Предложения со словосочетанием «бурная личная жизнь»

Из прослушанных им телефонных разговоров стало ясно, что жена ведёт довольно бурную личную жизнь, в то время как он работает.
Не сказать, что отсутствие бурной личной жизни как-то положительно сказывалось на качестве обучения, но и в отстающих я не была.
Родинка в этом месте – признак бурной личной жизни, а также возможных обострений хронических заболеваний, связанных с пищеварением, в возрасте сорока трёх лет.
Не касается она в книге и запретных тем, связанных с бурной личной жизнью матери.
У него была крайне бурная личная жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипотензивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, меня не прельщает мысль, что моему супругу девушки обычно…– я выдержала многозначительную паузу и, понаблюдав за гаммой чувств, сменившихся на лице герцога, подытожила: – Хочу сказать, что бурная личная жизнь является пятном не только на женской репутации.
Смотрю, у кого-то излишне бурная личная жизнь.
Сам отличавшийся бурной личной жизнью, «Буревестник» отзывался неодобрительно о досужих домыслах, печатных инсинуациях реакционных публицистов, стремившихся опорочить память поэта.
Должно быть действительно отсутствие бурной личной жизни сказывается, да и сны играют не последнюю роль.
Получается, в другой мир нужно попадать, имея за плечами бурную личную жизнь?
Эльфы не славятся бурной личной жизнью, потому как разумны.
Известная советская киноактриса («Отчий дом», «Белые ночи», «Стряпуха» и др.) имела весьма бурную личную жизнь.
Имён было много, у покойницы явно была очень бурная личная жизнь.
Как следствие столь бурной личной жизни, периодически возникали скандалы.
– Ты должна была к этому привыкнуть. Он хоть понимает, что его бурная личная жизнь испортила ваши отношения?
Игривые предположения, что непорядок в одежде является следствием бурной личной жизни, всегда вызывали интенсивный клубничный румянец.
Материнские заботы уступили место бурной личной жизни.
Героиня была молодая, красивая, её бурная личная жизнь разворачивалась в интерьерах дорогих отелей, на фоне зыбких золотых дюн, под театрально-бархатными небесами и упругими парусами океанских яхт.
Хозяйка – высокая сухопарая голландка средних лет, вела достаточно бурную личную жизнь.
Если опустить бурную личную жизнь, то начать следует с внешнего вида.
– Это как? Хочешь сказать, у тебя нет бурной личной жизни?
Стройотрядовская фанаберия создавала ощущение бурной личной жизни у девиц, хотя их романтика, скорее всего, воплощалась в работе поварихами для какой-нибудь бригады стропальщиков где-нибудь на строительстве гидростанции.
Она наконец-то встретила мужчину своей мечты (в мечтах, правда, он был ещё красивее и к тому же богатый, но и так сойдёт), у неё намечалась бурная личная жизнь.
Преподаватели за бурной личной жизнью студентов не следили, заглушающие и запирающие заклинания студенты осваивали ещё на первом курсе, а потому вечерние посиделки зачастую превращались в попойки.
Всё это создаёт иллюзию бурной личной жизни, которая «бьёт ключом».
Но потом, когда дети подросли и начали многое понимать, бурная личная жизнь отца перестала быть для них секретом.
На мамину бурную личную жизнь давно все махнули рукой, а я считалась едва ли не пропащей, причем, пропащей в большом городе, куда порядочные девушки не отправляются жить в одиночестве.
– Думаю, ваш муж ошибся. В бурной личной жизни капитана и без меня хватает увлечений.
Такими комплектами обычно обзаводятся дамы, ведущие бурную личную жизнь.
Бурная личная жизнь учителя отразилась на его уроках; об отношениях влюблённых поползли слухи, распространяемые «ревнивыми» учениками.
Пока муж трудился на работе, жена не позволяла себе скучать и вела довольно бурную личную жизнь, не стесняясь приводить кавалеров прямо в дом.
Разговор с коллегой не имел никаких практических намерений: из-за своей молчаливости и отсутствия бурной личной жизни она давно стала тем, кому можно рассказать всё что угодно (в основном личные и семейные неурядицы) и получить молчаливое сочувствие.
У него наверняка весьма бурная личная жизнь в реале, и нет никаких проблем с женщинами, чтобы тратить время на виртуальную любовь.
Надо сказать, что мама, несмотря на свои сорок девять лет (а может быть, и благодаря им) вела довольно бурную личную жизнь и у неё часто можно было застать очередного «друга дома», как правило моложе её лет на двадцать.
Затем осторожно приоткрыла один глаз и первым делом посмотрела на своего новоявленного ухажёра, отличающегося столь бурной личной жизнью.
До сегодняшнего утра она так не считала, искренне полагая, что её научная деятельность и карьера с лихвой окупают отсутствие бурной личной жизни.

Ассоциации к слову «бурный»

Все ассоциации к слову БУРНЫЙ

Значение словосочетания «личная жизнь»

  • Личная жизнь – жизненный путь, выбранный человеком, рассматривающийся как сумма всех решений, принятых в течение всей жизни данного индивидуума. Является сегодня важной ценностью, особенно в Западной Европе и Северной Америке, где делается большой акцент на индивидуальное развитие и защиту неприкосновенности частной жизни. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Значение слова «бурный»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личная жизнь»

Личная жизнь – жизненный путь, выбранный человеком, рассматривающийся как сумма всех решений, принятых в течение всей жизни данного индивидуума. Является сегодня важной ценностью, особенно в Западной Европе и Северной Америке, где делается большой акцент на индивидуальное развитие и защиту неприкосновенности частной жизни.

Все значения словосочетания «личная жизнь»

Значение слова «бурный»

БУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. С бурей, с бурями.

Все значения слова «бурный»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «бурная личная жизнь»

Ассоциации к слову «бурный»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я