Карта словосочетания «бурная энергия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бурная энергия»

Не надо его утихомиривать – лучше направьте столь бурную энергию в правильное русло, предложив игру в маленького солдата.
Англичане в реформах часто проявляют бурную энергию, пропорциональную тому отвращению, с которым решаются допустить их необходимость.
Познакомившись с пасынком, Марта увидела перед собой не обычного неотёсанного деревенского мальчонку, который ни к чему не стремится, а ребёнка, наделённого бурной энергией, воображением и предприимчивостью.
Но все попытки преподавателей направить бурную энергию в мирное русло неизменно проваливались.
Любовь своим запасом бурной энергии вполне соответствовала паре-тройке стихийных бедствий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жучий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бурная энергия клиентов заметно контрастировала с моим новым укладом, она искрилась, сверкала и излучала потенциал, одновременно созидательный и разрушительный.
Чего только не вплели магистры, чтобы взять под контроль бурную энергию учеников!
Даже будучи совершенно вымотанной, молодая женщина излучала бурную энергию, взахлёб повествуя о неизменно феерических событиях, которые теснились вокруг неё постоянно.
Вся эта бурная энергия заключалась в маленькой, сто сорок девять сантиметров, женщине.
Жестокий и неразборчивый в средствах «варвар», он отличался бурной энергией, страстью к завоеваниям и стремлением объединить под своей властью все соседние территории и племена.
– Садись, Володя! – человек в блестящем костюме ходил вокруг стола: его переполняли мысли и какая-то очень бурная энергия.
В комнате ощущалась бурная энергия.
Но вы наделены бурной энергией, и естественно, что вы любите волнения, связанные с риском, что лучшим даром жизни вы считаете ощущение борьбы и победы над противником.
Его бурная энергия вызвала вопросы у местных специалистов: «Чего там у них, все такие лихие ударники?..» – недоумённо переглядывались они.
Из-за того, что вы устранили, в начале недели, нервные импульсы, у вас скопилось огромное количество бурной энергии (жизненные силы), поэтому среда- именно тот день, который поможет вам потратиться.
Увидев бурную энергию и эмоции девочки, бабушка и дедушка переглянулись, думая, что же ответить любознательной непоседе.
В юности много бегала, ела с аппетитом, но бурная энергия позволяла быть в форме, периодически я бывала чуть «толще на 2 кг», как я тогда считала.
В них кипит неуёмная бурная энергия, требующая выхода.
Мы и были отчаянными, но свою бурную энергию отдавали спорту.
Для истинного познания реальности, с точки зрения упанишад, необходимо усмирить бурную энергию нашего ума, остановить непрерывный поток беспорядочных мыслей, очистить ум от бесконечных желаний, страстей, страхов, ожиданий, беспокойства, фантазий, вспоминания прошлого опыта и т. п.
Жизнь только пробуждалась от зимнего анабиоза; вялости и заторможенности ещё только предстояло смениться бурной энергией, перейдя в бойкую и разбитную деятельность.
Спина прямая, плечи развёрнуты, подбородок чуть опущен, так что взгляд малость исподлобья, – любящая интриги, обладает бурной энергией, обожает нравиться, честолюбивая, карьеристка.
Утром включалась другая кнопка – «работа», её тело наполнялось бурной энергией, и она была готова ринуться в бой.
Неделя-другая, когда я часами сидела на кровати, перечитывая, ввиду отсутствия каких бы то ни было альтернативных занятий, одну и ту же книгу, привезённую с собой, – и мои мысли потекли медленнее, желание вернуться к бурной энергии прошлой жизни стихло, а шутить было не над чем.
Внешняя её прохладность иногда вдруг сменялась всплеском бурных энергий, она словно вырывалась из клетки, становясь несдержанной и ненасытной.
Может, тогда твоя бурная энергия принесёт нам немного пользы.
Он брал сорвиголов в зоопарк или в парк развлечений, куда-нибудь, где их бурная энергия находила своё применение, благо таких мест в большом городе хватало.
И ярче засиявшая ограниченная каменной аркой обузданная бурная энергия, усилив гул, едва различимо в глубине своего света завертелась вихрем, незримо открыв волшебный проход.
В общем, был создан целый список комиссий, которые поглотили в своём составе бурную энергию всяческих говорунов.
Но однообразный суровый зимний лесной пейзаж не мог долго удерживать бурную энергию здорового мальчишки, привыкшего к простору и движению.
Не к дошкольному, когда эдипов конфликт расцветает впервые, не к подростковому, когда возвращается в бурных энергиях пубертата.
Большего и не требовалось, но я на этом не остановился и дошёл до него, а затем пошёл ещё дальше и полностью погрузился в вихрь бурной энергии земли.
Где тот фонтан бурной энергии, эмоций, наглый, всех посылающий взгляд?
Тихая семейная жизнь претила темпераментному и деятельному барону, который тратил свою бурную энергию вкупе с могучей физической силой и прекрасным здоровьем в пылу многочисленных больших сражений и малых стычек, о чём выше уже было порядочно рассказано.
Уж не знаю, как, но, не огорчая меня, родителям удавалось направить бурную энергию в мирное русло, и яблок на ёлке всё-таки не было.
Это гигантское чрево, рождающее звезды, которые излучали столь бурную энергию, что выжгли всю туманность изнутри, оставив ее полой, как утыканная рубинами и алмазами яичная скорлупа.
Такой у него был характер: то он излучал бурную энергию – тогда действовал быстро и чётко, чуть из штанов не выскакивал, то его охватывало непонятное уныние.

Ассоциации к слову «бурный»

Все ассоциации к слову БУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бурная энергия»

Значение слова «бурный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «бурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бурный»

БУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. С бурей, с бурями.

Все значения слова «бурный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «бурная энергия»

Ассоциации к слову «бурный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я