Предложения со словосочетанием «бухгалтерская служба»

Структура бухгалтерской службы зависит в первую очередь от масштабов деятельности организации, от условий организации и технологии производства, объёма учётной работы и наличия технических средств учёта.
Определён статус бухгалтерской службы и главного бухгалтера, его права и обязанности.
Соблюдение принципа оплаты за труд в соответствии с его количеством и качеством требует от бухгалтерской службы организации точного учёта выработки, отработанного времени и оплаты труда каждого работника организации.
Следует изучить состав и соподчинённость, а также разделение полномочий и ответственности, структуру, функции и задачи бухгалтерской службы.
Какие основные документы регламентируют работу бухгалтерской службы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскресе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, самой распространённой формой организации бухгалтерского учёта в организациях является создание бухгалтерской службы как структурного подразделения, что свойственно для средних или крупных организаций.
Напротив, финансовый контролёр, скорее всего, будет проводить анализы, санкционированные финансовым директором, и реализовывать улучшения в рамках бухгалтерской службы.
Учитывая численность работников, бухгалтерская служба ведёт учёт использования рабочего времени каждым работником организации за каждый рабочий день.
В состав инвентаризационной комиссии включаются представители администрации организации, работники бухгалтерской службы, другие специалисты (инженеры, экономисты, техники и др.), а иногда и представители службы внутреннего аудита организации, независимых аудиторских организаций.
Это связано с тем, что руководство компании не хочет тратить время на организацию и развитие бухгалтерских служб, им необходимы только своевременное получение требуемой информации для управления предприятием и предоставление обязательной отчётности.
Он назначает главного бухгалтера, который, в свою очередь, несёт ответственность за формирование учётной политики, ведение бухгалтерского учёта, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчётности; проводит контроль за рациональным использованием ресурсов и руководит бухгалтерской службой.
Когда у вас нет здравой концепции развития, то, что бы вы ни затеяли – реинжиниринг бухгалтерской службы, оценку результатов работы персонала по системе 360°, программу повышения качества продукции, проект совершенствования корпоративной культуры торгового персонала, – все ваши усилия, по сути, ничего не изменят.
Как правило, при сравнении стоимости услуг аутсорсинга с себестоимостью собственной бухгалтерской службы учитывают только явные расходы, такие как фонд оплаты труда, налоги, прочие прямые и косвенные расходы, но не учитывают последствия от реализации рисков, например, возникновения штрафных санкций или сумм компенсаций увольняемым работникам при сокращении размеров бизнеса.
В результате усложнилась работа финансовой и бухгалтерской служб предприятий.
Как правило, возглавляет бухгалтерскую службу главный бухгалтер, который подчиняется руководителю предприятия и несёт ответственность за организацию и методику ведения учёта.
Руководители, специалисты финансовых и бухгалтерских служб должны детально прорабатывать финансовую отчётность, стремиться к повышению её информативности и достоверности.
В этом случае бухгалтерская служба должна обеспечить доступ к бухгалтерской информации, содержащейся в учётных регистрах, которые сданы на хранение.
В первые годы советской власти функции бухгалтерских служб были значительно шире.
Развитие и укрепление централизованного планирования способствовало постепенному отделению от бухгалтерской службы планово-экономических и финансовых отделов с передачей им части бухгалтерских полномочий.
Одной из важнейших проблем реформирования является обеспечение бухгалтерских служб специалистами, способными формировать профессиональные суждения о фактах хозяйственной деятельности.
Можно ежегодно заказывать аудиторскую проверку, но это, во-первых, тоже недёшево, во-вторых, малоэффективно, ведь аудит служит, в основном, для выявления нарушений в сфере налогового и бухгалтерского учёта и позволяет дать рекомендации бухгалтерской службе.
Возместить такой ущерб с главного бухгалтера или иных работников бухгалтерской службы крайне затруднительно, поскольку это можно сделать только на основании решения суда и, в любом случае, ответственность будет ограничена размером одной месячной оплаты труда.
Также не берут в расчёт объём дополнительно заработанных компанией денег из-за освобождения времени, выделяемого ранее на управление бухгалтерской службой, выгод от увеличения капитализации и прозрачности для потенциальных инвесторов.
Коллектив бухгалтерской службы состоит из пятнадцати разновозрастных женщин: от двадцати трёх лет до бесконечности.
Установлены элементы организации учётного обеспечения процесса управления организацией, основы формирования структуры бухгалтерской службы.
Учёт выполненной работы и оплаты за неё ведётся в бухгалтерской службе организации на основании первичных документов.
Его специфические права связаны с его статусом руководителя бухгалтерской службы и ответственностью за правильное ведение бухгалтерского учёта и соблюдение финансового и налогового законодательства.
Себестоимость содержания собственной бухгалтерской службы до передачи на аутсорсинг составляла 450000 рублей в месяц с учётом всех: и прямых, и косвенных затрат, включая страховые взносы с фонда оплаты труда.

Значение слова «бухгалтерский»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «бухгалтерский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бухгалтерский»

БУХГА́ЛТЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бухгалтерия, к бухгалтер. Бухгалтерские книги. Бухгалтерский учет.

Все значения слова «бухгалтерский»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к слову «бухгалтерский»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «бухгалтерский»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я