Предложения со словосочетанием «звезда первой величины»

Однако, будучи незнакома с принципами расселения звёзд первой величины, я допустила ошибку.
Он же разделил звёзды по блеску на 6 звёздных величин, присвоив ярчайшим звёздам первую величину, а еле-еле видимым невооружённым глазом – шестую.
Кого называли политическими звёздами первой величины этого периода?
Самыми яркими являются звёзды первой величины.
За нашим столом звезда первой величины – наша именинница!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болотоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их постановки в великолепном исполнении звёзд первой величины – «Половецкие пляски», «Шехерезада», «Жар-птица», «Призрак розы», «Послеполуденный отдых фавна» – восхищают самую искушённую публику.
Да многих мировых звёзд первой величины можно ещё перечислить.
По своей красоте, образованности, богатству и положению в обществе она считалась звездой первой величины.
Стоило признать, что звёзды первой величины могли бы позавидовать его шарму, поэтому она не раз задавалась вопросом, почему он удовлетворялся работой второго плана.
Более того, чтобы помогать блестящим специалистам, необязательно самому быть звездой первой величины.
В контексте истории популярных кроссовок о футбольных бутсах для игры на газоне или беговых шиповках говорят достаточно редко и скупо, несмотря на то что именно их часто рекламируют спортивные звёзды первой величины.
Именно мать сыграла очень важную роль в том, что её сыновья стали звёздами первой величины на вершинах шоу-бизнеса.
Она оставалась абсолютно равнодушной к его статусу звезды первой величины и к тому, что у него было больше денег, чем он мог потратить.
Природный ум, широта кругозора и многогранность научного мышления, в сочетании с всеобъемлющей жаждой познания, редким трудолюбием, чёткой целенаправленностью, сильной волей позволили ему засиять звездой первой величины в созвездии славных имён учёных и конструкторов, обеспечивших развитие космонавтики – предмета его юношеских дерзаний.
Здесь-то у нас такого чуда не найдёшь, как, впрочем, и модных спектаклей с участием звёзд первой величины, мюзиклов… про турне легендарных рок-групп уже говорил?
Теперь же стали не разлей вода – гуляли после занятий, вместе читали журналы о своих кумирах, ходили на местные концерты и мечтали побывать на выступлениях звёзд первой величины.
Во-первых, он – несомненная звезда первой величины, так что тут и споров никаких нет и быть не может; во-вторых, он писал сочинения по теории искусства.
Но фестиваль не был бы фестивалем, если бы на нём не присутствовала звезда первой величины.
Впрочем, на сей раз и мне будет весьма приятно завтра в «Утреннем листке» с чистой совестью сказать, что у неё выдающийся талант, а ошибки и недостатки присущи всякой начинающей артистке, и от неё самой зависит, станет ли она оперной звездой первой величины.
– Пятьдесят долларов я плачу за охрану звёзд первой величины, а когда они появлялись в этом городе?
– О, это поистине звёзды первой величины! – с гордостью мявкнул полосатый режиссёр и принялся перечислять.
На полпути к зениту туманно белело большое бесформенное пятно, искрящееся пятидесятью звёздами первой величины – самый заметный объект в ночном небе.
Вершина пиара – вовлечение звезды первой величины, ведь ему внимает многомиллионный фандом.
Замах был хороший, мне хотелось тогда рассказать, как на небосводе отечественного авиапрома засверкала звезда первой величины, но сроки (неделя на всё про всё!) не дали возможности раскрыть всё, что меня интересовало.
Такая сумма сделки стала настоящей сенсацией – особенно когда выяснилось, что эту картину, чем-то напоминающую полотна ранних кубистов, приобрела одна из стареющих голливудских звёзд первой величины.
За время его сравнительно недолгого правления количество научных звёзд первой величины, сбежавших за границу, было максимальным.
Иностранные и отечественные звёзды первой величины, первые лица государства, именитые гости из-за рубежа.
Телевизионная звезда первой величины, лауреат всевозможных премий, ведущая нескольких суперпопулярных программ.
Потому что папа там звезда первой величины.
Казалось, она попала в реалити-шоу о жизни звёзд первой величины.
Уже погасила несчётное количество звёзд первой величины.
– У него там два казино, три комнаты для покера с высокими ставками и зал, куда он привозит звёзд первой величины.
Один из студентов оборачивается к девушке, что-то говорит ей; теперь все четверо вглядываются в гондольера и его спутницу – лениво, притворно-равнодушно, как смотрят умудрённые жизнью прохожие на местных звёзд первой величины: Зулеек и прекрасных принцев-старшекурсников.
Правда, звезда первой величины недавно перешла условно-психологический барьер, и теперь весила сто двадцать килограммов (по утреннему замеру, после посещения).
– Сволочи, все переврали, – сказала она, придя с премьеры, прошедшей с аншлагом в лучшем московском кинотеатре, с присутствием звезд первой величины, и где все федеральные каналы взяли у мамы интервью.
Что-то яркое, запоминающееся в жизни для большинства редкость, как редки звёзды первой величины.
Транспорт галактического класса «Евразия» сам по себе не был маленьким – с поверхности планеты он выглядел крупнее звёзд первой величины.
Её мужу удалось создать как минимум три-четыре десятка звёзд первой величины, параллельно с реализацией глобальных проектов типа «Медиасити», «Песенной волны» и, конечно же, «Звёздного конвейера».
– Я представляю интересы нескольких звёзд первой величины и несметного числа звёздочек рангом пониже, – сказал он.
Подлинная, никуда не исчезающая звезда первой величины.
По иронии судьбы, темпераментного красавца, ставшего звездой первой величины, режиссёры обрекли на… постоянное воплощение на экране корыстных и холодных самцов с мёртвым сердцем и ледяной душой, для которых не существует никаких человеческих чувств.
Домой вы вернётесь звездой первой величины и будете нарасхват.
Никого из явившихся вместе с ним и после него нельзя поставить с ним наряду, и долго стоял он в просторном отдалении от всех других, как вдруг на горизонте нашей поэзии взошло новое яркое светило и тотчас оказалось звездою первой величины.
– Журналист давно привык к тому, что в родном городе его считали звездой первой величины, поэтому оставил без внимания мой возглас.
Со звёздами первой величины общаться приходилось.
Некоторые не стоят ни гроша, некоторые несут разрушение и смерть, но некоторые содержат в себе такую чистоту и такое самопожертвование, что сверкают перед потомками звёздами первой величины среди остальной серости бытия и дают им желание жить, подобно тому как капли живительной влаги спасают путника в пустыне.
Я не представляю, как, чем, вообще, можно отблагодарить звезду первой величины.
Мой собеседник – признанная в стране звезда первой величины, бриллиант культурного наследия матушки-России.
И если актриса, будь она там… хоть голливудская звезда первой величины, не подходила его восприятию и видению, он ни за что не брал её в свой проект.
Естественно, кроме вышеперечисленных звёзд первой величины из нацистского пантеона, и другие вожди нацистской партии не оказались обделены актёрским дарованием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звезда первой величины»

Значение словосочетания «звезда первой величины»

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «звезда первой величины»

1. астрон. звезда с самой большой яркостью

Все значения словосочетания «звезда первой величины»

Синонимы к словосочетанию «звезда первой величины»

Ассоциации к слову «звезда»

Ассоциации к слову «первый»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я