Карта словосочетания «бурлящая жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бурлящая жизнь»

Молодой человек созерцал эту бурлящую жизнью сцену одобрительным взглядом зрителя, который находит лондонскую суматоху привлекательной новинкой.
В общем, я уже успел попрощаться с жизнью, как вдруг что-то случилось, и я оказался посреди бурлящего жизнью города.
Некогда бурлящий жизнью и весельем деревенский дом превратился в унылое серое помещение, где никто не находил себе места.
Целая бурлящая жизнь, о которой мы даже не задумываемся в повседневной жизни живёт внутри нас, параллельно с нами.
Как будто нет ничего особенного в том, чтобы похитить девушку посреди дня в самом центре бурлящего жизнью города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристёгнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утром я вышла за ворота академии, снова удивилась бурлящей жизни столицы и тут же на углу купила местную газету.
Но её изумил не бурлящий жизнью порт с высокими кранами, нефтеналивными танкерами, пассажирскими судами и рыбачьими лодками, которые гроздьями покачивались в тени больших кораблей, лесовозами, груженными тиковым деревом.
Мягкий толчок, многотонная громада корабля замерла, матросы торопливо крепят швартовы, спущен трап, и мы, сойдя на берег, мгновенно оказались погружены в бурлящую жизнь крупного порта.
Видно невооружённым глазом, под чьим влиянием получили предпочтение формальная логика и методология, отчуждённая от логики бурлящей жизни.
Я всегда недоумевала, отчего это мой деятельный, бурлящий жизнью отец счёл разумным заключить брак с такой особой.
Я не поручусь, что в тогдашней бурлящей жизни у него не было врагов.
На берегу огромного бурлящего жизнью города-моря.
Это был незнакомый нам мир, мир бурлящей жизни, о которой мы ничего не знали.
Бурлящая жизнь центральных улиц и умеренная всех других.
Каким-то непостижимым образом маленький одинокий дом, молчаливо смотрящий окнами на север и поглощённо впитывающий густую тишину, на немыслимых весах бытия перевесил огромный, наполненный бурлящей жизнью город.
С другой стороны, при рассмотрении дел гражданских нужно будет работать с различными отраслями права: гражданским, трудовым, земельным, семейным, жилищным, да и с абсолютно всеми другими, охватывающими все области человеческих взаимоотношений, всей происходящей вокруг и постоянно бурлящей жизни.
Ведь каждая из них вызывает не только улыбку или грусть, но и ориентирует, как компас, в море бурлящей жизни.
В бурлящей жизнью торговом центре, я увидел семейку цыганов, раньше я их здесь не видел, так как я знаю, что попрошайки не впускают других попрошаек на свою территорию.
Ещё недавно бурлящий жизнью замок наконец затих.
Секретарь ушла домой, а с ней вся кипящая и бурлящая жизнь завода.
Видимо, это качество было в их бурлящей жизнью крови.
Если бы не их плен, он, может быть, давно уже выбрался бы из этой заснеженной ямы, давно бы добрался до бурлящей жизнью большой станции.
В любом городе есть вот такая пешеходная улочка, нашпигованная магазинами и кафешками, переполненная певцами и музыкантами, и бурлящая жизнью двадцать четыре часа в сутки.
Когда-то в ночных, бурлящих жизнью аэропортах, на пахнущих дымом и скользим железом вокзалах и станциях люди знакомились.
И всё же эта насыщенно бурлящая жизнь, без сомнения, была вполне реальной.
Парень и не ожидал, что встретит тут бурлящую жизнь, но всё равно думал что увидит занятых своими повседневными делами местных жителей.
Пожалуй, только в её центре можно ощутить всё величие этого творения: большое количество людей, высокие и красивые дома, исполинские небоскрёбы и активно бурлящая жизнь.
Дворы наполнены радостной энергией счастливой бурлящей жизни.
Вступаешь на бурлящую жизнью колею, которая ведёт тебя к собеседникам из камня.
Так называемая бурлящая жизнь зачастую мешала спать.
Если в начале двухтысячных даже в самый разгар сезона я могла практически одна бродить по улицам мимо домов с опущенными ставнями и закрытых на клюшку магазинов, то сейчас просто любо-дорого посмотреть на улочки, до сиесты бурлящие жизнью и притягивающие туристов колоритом местечковой жизни.
– Не видела, – улыбаюсь я, глядя на бурлящую жизнью служанку.
Когда туман опустился ниже, юноша, не сходя с места, перешёл из ночи в день, из зимы – в ясное солнечное лето, из звенящей тишины каменных вершин – в гомон бурлящей жизни со светящимися летающими человечками-мотыльками и бесчисленным множеством диких и волшебно диких, разумных и безумно неразумных существ.
Здания, однажды бурлящие жизнью, теперь стояли пустыми и забытыми, их окна как чёрные глазницы смотрели на опустевшие улицы.
Её не интересовали новости бурлящей жизни вокруг, мода или же психология.
Я как-то сразу прониклась любовью и уважением к этому вечно бурлящему жизнью пёстрому многогранному муровейнику.
Прижавшись виском к оконной раме, я жадно разглядывала бурлящую жизнью улицу, забывая вытирать катящиеся по щекам слёзы.
Но сейчас, в этом сияющем мире, у бурлящей жизнью реки, она была нежна, как мотылёк.
Как замечательно ощущать бурлящую жизнь, надежду, силу, которой я не знала! Чужая боль даёт непрошеное, ни с чем не сравнимое наслаждение.
Процветающий, бурлящий жизнью пёстрый мусульманский район.
И сколько бы раз он не вспоминал эту сцену – сто или тысячу, – его глаза наполнялись слезами, а потом текли по щекам, как тогда у чумазого немытого мальчишки, кинувшегося, как с обрыва, в океан бурлящей жизни, где его ждала стезя беспризорника, бродяги и сироты.
Немного растрепавшиеся тёмные волосы, солнечные очки, ожидающие на голове случая когда они смогут пригодиться, приподнятые уголки губ, лёгкая небритость, сосредоточенный взгляд, широкие плечи, мускулистые руки с выступающими венами и всё это великолепие на фоне бурлящего жизнью мегаполиса…
По своим руслам, как по артериям, пронизывая всю тёмную сущность, она несла потоки бурлящей жизни.
Сидел, прикрыв глаза, слушая бурлящую жизнь за окном: рёв проезжающих мимо автомобилей, отдалённый предупреждающий гудок паровоза, голоса людей, спешащих по своим делам, топот десятка ног.
Такой живой, бурлящий жизнью днём, вечером и ночью он преображался в молчаливого друга, который своим незримым присутствием помогал творить.
Просто этим вечером, почему-то решив, будто я бедна, он ведёт меня за руку, сквозь бурлящие жизнью клубы.
Вот такой странной делегацией мы и спустились с возвышенности в бурлящий жизнью городок.
Проигнорировал, одним словом, бурлящую жизнь родного города.
Но вся эта бурлящая жизнь затихает с уходом лета, и в гостиницах царит откровенное запустение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бурлящая жизнь»

