Карта словосочетания «бывшая звезда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывшая звезда»

В целом бывших звёзд футбола среди успешных наставников не так много; наоборот, гораздо больше великих футболистов не смогли добиться успеха в тренерской карьере.
Там окопались бывшие звёзды, кое-кто из военных, и вся эта элита держала в подчинении рабов, были у них и связи с метро.
Бывшая звезда детских снов жил теперь на самой окраине города, так что даже мой манёвренный ковёр-самоход добирался туда не меньше часа.
Сорванная взрывом оболочка ещё не рассеялась в пространстве, а на месте бывшей звезды остались будто головешки от догоревшего костра.
Однако я не сомневаюсь, что голая корысть никогда не была единственным двигателем бывшей звезды гласности и перестройки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жердинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что температура поверхности такого карлика может быть значительно выше температуры поверхности бывшей звезды, излучение его, пропорциональное площади, становится несравнимо малым.
Спортивная реабилитация бывает разной: спортсмены оправляются от серьёзнейших травм, отстающие игроки нагоняют, казалось бы, безнадёжный разрыв за секунду до конца тайма, команды на домашнем поле отыгрываются в матче с соседями, а бывшие звёзды возвращаются в спорт и доказывают, что на них рано ставить крест.
Вселенная – словно кладбище бывших звёзд, незаметно угасших или сгоревших в ослепительной вспышке сверхновой.
– Я думаю, ты никому не скажешь, я тоже знаю, кто ты. Ты – бывшая звезда киберспорта «Бессмертный».
Эту бывшую звезду захватило в плен во-о-он то солнце.
Маменька, бывшая звезда оперной сцены, быстро утихомирила меня подзатыльником и энергичным встряхиванием, а через пару лет, в сентябре, парусник отца «Победитель гроз» погиб вместе со всем экипажем от удара молнии.
К какой-то бывшей звезде спорта, футболисту, вроде бы.
В них коротали жизнь бывшие звёзды советского кино.
А ну- ка, идите – ка сюда, бывшие звёзды балета!
Бывшая звезда выплыла из здания королевской поступью.
Что было закономерно – советский кинематограф (вместе со страной) шёл к своему развалу и бывших звёзд старались к этому процессу не привлекать – здесь нужна была энергия сошедшей с катушек молодёжи.
Сдаёт бывшая звезда раз в пять лет рукопись или нет, всё равно выплачивают ей оговорённую сумму.
На их ехидства, а порой и злые шутки, имея в виду тончайших свойств натуры прапорщиков и бывших звёзд кордебалета, грубостями не отвечал, а лишь стеснительно-добродушно улыбался.
– И такие жалкие оправдания я слышу от бывшей звезды университетского баскетбола?
– Да, но внимание бы привлекло! Я даже вижу заголовки какой-нибудь жёлтой газетёнки: «Бывшая звезда радио сбросилась со второго этажа от несчастной любви!»
Бывшая звезда столичного подиума не выносит тех, кто пытается её затмить.
Организаторы не были уверены, что бывшая звезда соберёт большую площадку.
Когда бывшая звезда ночных клубов говорит, то её густо напомаженный алый рот всегда уплывает влево.
Трупы бывших звёзд, планет, астероидов и иного космического мусора замирают на месте, останавливаясь на веки, прекращают свой бег даже элементарные частицы, кварки, электроны…
Бывшая звезда научной журналистики после их последней встречи заметно похудела.
Надо же, бывшая звезда зельеварения отныне сверкает посреди аптечных прилавков, сменив чёрный балахон на белоснежный халатик!
Но рано или поздно век любой звезды заканчивается, на смену им приходит новое поколение, а бывшие звёзды переходят в забвение и начинают страдать.
Конечно без опыта работы бывшую звезду акробатики вряд ли возьмут туда, куда я хочу, и всё же… попытаться стоит.
Бывшая звезда очень любительского театра, очень эмоциональная, человек тысячи и одного настроения.
На левой руке, вверх от запястья столбиком к плечу взбирался длинный список мужчин её жизни, причём толщина линии, перечёркивавшей предыдущего самца, несла в себе вес нанесённых душевных увечий, ибо физически бывшая звезда подпольного бокса могла дать фору большинству представителей мужского населения.
Кстати, уже наверняка бывшая звезда.
Типовой случай: бывшая звезда эфира, страдая от своего нарциссизма, ущемлённого в профессии, подписывается обслуживать чужой нарциссизм в политике, зверски его презирая и ненавидя.
Лишь небольшой пояс астероидов окружал пустоту, предположительно бывшую звездой.
Если бы эта русская девочка знала, какие мысли вызывает у бывшей звезды британских рок-клубов, возможно, она поняла бы, почему сама так тянется к нему.
И бывшая звезда гламурного глянца, давшая сотни интервью на тему «быть можно дельным человеком и думать о красе», закончила свою карьеру администратором в заштатной окраинной парикмахерской.
Любопытно было бы узнать, какие это университеты прошла бывшая звезда отечественного спорта, прежде чем научилась премудростям оперативной работы?
Поблизости ошивалась бывшая звезда диснеевских проектов.
Перестраиваемый дом принадлежал бывшей звезде брит-попа, и, согласно документам по перепланировке, которые видел наблюдатель, под изначальным подвальным помещением были выкопаны ещё два, более обширных, отчего дом превратился в некое подобие айсберга.
Когда, интересно, бывшая звезда института спал на чистых простынях?
Все – бывшие звезды эстрады времен перестройки и ельцинского угара.
Не удержался от измены мой любимый муж, повёлся на роскошные формы бывшей звезды нашей школы.
Именно сюда приходили толпы новичков каждый год в надежде стать учеником бывшей звезды, чемпиона UFC и боёв без правил.
Предупреждения не возымели действия, и бывшую звезду фигурного катания со скандалом уволили.
– Звучит так, будто это начало сопливого сериала про бывшую звезду спорта и про её подъём с колен!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшая звезда»

  • Наконец и о нем вспомянули, сначала в заграничных изданиях, как о ссыльном страдальце, и потом тотчас же в Петербурге, как о бывшей звезде в известном созвездии; даже сравнивали его почему-то с Радищевым.
  • На чуть ли не самой пустынной улице этой захолустной части столицы, носящей название «Зелениной», ведущей к Крестовскому мосту, скрывалась уже в продолжение нескольких месяцев бывшая звезда петербургского полусвета, красавица Анжель, или Анжелика Сигизмундовна Вацлавская.
  • Вихров очень хорошо видел, что бывший приятель его находился в каком-то чаду самодовольства, — но что ж могло ему внушить это? Неужели чин действительного статского советника и станиславская звезда?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «бывшая звезда»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я