле нее нетронутый прибор.
  • Славные люди были в конторе, служившие еще в старом доме. Ф.В. Головин, главный бухгалтер, тогда еще совсем молодой человек, очень воспитанный, сама доброта и отзывчивость, С.Р. Скородумов, принимавший объявления, Митрофан Гаврилов, строгого солдатского вида, из бывших кантонистов, любимец газетчиков и наборщиков, две славные, молчаливые барышни, что-то писавшие, — и глава над всем, леденившая своим появлением всю контору, Ю.Е. Богданова, сестра одного из пайщиков, писавшего статьи о банках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «бывший»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я