  • Подведенные девичьи глаза, маленький креольчик и лиловый негр из Сан-Франциско… И грубая, мутно-бурлящая новая жизнь, чудовищною волною подлинных трагедий взмывшая над этой тихою, ароматно-гнилою заводью.
  • Иринарх говорил словно пророк, только что осиянный высшею правдою, в неглядящем кругом восторге осияния. Да, это было в нем ново. Раньше он раздражал своим пытливо-недоверчивым копанием во всем решительно. Пришли великие дни радости и ужаса. Со смеющимися чему-то глазами он совался всюду, смотрел, все глотал душою. Попал случайно в тюрьму, просидел три месяца. И вот вышел оттуда со сложившимся учением о жизни и весь был полон бурлящею радостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «бурлящий»

  • Бурлящий — небольшой вулкан, расположенный в восточной части полуострова Камчатка, у подножия Большого Семячика. Находится между реками Карымской на юге и Ольховой на севере. (Википедия)

    Все значения слова БУРЛЯЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бурлящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «бурлящий»

Бурлящий — небольшой вулкан, расположенный в восточной части полуострова Камчатка, у подножия Большого Семячика. Находится между реками Карымской на юге и Ольховой на севере.

Все значения слова «бурлящий»

Синонимы к слову «бурлящий»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я