Предложения со словосочетанием «будь оптимистом»

Давайте будем оптимистами и сразу убедим себя, что у нас всё получится.
Христианин должен быть оптимистом, с какими бы горестями и трудностями ему ни приходилось сталкиваться.
Так как мало кто знает, сколько ему отпущено жить на свете, в отношении пенсионного планирования лучше быть оптимистом и рассчитывать на долгую жизнь.
Деловой человек обязан быть оптимистом, иначе он никогда ничего не предпримет.
Радоваться жизни и быть оптимистом намного, намного сложнее, чем ходить с нахмуренным лбом, быть скептиком и впадать в депрессию от малейшего беспокойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подброс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но родители были оптимистами. Смотрели на полстакана воды и говорили, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.
Когда рынок расширяется, вести дела и быть оптимистом совсем нетрудно.
Можно сколько угодно быть оптимистом, разгуливая ночью хорошо одетым в богом забытом рабочем районе, громко насвистывая.
Мало быть оптимистом. Вести себя как оптимист тоже недостаточно.
Создатели отличного бизнеса должны обязательно быть оптимистами, поскольку тогда они будут задаваться вопросами, какие проблемы могут решить и какие средства лучше использовать для решения существующих проблем.
Англичане склонны быть оптимистами с позитивным мировоззрением.
Между тем я всегда был оптимистом и очень любил жизнь.
Я стараюсь быть оптимистом и никогда не отчаиваться, хотя сегодня мне искренне хочется, чтобы этот день закончился поскорее.
Трудно быть оптимистом, размышлял он.
А если мы христиане, то просто обязаны быть оптимистами.
Пессимиста можно научить быть оптимистом, причём не легкомысленными приёмчиками, вроде насвистывания весёлой мелодии или бормотания банальностей («с каждым днём я становлюсь всё совершеннее»), которые могут дать лишь временный эффект, а путём сознательного обретения новых навыков.
Человек должен сам себе создать причины быть оптимистом!
– Значит, твой поэт был оптимистом.
Он и вправду был оптимистом.
Что ж, попробую быть оптимистом, ведь даже в подобной печали можно найти положительные стороны: такая погода может стать хорошей тренировкой для будущего командира воздушного судна.
Решив быть оптимистом и сосредоточиться на хороших вещах в своей жизни, вы действительно можете научить свой мозг чаще чувствовать радость.
Научные исследования доказывают, что в жизни более выгодно быть оптимистом.
Я только вздохнула. Здорово быть оптимистом, правда. Нам, реалистам, куда сложнее по жизни. Лично я в данной ситуации вижу одни минусы.
Цель тренера – научить каждого бегуна быть оптимистом, то есть удачи считать своей заслугой, а поражения списывать на внешние факторы.
Старик в некотором смысле был оптимистом и верил, что сама природа наделила человека непреложным инстинктом искать и находить выгоду.
Быть учёным значит быть оптимистом, ибо исследование, путь к идеям – это всегда шанс.
– Ну, что, други мои, в путь? – Пытаясь быть оптимистом, бодро произнесла я.
В одних аспектах один и тот же человек может быть оптимистом, в других – законченным пессимистом.
Он по натуре был оптимистом, но сейчас почувствовал упадок сил, и ему нужна была чья-то поддержка.
Таким образом, если человек всю жизнь был оптимистом, то неприятные события не смогут выбросить его из наезженной колеи.
Я имею в виду оптимистов: хорошо быть оптимистом, пока человек молод и здоров.
Всё зависит от того, с кем я разговариваю. Версия для друзей – «я помогаю людям быть оптимистами», для дочки – «я делаю известными замечательных людей».
Мама с папой были оптимистами, может поэтому всё было вполне хорошо.
Эта программа развивает самооценку, продуктивное мышление, креативность разума, умение быть оптимистом, работать в ситуациях неопределённости и не терять эффективности в условиях стресса в любой сфере бизнеса.
Так что учись быть оптимистом: сосредотачивайся только на положительном и никогда не оглядывайся назад.
Мы можем научиться быть оптимистами и видеть возможности там, где другие видят преграды.
Сам я предпочитаю быть оптимистом: подбираю отель по картинкам и цене, а потом читаю восторженные заметки тех, кто поставил ему самую высокую оценку.
Но совсем недавно было три, поэтому будем оптимистами!
Так происходит потому, что самое жестокое я уже приняла (периодически принимаю, ведь нельзя быть оптимистом всегда), знаю, чего конкретно хочу, и не отступлю, потому что иначе могу жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Ведь это так здорово, среди обычных серых будней быть оптимистом, то есть – человеком, который даже вместо крестов на кладбище всегда видит плюсы и радуется всему на свете.
Среди языковедов есть оптимисты, уверенные в прогрессивном улучшении, и пессимисты, видящие в развитии языка порчу первоначального «свыше данного» средства общения.
Мои постояльцы учат меня не унывать, учат быть оптимистом и не верить в плохие приметы.
А ещё, ласточка обречена быть оптимистом, у неё кроме мамы никого нет и будущее в тумане.
Важнее что бы жена была оптимист, которая в трудную минуту готова поддержать и зарядить своей положительной энергией.
Все ребята были оптимисты, они глубоко верили, что выполнят задание и вернуться домой, к концу четвёртой четверти, да ещё и сдадут выпускные экзамены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будь оптимистом»

  • — Я — оптимист. В России это самое лучшее — быть оптимистом, этому нас учит вся история. Не надо нервничать, как евреи. Ну, пусть немножко пошумят, поозорничают. Потом их будут пороть. Помните, как Оболенский в Харькове, в Полтаве порол?
  • Это исходит от Фейербаха, но Фейербах был оптимистом и исповедовал религию человечества.
  • В противоположность буржуазному сознанию нужно было бы быть оптимистом в отношении к социальным изменениям, устраняющим социальные причины несчастий, и пессимистом в отношении к метафизическим проблемам человеческого существования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «оптимист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «оптимист»

ОПТИМИ́СТ, -а, м. Тот, кто исполнен оптимизма, склонен к оптимизму.

Все значения слова «оптимист»

Синонимы к словосочетанию «будь оптимистом»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «оптимист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я