Карта словосочетания «бывшие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывшие люди»

Знал, что она и не человек вовсе, а червец, некогда бывший человеком, но лишившийся души и обречённый скитаться по тундре в непрестанном голоде.
Среди них – «хозяева», или обитатели небесных тел, когда-то бывшие людьми.
Дракон, всего несколько секунд назад бывший человеком, придвинул свою огромную морду ко мне так близко, что я ощутила на лице его тёплое дыхание.
Плоть бывшего человека, в общем-то, осталась целой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аниматизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, плохие вокальные данные исполнителя нисколько не помешали навершию посоха ударить снизу вверх, вспарывая живот и грудь бывших людей, исковерканных и усиленных дикой магией.
– Твой выход, – с мысленным вздохом дал отмашку слившемуся со мной живому артефакту, и щупальца, проникшие через открывшиеся в доспехах бойницы, забурились в десятке мест в мясо бывшего человека.
Кровавая сталь взвилась навстречу… и отбросила под ноги нападавшим нечто бесформенное, совсем недавно бывшее человеком.
Заражённые, два бывших человека и одна собака, очень обрадовались его появлению и подошли поближе.
Один шотландец, обеспокоенный экологией, изготовил специальную герметичную камеру, в которую вместе с телом заливался гидроксид калия, где бывший человек разлагался менее чем за три часа.
На каждом шагу – или бывшие люди царских времён, или падучие знаменитости революционной эпохи.
Это подобия бывших людей – серые, распухшие, на себя непохожие.
Понимаю, что уничтожать пусть даже бывших людей морально сложнее, чем тварей, но и оставлять у себя за спиной врага тоже нельзя.
Поэтому туда возвращалась лишь пустая оболочка, ранее бывшая человеком.
– А почему их называли бывшими людьми?
Удар мы произвели на небольшой площади, и теперь она вся была завалена раздавленными останками бывших людей.
Дослушав легенду до конца, где фигурировал красный луч смерти, испускаемый одним из вождей, деревья, стонущие человеческими голосами, животные и птицы, раньше бывшие людьми, демоны.
Люди боялись пойти в лес: вдруг встретят там бывших людей?
Вот здесь, почти под нашими колёсами, лежит бывший человек.
Но факт есть факт: здесь в раю лишь около 50 миллионов бывших людей.
Сначала тонким ручейком, а потом и вовсе дымкой разлетелись в земном небе когда-то покинувшие этот мир бывшие люди.
И тогда перед нами предстаёт призрак бывшего человека и ничего более.
Зубы бывшего человека видоизменялись на глазах.
Если после изживания энергий низких вибраций, никаких других энергий не осталось в сознании бывшего человека, остаточное сознание передаётся в руки наших кладовщиков.
И к тому же, как доказывают всякие неоспоримые аргументы, многие коты, как я например, являются бывшими людьми и имеют большой опыт всех предыдущих жизней.
Разве всё, чего я достиг, не было отнято у меня за какие-то прошлые дела бывших людей?
Судя по количеству бывших людей на улице, закусывать друг другом они не сильно торопятся.
Так как клуб являлся единственным легальным органом, которым можно было бы прикрывать антисоветскую деятельность, то вокруг его (так в документе) быстро сгруппировались бывшие люди: дворяне, офицеры, бывшие чиновники, священники, жандармы и прочие…
К сожалению, днём нельзя посещать бывших людей в караван-сарае.
Здесь, «наверху», как у нас принято говорить, находится порядка 50 миллионов человек, вернее, информационно-энергетических субстанций бывших людей.
Свирепо поглядывая на своих соперников, стая бывших людей сгрудилась вокруг, нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, ожидая любого приказа своего нового кумира.
Издревле в деревенской избе и окружающих её постройках (баня, хлев, овин, гумно) селились различные духи, которые, как я уже говорил, считались бывшими людьми.
Два бывших человека расположились на заднем сидении, не ощущая ни мягкость кресел, ни их формы.
Лишь тени, некогда бывшие людьми окружали их и нашёптывали тебе, будучи тьмой.
Удар клюшкой по клыкастой морде, словно по мячу для гольфа, подбросил бывшего человека примерно на метр над полом.
Возле дома обнаружилась довольно большая груда пепла, в которой лежало нечто непонятное, поскольку узнать в свернувшемся обугленном теле бывшего человека оказалось крайне сложно.
Стоявшее напротив существо, когда-то давно бывшее человеком, – обрюзгший мужичонка в рваной, вытертой, сожжённой солнцем фетровой шляпе на сальных волосах, в каком-то неимоверном лапсердаке, бывшем лет десять тому пиджаком, в оборванных джинсах, подпоясанных бельевой верёвкой, и в ботинках военного образца, зашнурованных грязными разноцветными тесёмками, – сально лыбился щербатым ртом, разглядывая девушку.
Как такое количество когда-то бывшими людьми смогло преодолеть множественные надёжно закрытые локалки – решётки, железные двери и попасть на улицу, было не понятно.
Всё время терзаемые неутолимым голодом, эти бывшие люди жили единственным желанием отведать свежей окровавленной плоти, и не важно, кому будет принадлежать эта плоть.
Хозяйкой квартиры была одна из подруг, разбавляющих эти характерные компании, превращающихся или превратившихся в однообразных существ бывших людей, жаждущих осуществления одной на всех, но такой трепетной мечты – взять в трясущиеся от вожделения руки и приложиться иссушенными губами к краю стеклянного стакана, чтобы порадовать плачущую, алкающую, страждущую душу глотком прозрачной и получить полное блаженство, напрочь отключающее остатки убитого этой прозрачной мозга индивидуума, ещё осознающего себя личностью, человеком… где-то на самом краешке сознания.
Зрелище затравлено трясущейся тени бывшего человека было до того жалкое, что из импортного кармана появился ещё один рубль, и жертва социального прогресса, ещё не до конца осознавая свалившееся на неё счастье, равномерно-ускоренно засеменила к выходу.
Будто толпы мёртвых бывших людей где-то позади нас – просто сон.
При ещё более удачном развитии событий где-нибудь внутри проём станет настолько маленьким, что бывший человек просто в него не пролезет, и преследуемая им жертва ускользнёт от охотника.
Логика подсказывает, что тогда у них повысится уровень трансмутации, и во что превратятся бывшие люди, страшно даже подумать.
Вся жизнь этих бывших людей прошла в ближайшей пивной.
– Я человек, или точнее бывший человек, в той части мира, где цикл развития близок к результату.
У бывших людей большое и умное сердце, а мозг им совсем не нужен.
И не просто ждать, пока вырастет человек, а внедрять её в трупы бывших людей – и готово!!!
Техногенно мутированные бывшие люди знают толк в коллективном достижении целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшие люди»

Значение словосочетания «бывшие люди»

  • 1. истор. люди, которые потеряли свой социальный статус после Октябрьской революции 1917 года: аристократия, офицеры царской армии, бюрократия, духовенство, купечество, зажиточное крестьянство (кулаки) (Викисловарь)

    Все значения словосочетания БЫВШИЕ ЛЮДИ

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бывшие люди»

1. истор. люди, которые потеряли свой социальный статус после Октябрьской революции 1917 года: аристократия, офицеры царской армии, бюрократия, духовенство, купечество, зажиточное крестьянство (кулаки)

Все значения словосочетания «бывшие люди»

Синонимы к словосочетанию «бывшие люди»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я